go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

210 8
Москва
10 года

Подскажите, что с мальком гуппи???

Фото приложить не могу, слишком маленькие рыбки у меня. им всего 2 дня. родилось 19 штук. мамка рожала без икры, одних мальков. и он (мой странненький) родился восьмой. я сразу поняла, что с ним чтото не так, как как все мальки сразу разворачивались из клубочка и начанали плавать или просто ложились на дно. а он очень долгое время так и был клубочком. пару секунд не двигался. я думала что умер. но потом начал двигаться. но все равно в клубочке. не разворачивался. минут через 10 развернулся. у него на пузике желтое пятно. не знаю точно, как это назвать. но чем то похоже на недоразвитый внутрненний орган какой то. малек кушает. но плавать не может в принципе. только вертится как юла и дрыгается. мне его жаль до безумия. он самый большой в выводке был и сразу черным родился (а все мальки еще прозрачные). я сначала подумала что может мою мамку другая рыбка (молли или пецилия) оплодотворила. не знаю что и думать. что это может быть?

2011-08-2626/08/2011 20:57:02
#1472816
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

401 24
Нижний Новгород
6 мес.

rtybrjrjreybrj

Оплодотворить вашу гуппи пецилия в принципе не может, да и молли вряд ли. Расцветка скорее всего со временем поменяется. Малёк ваш родился с плохим развитием внутренних органов, недоношенным. Плавать полноценно скорее всего не сможет. У меня такие мальки были. Плавали по дну несколько недель. Потом исчезали, погибли скорее всего.
P.S. Зря вы так убиваетесь. Знаете сколько у вас будет ещё расстройств? И сколько самка гуппи должна приносить приплода. Вы так до старости не доживёте, если всё принимать так близко к сердцу.
2011-08-2727/08/2011 07:34:57
#1472916
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16697 9501
Москва
9 час.

rtybrjrjreybrj


Относитесь к делу проще. Рождение недоразвитых, слабых, а то и мёртвых мальков у живородящих рыбок - дело настолько обычное (любой стресс, испуг, резкая смена воды и т.д. могут спровоцировать преждевременные роды со всеми вытекающими последствиями), что не стоит расстраиваться. Главное - остальные мальки живы и здоровы. Мамаши - живородящие рыбки - сами горазды поедать своих мальков. Вот Вам ещё один повод переживать. В аквариуме своя рыбья жизнь по своим законам.
То жёлтое пятно на животе у слабого малька - желточный мешок. Так обычно бывает у недоразвитых мальков.
Беременность у гуппи и других живородящих рыбок длится около месяца. Так что скоро количество мальков увеличится.
Главное - обеспечить малькам хорошие условия. Об этом в разделе "Живородящие карпозубые" написано очень много. Постоянная тема для обсуждения.
2011-08-2727/08/2011 11:08:25
#1472956
Нравится irusya_1985

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top