go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

75
Москва
12 года

Что со скалярией? Помогите определиь болезнь..

для форума
для форума
для форума

Помогите! у скалярии налет на губах, слоятся плавники, рот постоянно открыт, висит у поверхности воды, не ест и тяжело дышит(
Аквариум 200 литров
Был сделан срочный перезапуск, аквариум стоит на работе и когда кормили рыб , у банки с кормом отвалилась крышка и вся еда высыпалась в аквариум. Пришлось срочно отсаживать рыб и отмывать весь аквариум. Но у скалярии до этого был слегка заметен небольшой белый налет на губе, но после перезапуска ей стало гораздо хуже( Знаю что его сделали не правильно, но другого варианта не было, т.к. это происходило в офисе, а там никаких условий. Параметров воды к сожалению не знаю, с ней в аквариуме еще живут 2 попугая и 2 цихлиды. Остальные рыбы чувствуют себя хорошо.
2011-08-0909/08/2011 21:57:36
#1464275
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

381 24
Kazakhstan Aktobe
11 года

ДД.

По поводу перезапуска аквариума - не стоило. Надо было сачком выловить весь корм и сделать подмену воды. Но, что сделано то сделано, на будущее только имейте ввиду.

По поводу болезни скалярки - что за налет? Посмотрите вот эту ссылку - гексамитоз . И плюсом у вас еще - плавниковая гниль. А по поводу открытого рта, ничего не могу сказать. Опубликуйте пост в болезнях, народ скорее всего поможет.

Удачи,

2011-08-0909/08/2011 22:42:14
#1464298
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение Len@


Вряд ли вы ей поможете. Но если хотите попробовать то надо делать это быстро. Там уже грибком весь рот забит.
Отсаживайте и туда капайте 15 а то 20 капель мирамистина на три литра воды. Туда же Антибак 250. Я бы посоветовал палочкой с ваткой мирамистином рот еще обработать.Если грибок сел на жабры в изобилии, то дело плохо, но мирамистин может помочь, если еще есть чему помогать. Главное это сейчас мирамистин, пока грибок не уничтожим, любое лечение не спасет.С Антибаком шансов больше. Если не найдете Антибак, можете цифран купить, он растворим в воде. в отличии от ципрофлоксацина. На самый худой конец Бактопур директ, но учитывая состояние рыбы, бактопур это фу...

Изменено 9.8.11 автор Чейз
2011-08-0909/08/2011 23:03:15
#1464302
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

75
Москва
12 года

Спасибо всем большое за советы. Но к сожалению пришла утром на работу а скалярия уже отправилась в мир иной(( не успели(

2011-08-1010/08/2011 08:34:39
#1464381

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top