go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

92 10
Москва
6 дн.

Энхитрея

Куплю, поменяю культуру энхитреи.

2011-08-2424/08/2011 19:11:38
#1471636
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

756 29
Сосновый Бор
11 года

сообщение korado
Куплю, поменяю культуру энхитреи.


Удалось найти? Я бы тоже приобрёл себе этих червечков.
2011-10-2323/10/2011 23:06:08
#1501782
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6963 988
Пушкино
4 года

если говорить о том энхитреусе что подразумеваю я , то тут всё гораздо проще : на любой грядке, на любой куче набери земли и закопай свой завтрак в той земле, как гласит народная мудрость:будь то батон в молоке, картофельное пюре или каша какая и через некоторое время увидишь этих червячков. недаром его кажется обзывают цветочным червём или горшечным. практически в любом саду и огороде они есть.
вчера копал на зиму простых червей, так в перегное они попадались. вообще их более 400 видов и трудно думаю определить что там народится именно. скорее всего классика : "белый энхитрей"
Энхитреусы есть земляные пресноводные и морские и даже светятся в темноте!Смайлик :D размножаются катострофически шустро(куда там китайцам или пакистанцам с индусами до них)могут на 1 кв. метр достигать численности в пару сотен тыщ особей!!!
переносят температуры ниже нуля но лучше всё же лучше 15-25.
свойственная пигментация - могут быть и молочно белыми и зеленоватыми и даже красноватыми при ряде условий.
вот...
Выговорился. Аминь.

для форума
для форума
для форума
вот тазик погостит в прихожей пару деньков по законам гостеприиимства и будет перемещён в подвал, там попрохладнее , но это как резерв и темпов прироста биомассы не требуется.
2011-11-0505/11/2011 12:41:54
#1509175
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

756 29
Сосновый Бор
11 года

сообщение Игорь(щучий кошмар)
если говорить о том энхитреусе что подразумеваю я , то тут всё гораздо проще : на любой грядке, на любой куче набери земли и закопай свой завтрак в той земле, как гласит народная мудрость:будь то батон в молоке, картофельное пюре или каша какая и через некоторое время увидишь этих червячков. недаром его кажется обзывают цветочным червём или горшечным. практически в любом саду и огороде они есть.
вчера копал на зиму простых червей, так в перегное они попадались. вообще их более 400 видов и трудно думаю определить что там народится именно. скорее всего классика : "белый энхитрей"
Энхитреусы есть земляные пресноводные и морские и даже светятся в темноте!Смайлик :D размножаются катострофически шустро(куда там китайцам или пакистанцам с индусами до них)могут на 1 кв. метр достигать численности в пару сотен тыщ особей!!!
переносят температуры ниже нуля но лучше всё же лучше 15-25.
свойственная пигментация - могут быть и молочно белыми и зеленоватыми и даже красноватыми при ряде условий.
вот...
Выговорился. Аминь.
для форума
для форума
для форума
вот тазик погостит в прихожей пару деньков по законам гостеприиимства и будет перемещён в подвал, там попрохладнее , но это как резерв и темпов прироста биомассы не требуется.

я бы предпочёл всётаки приобрести готовую культуру, дабы точно знать что за червяков я домой приношу , мало ли кто там на булку в огороде заползти может. А знаний чтоб отличить энхитреуса от глиста какого-нибудь у меня нету.
2011-11-0808/11/2011 05:34:46
#1510865
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6963 988
Пушкино
4 года

Победитель

ваше право.
Чем стерильней среда, тем страшней последствия заражения.Смайлик :166:Смайлик :249:

Изменено 8.11.11 автор Игорь(щучий кошмар)
2011-11-0808/11/2011 08:30:08
#1510899

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top