go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

215 6
Belarus Minsk
9 года

Качество "Эхейм-классик" из Европы. Есть ли смысл везти из Польши?

Здравствуйте, друзья. Планирую приобретение внешника "Эхейм-классик" 2217. Есть возможность попросить знакомых привезти из Польши. Там сей аппарат стоит 150 долларов. У нас Беларуси, в свете последних экономических событий, думаю, скоро будет стоить не намного дороже. Зато получу какую-никакую гарантию. Так что выходит то на то. Но тут возникают следующие вопросы:
1) Производятся ли ещё "классики" не в Китае, а на территории ЕС? Реально ли в Польше нарваться именно на такой внешник?
2) Отличаются ли по качеству/комплектации фильтры "классик", продаваемые в ЕС, в частности, в Польше, от тех, что продают в СНГ?
Спасибо за ответы.

2011-06-0102/06/2011 00:58:46
#1436636
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

Volosaty

На сколько я знаю, классики уже несколько лет собирают в Китае. Вряд ли в Польше остались старые запасы. (Теоритически может и поляки у себя линию поставили - про это не знаю.)
Сборка классиков в Китае на их качестве не отразилась (по крайней мере пока).
Комплектация у них бывает разной, но в основном это набор наполнителей и отсутствие или наличие размыкающих кранов. Сами канистры одинаковые.
Пустые канистры и канистры с наполнителями немного по разному маркируются на упаковке. Надо смотреть расшифровку цифр на коробке, первые четыре это модель, а остальные комплектация. Саму кодировку, к сожалению не помню; но где-то в темах она упоминалась.
2011-06-0606/06/2011 17:02:43
#1438814
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

215 6
Belarus Minsk
9 года

127


Спасибо. Вот в том-то и беда. Все в один голос говорят, что в России все фильтры идут в комплекте с кранами и наполнителями и полностью готовы к употреблению. Но вот в какой-то ветке на этом форуме недавно проскакивали сообщения о том, что, кажется, в Германии продаются "классики" неукомплектованные кранами. Авторы постов подозревали в недобросовестности продавцов, торговавших кранами отдельно. Вот и боюсь, чтоб и поляки такую "свинью" не подложили. Придётся, наверное, искать фото с кранами и чела инструктировать, чтоб комплектность поставки проверил.
2011-06-0809/06/2011 00:58:31
#1440180
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

45 5
Воронеж
13 года

Volosaty
проиструктируйте своего человека таким образом, чтобы он обратил внимание на коробку.на одной из сторон коробки нарисовано что лежит внутри нее, т. е. трубки , шланги , краны, губки и т д.плюс кодировка по артикулу например 2217010-губки,2217020- насыпные наполнители.у eheim на любой коробке, из под любого фильтра нарисовано что лежит внутри.
2011-06-0909/06/2011 17:55:02
#1440475

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top