go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

65
Москва
13 года

Проблема с Хорном

Здравствуйте..У меня проблема с Фловер Хорном(7 см), он в неравном бою с Хромисом Красавцем потерял нижнюю и верхнюю губу...Задирал его сам, банка 700 л. в ней пара мальков манаги и он с Хромисом был.Коряги и укрытия присутствуют, но он его преследовал и задирал - в итоге стал инвалидом.Брал у заводчика Хорнов, малек очень перспективный, в связи с этим вопрос- отрастут ли губы у него? И второй вопрос он не ест сухой корм, выплевывает креветку и заметно тормозит в развитии, ему больно есть наверное или стресс? Подскажите...После этого случая я разделил аквас на секции и он по сравнению со своим собратом (которого я держал отдельно ) выглядит заморышем, тот его превосходит в двое или в трое...

2011-05-1920/05/2011 00:42:28
#1429846
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

536 56
Москва
8 года

Walond

Фото выложите, оценим перспективность вашего малыша. Насчет губ ничем утешить вас не могу- если потеряны хрящи, которые формируют контур губы, то это не восстановится. Если повреждение очень серьезное и мешает ему полноценно питаться- то из гуманных соображений его лучше заморозить.
2011-05-2020/05/2011 20:40:20
#1430319
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

65
Москва
13 года

Серхио
Я отсадил Хорна в 30 литров.Налил малофиксу, бактопур держу на изготовке . Позвонил заводчику , он посоветовал поднять температуру до 34 градусов + соли добавить.Но одно радует он стал есть, правда ест неонов(по 6 шт.). Вопрос, если он стал есть, нужно проводить мероприятия изложенные мною выше или он сам оклемается ?
Фотки не могу прикрепить, не понимаю как, подскажите.
2011-05-2424/05/2011 22:45:27
#1432469

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top