go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

8
Russian Federation Moscow
20 года

Eheim 2229(prof)--а что же дальше?

Подскажите пожайлуста новичку.Приятель приобрёл
triton 350(угловой).Внутренний фильтр убрали и купили eheim 2229(prof).Инструкции на русском нет.Кое как запустили(впервые увидел что такое
wet/dry).Hо у меня возникли три вопроса:
1.Как правильно заполнить (3 канистры) и чем, при том что фильтрация сверху вниз?
2.При очистке фильтра, на какое время я могу вынемать ёмкости с субстрактом.(многие пишут около 20 минут)?
3.Какую функцию выполняет средняя (более мелкая) трубка, между IN и OUT..?
Заранее огромное спасибо.!!!

2004-11-2930/11/2004 01:34:45
#149223
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

479 3
France Creutzwald
2 мес.

Ну., записывай..

//1.Как правильно заполнить (3 канистры) и чем, при том что фильтрация сверху вниз?//
Три секции заполняються по инструкции толко EHFI Substrat.
( В противном случае Фирма не гарантирует нормальную работу фильтра). Заполняются так что бы не мешать установки следующей секции (без горки). В этом фильтре вода заполняет фильтр сверху, затем вода откачивается в аквариум, цикл повторяется.., за счёт большего контакта нитрифицирующих бактерий с кислородом они эффективней работают.
//2.При очистке фильтра, на какое время я могу вынемать ёмкости с субстрактом.(многие пишут около 20 минут)? //
При очистке фильтра ( по инструкции раз в пол года), у меня уходит в среднем около часа (без пивка не стоит начинать). Достаються секции (слегка прополаскиваються водой), затем ёршиком прочищаються все закоулки и загнутости фильтра. Всё собираеться и фильтр подключаеться к шлангам (входной тоже можно прочистить). Переключатели IN и OUT переводятся в положении от фильтра, вода заполняет фильтр, подключаете к сети. ( Надеюсь при отсоединении фильтра Вы эти переключатели поставили на фильтр, иначе пока Вы с фильтром возитесь всё содержимое банки будет на полу..)
//3.Какую функцию выполняет средняя (более мелкая) трубка, между IN и OUT..?
Заранее огромное спасибо.!!!//
Эта трубка осуществляет подсос воздуха, за счёт её фильтр дышит (wet/dry). Она должна находиться выше уровня воды в аквариуме. Может перекрываться на несколько дней, если использовать уголь или ещё что либо. В этом случае фильтр раборает как обычный. Трубка не должна перегибаться, конденсат (если он образуеться) должен свободно стекать в фильтр.

Изменено 29-11-2004 автор Mid

2004-11-3030/11/2004 02:48:40
#149241
Новичок

Аватар пользователя

8
Russian Federation Moscow
20 года

Огромное спасибо.
Вопрос по первому вопросу: достаточно ли заполнить 3 секции субтрактом без мех.очистки и fine(синтепона).
Как я не спорил с продавцом, он рекомендовал заполнить :
(с верху):первая секция это мех.очистка.Вторая био, а третья это мочалка.

Изменено 30.11.04 автор TABU

2004-11-3030/11/2004 03:14:36
#149246
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

479 3
France Forbach
2 мес.

Характер

Не поддавайтесь продавцу.., ведь на то он и прод...вец.
Фильтр заполняется только субстратом.
На вход фильтра ставиться префильтр (должен быть в комплекте) кусок поралона, он и задерживает весь (практ) мех. мусор (не милиционер).

2004-11-3030/11/2004 04:39:43
#149251

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top