go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

124
Наро-Фоминск
7 года

Переезд из Подмосковья в Москву (перевожу аквасы)

Сразу прошу прощенья если такая же тема уже существует, по поиску я не нашла.
Ситуация у меня такая: осенью собираемся переезжать из Московской области в Москву, назревает сразу вопрос...как быть с водой.Дома наливаю воду прям из под крана (привкуса хлора у нас нет, но знаю что вода жесткая).Как же мне быть с московской водой, как перевести рыб?Отстаивать ли воду?Какие будут советы и рекомендации, чтобы не загубить то, что у меня имеется?!
Р.С. Еще вопрос на заметку, сколько бы раз я не покупала ампулярий-они у меня все умирают, хотя у соседей аквас ампулярии живут и радуются.В чем причина???

Изменено 17.4.11 автор Светлана Светлана

2011-04-1717/04/2011 22:02:23
#1409869
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1590 85
Москва
1 года

Светлана Светлана


В Москве в разных районах вода может быть разной.
Напишите, в какой район переезжаете и попросите ответить тех, кто в этом районе живет - будет хоть приблизительное представление о воде.

От состояния труб качество воды может заметно отличаться тоже.

Способы перевода рыбы известны.

Вы не пролили свет на то, какая рыба и какие ее количества и объемы аквариумов.

По поводу ампул: при таком количестве информации ответ дадут только экстрасенсы... в правилах форума есть перечень параметров которые нужно указывать для получения корректных ответов.
Не затруднит?
2011-04-1818/04/2011 15:10:51
#1410353
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1815 69
Москва
6 года

была аналогирчная ситуация перевозил акву из москвы в Электросталь слил почти всю воду поставил в машину, закрепил и поехал. так же взял с собой отстояной воды рыбы переезд приняли нормально.
если есть возможность отстаивать воду лучше так и сделать

2011-04-1818/04/2011 17:21:04
#1410483
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

124
Наро-Фоминск
7 года

Марьинский район, м.Братиславская
150 литровый аквас думаю буду полностью перезапускать(в планах пельвики и принцессы бурунди)
78 литров так и оставлю
Насчет ампул, никогда по совести не измеряла параметры воды(но мох вечно весь в нитчатке-если это конечно хоть какой-нибудь показатель.Кстати он сейчас у меня воообще перестал почти расти-когда воду отставала-рос, перестала отстаивать остановился в росте)
П.С.Ну а в основном то как? отстаиваете воду или прям так льете?

2011-04-1818/04/2011 21:13:45
#1410685
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1815 69
Москва
6 года

живу в 10 минутах от м братиславкая =) воду лью не отстаивая уже год все в норме смело лейте

2011-04-1818/04/2011 21:24:00
#1410697
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1590 85
Москва
1 года

сообщение rpuropuu
живу в 10 минутах от м братиславкая =) воду лью не отстаивая уже год все в норме смело лейте


Ну, я так понимаю - речь о подменах... у девушки друга все же ситуация.
Если переезд не за один день планируется - лучше и водички отстоять и старой привезти.

Переводить рыбу (какую, кстати?) путем постепенного добавления в ту воду в которой привезли - той, в которую переводится рыба.
Сложные рыбы, ракообразные - через капельницу.
Те, что попроще - путем порционного долива, по чашке в ведро каждые 15 - 20 минут, предположим.
Опытный аквариумист может и поэкстремальнее это сделать, но надо понимать и правильно оценивать это мероприятие.

За время перевода выравнивается температура и физико-химический состав воды в банке и в рыбеСмайлик :), если поторопиться - можно спровоцировать болячки или положить рыбешку.

Есть химические помощники в этом деле - мне пользоваться пока не приходилось, но если воды или времени мало - можно воспользоваться.
2011-04-1818/04/2011 22:59:03
#1410801
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

521 12
Химки
4 года

Светлана Светлана

Ой-ой-ой.. Какое-то время жил на Новомарьинской.. то, что текло (и течет) там из крана и водой то назвать трудно.. Один запах чего стоил. Я бы рекомендовал отстаивать воду сутки-двое и обязательно с кондиционером для воды.
2011-04-2020/04/2011 10:01:10
#1411723
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1590 85
Москва
1 года

сообщение cz0
Ой-ой-ой.. Какое-то время жил на Новомарьинской.. то, что текло (и течет) там из крана и водой то назвать трудно.. Один запах чего стоил. Я бы рекомендовал отстаивать воду сутки-двое и обязательно с кондиционером для воды.


И такое бывает.
Запах, правда, скорее от состояния/возраста труб подводящих зависит - вода на район подается скорее всего каких то более или менее удобоваримых параметров (экологических).

Будем надеяться, что повезет.
2011-04-2020/04/2011 23:34:22
#1412293



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top