go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

440 6
Москва
12 года

Такая вот конструкция... Посоветуйте прожорливые и низкорослые растения в фитофильтр к ракам

Аквариум 30л, в нем вишни, десятка полтора разных мальков, улитки и с десяток рачат мраморных, всю растючку они стрегут только так, вот и решил организовать в нем ФФ. Проблема в том, что растения должны быть очень низкорослые (5см), но при этом невероятно прожорливые, либо должны стойко переносить регулярную подрезку. С самой конструкцией тоже не все ясно... Представляю ее себе так: 5л бутылка из под воды разрезанная вдоль лежит в полупогруженном состоянии в аквасе, в нее аэрлифтом подается вода с одной стороны, а с другой - самотеком уходит. Банку эту пока подумываю набить роголистником, который за одно и взвесь задерживать будет. Сразу скажу, что идея родилась пять минут назад и до ее воплощения осталось час или два. Но за любые советы и ссылки буду очень благодарен! Ума не приложу кого из растючки в мой фф поселить можно... Да, и еще - фф будет находится прямо под светильником 10вт. Жду мнений, советов и рекомендаций! Смайлик :mir:

2011-10-1818/10/2011 20:33:33
#1498752
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

771 3
Russian Federation Lyubertsy
11 года

А почему бы роголистник вбанку не бросить? Или доберутся?

2011-10-1919/10/2011 07:30:51
#1498933
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

440 6
Москва
12 года

сообщение A__lex
А почему бы роголистник вбанку не бросить? Или доберутся?

именно так я в начале и поступил, но через неделю от пары метров роголистника ничего не осталось, не смотря на регулярную обильную кормежку...

...в общем соорудил я своего динозавра, напхал туда еще элодеи, анубиаса, пистии и сальвинии... несколько мальков уже внутрь пробрались и радостно там шныряют Смайлик :)
в банке теперь полумрак... но основным минусом как ни странно оказался распылитель воздуха, маленький такой цилиндрической формы камешек, при увеличении напора воздуха он так зашумел, что в пору аквас выкидывать... рядом работает такой же - совсем не слышно...

Изменено 19.10.11 автор брамбр
2011-10-1919/10/2011 08:22:26
#1498948

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top