go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

222 3
France Diebling
19 года

Почему умер тритон ?

Нашла сегодня на островке мертвого.

Началось это несколько дней назад после подмены воды. Промыла фильтр полностью, так как он быстро засоряется. После этого пару дней добавляла в воду Нутривек. В воду для замены добавила Акватан.

Оба тритона - и уже покойный, и еще живой - по непонятным причинам не едят уже почти 2 недели.
Также оба до этого сидели только в воде, на сушу не вылазили. После подмены вылазили очень часто.

Предполагаемые причины:

1. Им не подходит химия для рыб или просто слишком много химии сразу

2. Они у меня чуть меньше месяца, получила по почте очень худых, в сопровождающем письме было сказано их срочно накормить. Наверное перед пересылкой специально долго не кормят, чтобы легче дорогу переносили.
Аппетит был у них просто зверский дня три.
Так вот вторая вероятная причина: сильный перекорм после голодовки (да еще и на фоне стресса от переезда).

3. Одного из них при пересадке из посылки в акватеррариум уронила. Вернее, сам вырвался - рванул из руки так резво, что я растерялась.
Так как рост у меня не маленький, то ушибся он сильно и мог серъезно повредиться.
Какой из них упал - не знаю, тогда я их еще не различала.

Против последней версии говорит то, что у обоих одинаковые изменения в поведении в посление дни.

Очень не хочется терять второго.
Подкажите что-нибудь.


Акватеррариум 54 литра, залит наполовину, других жителей нет.
Есть: растения (эхи, анубиас), грунт (мелкая галька), коряга, большой камень (не из магазина, просто нашла на стройке), лампа Repti Glo.
Температура от 19 до 22 градусов.

Кормила форелью и один раз креветками.

2004-12-0808/12/2004 22:07:01
#151952
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

14

20 года

Какие именно тритоны?
Воды у меня в террариуме столько, как половина тритона, камень гладкий размером со средний кулак. Перед тем, как положить камень к ним, продержала в кипятке 20 минут. Кормлю мотылем и трубочником с добавлением глицерофосфата кальция. Любят мух обыкновенных и мошку. Много зелени в террариуме. Сидят в основном на камне или в "домике" глиняном.В воду почти не заходят. Породо Tritonus Vulgarius

2004-12-0909/12/2004 12:40:04
#152113
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

222 3
France Metz
19 года

У меня Tylototryton verrucosus, или гималайская саламандра.
Условия содержание такие же как и у большинства тритонов.

А какая зелень у тебя в аквариуме ? По поиску для холодноводных аквариумов нашла только эхинодорусы и элодею.

Камень перед тем как положить, довольно долго кипятила.

И как долго они у тебя живут ? Были с ними проблемы ?

Если погибнет и этот Смайлик :( , хочу купить какой-нибудь более неприхотливый вид.

2004-12-0909/12/2004 23:27:07
#152328
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

222 3
France bange
19 года


2 I 4-rever


Спасибо за ссылки.
Я их все просмотрела, но решения проблемы так и не нашла. По первой ссылке кто-то задавал такой же вопрос, ну прямо как у меня списано. Тоже погиб, тоже после подмены воды, тоже перед гибелью сидел на суше.
Но вразумительного ответа так никто и не дал.

Я поняла только, что это не исключительно "моя" проблема, другие с такой тоже сталкивались.
Но как и здесь, никто помочь не смог. Смайлик :(
2004-12-1010/12/2004 18:55:21
#152537

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top