go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1542 5
Russian Federation
17 года

ночные звуки в банках (страница 2)

не имею ввиду звук от оборудования. два дня подряд кто-то чето точит по-ночам. звук как будто шкуркой наждачной по дереву скребут, с интервалом в секунду, ритмичный. по-моему анцитрусы корягу жрут. переодичски кто-то играет в футбол ампуляриями (четкий стук раковин об стекло и предметы). про бульканье сомов молчу Смайлик :)

кто добавит ? Смайлик :)

2004-11-2929/11/2004 11:30:49
#149027
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

134
Russian Federation Kazan
19 года

говняшка вкусно выглядела!!!

Ну дык у меня доже золотая
два раза кормлю в 10 00 и 22 00
дык постоянно как гурами
срет дык золотая даж если неголодная все равно подплывет и хвать иногда съест даже=)смотрится
забавно!Еще она постоянно жадно тонущий корм(мотыль)
хватает а потом такую кучу выплевывает и понимает
что есть надо поменьше!

У меняже слышен (ночью)
такой удар(вроде гурами) грунт об стекло
таракатумы иногда напролом роют зверско(но редко)
маленькие еще!
А вот гурами перестали плескаться че та так активно!
Хотя вчера сижу у компьютера
хоба и они меня обрызгали главное аквариум пол метра
от меня!Вот хохма!

2004-12-2828/12/2004 11:18:34
#157013
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

915 7
United States Santa Barbara
14 года

Выключение света:

Через минуту-две звук наждачки - плекостомус полирует стекла, тихий звук наждачки - ползает по листьям.

Через час после выключения света: звук разбрасываемой гальки, падающей мебели и недовольное щелкание/крякание - из коряги вылез платидор, как он там разворачивается - не понимаю. Если день кормежки (раз в три-два дня), недовольное крякание сменяется довольным по мере обнаружения корма. Затем следуют звуки разворачиваемого грунта и трения панциря о корягу по мере засовывания туши обратно в нору. Часто сопровождается плеском и даже стуком тушек о крышку, когда, промахнувшись мимо входа, платидор влетает в стадо спящих барбосов, которые ошалело мечутся в темноте.

Затем все стихает до утра....

2004-12-2829/12/2004 00:27:25
#157214
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

134
Russian Federation Kazan
19 года

Через минуту-две звук наждачки - плекостомус полирует стекла, тихий звук наждачки - ползает по листьям.

Плекостомус большой чтоли???
Эх какие только звуки бывают класс, природа!

2005-01-0202/01/2005 18:58:13
#158123
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

87
Russian Federation Moscow
8 года

А меня ночью иногда будит страшный грохот, как-будто что-то тяжёлое с высоты метр грохнулось. Встаю, иду в другую комнату (а до неё метров 10-12 топать от кровати) и, попав в лужу около аквариума, матерю астронотусов которым приснился кашмар, и они решили от него убежать в стекло лбом (или выпрыгнуть из аквариума, свалив всё, что на нём).
А гурами кашляют с таким же звуком, как когда астронотусы камни изо рта выплёвывают, и они ударяются о грунт.

2005-01-0202/01/2005 21:35:25
#158149
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

354
Russian Federation Moscow
4 года

У меня аквариумы (на стойке) рядом с диваном, в верхнем - астронотус, особо любит беситься ночью (неужели им действително что-то снится?Смайлик :)) Тут ночью всю моську обрызгалСмайлик :)), пришлось умываться бежать (теперь стекло закрываю полностью, если б не оно, то и астрик бы на нос шмякнулсяСмайлик :)).

2005-01-0405/01/2005 00:08:19
#158502
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

200
Russian Federation Perm
55 года

Недавно у отца на работе было: сижу я (после школы к нему часто захожу), уроки доделываю .Слышу чёто ударилось какбудто по столу пальцем стучишь, потом опять и опять. Я встал , посмотрел всё вроде ничево нет. ЯПотом опять застучало. Это оказывается макроподы(МОЙ выводок всего в 14 лет) прыгают илобешником об крышку 150 литровика бьются.

2005-01-1010/01/2005 17:17:35
#159790
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

166 5

11 года

Пробовали когда нибудь пальцем по пенопласту? У меня пенопластовая кормушка и птер Смайлик :) Первый раз когда услышал ночью, думал все, каюк, то ли глюки, то ли смерть за мной пришла с косою Смайлик :)
А еще я знаю зачем у акар на башке набалдашник у самца Смайлик :) Ночью когда рубишь свет- он срывается и несеться по всему аквариуму аки Шумахер, срезая на поворотах. Причем особое сходство придает то, что он при этом скользит брюхом по дну. Прямо Париж-Дакар... Тучи грунта во все стороны вперемешку с растениями, ничего не видно, один хвост мелькает, следом тааакие борозды. И так круга 3-4. А т.к. в темноте он нифига не видит, то "от столба до столба". В общем если б не шишка - уже б голову разбил бы нафиг. А так дурак-дураком... Смайлик :)

2005-04-0202/04/2005 15:47:43
#187240



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top