go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

69 6
Москва
1 года

На vitawater.ru не советуют держать вместе отоцинклюсов и др. водрослеедов. А ПОЧЕМУ?

Собственно вопрос - в заголовке.
Почему не рекомендуется сажать вместе отцинклюсов и других водрослеедов?
Мне в другой темке как раз советовали отиков+ коридорасов. И еще анциструсов от пары до 4х.

И хде ж тут правда?

2011-07-1212/07/2011 16:07:41
#1454412
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5271 839
Владимир
4 года

Eka E

Правда в том, что отоцинклусы считаются достаточно капризными по питанию (не моя мысля), если анциструса вполне устроит кучка мороженого мотыля, то отоцинклус от такой диеты может плавники склеить. А в хорошо налаженном аквариуме нет "правильной" еды ни для анциструсов, ни для отоцинклусов, точнее, её там очень-очень мало. Поэтому у многих водорослееды переквалифицируются в эхинодорусоедов, лимонникогрызов, гетерантеропожирателей. К тому же, отики - рыбки мелкие, а кто здоровше - тот и хозяин "на пастбище". Такое объяснение устраивает? Смайлик :)
2011-07-1313/07/2011 08:43:33
#1454609
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

69 6
Москва
1 года

Вполне устраивает. Во всяком случае, выглядит логично.
Спасибо большое.

2011-07-1313/07/2011 09:46:41
#1454618
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3503 303
Москва
4 года

Eka E

Отики - отличная рыбка! Она практически не обращает внимания на животный корм - чистит и чистит.
Анциструсы всеядны, кроме обрастаний и вместо (часто) с удовольствием корм едят.

У всех водорослеедов территориальное поведение и пищевая конкуренция. Слабый, зашедший на чужую территорию, уходит. В банке это невозможно, поэтому он от стресса (!?!) погибает...

Анцы конкуренты отиков по питанию. В меньшей степени САЕ и отики (препочитают разные водоросли), поэтому индифферентны друг к другу и уживаются.


Вопреки часто встречаемому мнению, что отики слабые, я считаю их практически неубиваемыми и чрезвычайно неприхотливыми. Если для них нет конкурентов, живут долго и дружно, не конфликтуя между собой.
2011-07-1313/07/2011 10:51:48
#1454635

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top