go to bottom
Постоянный посетитель, Будущее AQA.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

954 114
Кисловодск
5 года

Криптокорина Беккета (C. beckettii)

Родиной этого растения является остров Шри-Ланка.
Представляет из себя невысокое, симпатичное растение,
подходящее для переднего или среднего плана в небольших аквариумах.
Листья ланцетовидной формы, достигают высоты 12-15см и ширины около 2см.
Листья темно-оливкового цвета с красноватой изнанкой, но при сильном свете у меня становились коричневатыми.
Цветки имеют окрас от желтого до светло коричневого цвета.
Говорят, при хороших условиях может цвести прямо в аквариуме, но у себя такого не наблюдал, поэтому сказать об этом ничего не могу.
Оптимальная температура содержания - 23-28 градусов, но у меня выдерживала понижение до 20,
правда рост почти останавливался. В оранжерее содержу при температуре 24-26 градусов,
из полуживого (с одним погибающим листом длиной 7-8см) она всего за 3 недели превратилась в небольшой (3 листа) кустик,
высотой 5-6см (учитывая то, что листья сильно раскинуты в стороны).
Фото:

криптокорины

Беккета

Цветок Беккета
- цветок.

В общем, совсем неприхотливая криптокорина, которую без особых усилий сможет содержать любой начинающий аквариумист. Внешний вид ее мне очень нравится, и зеленые тона в аквариуме она очень неплохо разбавляет.
2011-07-2525/07/2011 15:48:19
#1458837
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2724 1992
Самара
4 час.

Помещу цветочек крупно

Картинка с форума

И такое наблюдение. Эта крипта не редкость в малайзийском завозе. Чтобы сохранить все приобретенные кусты, их стоит поместить в оранжерею, дождаться 5-го "своего" листа и после располагать в хозяйстве по своему усмотрению. Ни одной потери, в отличии от прочего "сена" не было.

2011-07-2727/07/2011 20:51:17
#1459562

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top