go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1774 96
Химки
5 года

Помогите спасти северумчика

- Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума) 180л

- Его возраст (в смысле возраст аквариума, время с его запуска или перезапуска) 8 мес

- Видовой и количественный состав населения - 4 лабидохромис еллоу, 1 неон, 1 сом присоска боольшой, 1 акулий балу, 2 ампулярии, новичок - северум среднего размера
- Интенсивность и длительность освещения (сколько ламп, каких именно - по мощности и названию, сколько часов в день светят) 2 лампы, с 9.30 до 22.30

- Температура обычно около 25

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (желательно с указанием марок и/или рабочих характеристик) Тетра 700, воздух

- Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя) мелкий натуральный, 4 см

- Частота и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое) чищу на треть 1 раз в неделю

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.) СЕГОДНЯ, см. ниже

- Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья", в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д. тетра в гранулах

ТОВАРИЩИ! СПАСАЙТЕ!
Мою новую любовь, точнее северума ценой в ползарплаты, поразила какая то зараза. Это не манка, она у меня была, видела. На хвостовом плавнике у него белое пятно, примерно сантиметр в диаметре, полупрозрачное. Остальные плавники выглядят как-то немного ободрано, но не сильно, просто немного неровно (так и было как приехал, но я раньше северумов не видела и посчитала что так и должно быть. А теперь еще это пятно, которое за вечер наблюдения еще и как бы расползлось слегонца к основанию хвоста, капля аналогичной заразы есть на верхнем плавнике. Я бы описала это как вата, но очень прозрачная и вроде бы не выпуклая.

Искала в яндексе. Вроде пришла к мнению, что лечения в виде 180 моих литров=1 флакон зелени +20 капель микопура должно быть достаточно для первого захода. Я правильно сделала? И температуру поднимаю, была 25 (у нас не жарко на улице, грелка доисторическая), сейчас 27, планирую 30. И что делать дальше, как воду менять, какие лекартсва лить? и вообще что это? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ, мне очень нравится мой новый друг, не дайте его потерять!!!

2011-08-1111/08/2011 23:23:57
#1465248
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

79 2
Israel Jerusalem
10 года

hooliganka2012

Здравствуйте!

У меня сейчас что-то подобное - правда пятна совсем маленькие. Не знаю что это и чемн лечить.
Чем у Вас решилась история с северумом?

Спасибо
2011-09-2626/09/2011 13:04:05
#1486829

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top