go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

759 98
Москва
1 года

Фотоконкурс, который у нас украли

Недавно «Товарищем» была подана идея об организации фотоконкурса дискусов на этом форуме. Российский клуб любителей дискусов
Идея вызвала всеобщее одобрение. Но вместо поддержки, которую собирался оказать в данном деле, г-н Самвел устаивает фотоконкурс на своем личном форуме.
Условия конкурса:
Место – личный форум Самвела
Участники – лица допущенные на форум
Жюри – модераторы

Как вы понимаете это не совсем то, что планировалось здесь.
Я до последнего боролась за перенос конкурса на нейтральный ресурс и расширение списка участников. Я получила бан на его форуме.
Многие здесь испытывают симпатию и уважение к г-ну Самвелу, и поэтому становится особенно неприятно. Человек готов всеми правдами и неправдами поднимать рейтинг своего ресурса. Именно поэтому он борется с созданием объединяющего портала и Российского клуба любителей дискусов. Думаю, не требует доказательств, что конкурс должен проводиться на условиях общедоступности. Теперь пытаться организовать конкурс «на зло» не считаю возможным.

Мыслящие люди, а аквариумисты всегда отличались высоким интеллектом, должны составить свое собственное представление о портале и клубе любителей дискусов, а не ориентироваться на мнение, даже очень уважаемых людей.
Вы можете зайти на http://rudiscus.ru/f... поговорить, задать вопросы и составить собственное мнение. Добавлю так же что мы рады любой помощи или просто поддержке.

2011-12-2121/12/2011 07:18:45
#1535634
Нравится Товарищ, Volcan0
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

106 30
Москва
10 года

aisel

Лена, это называется капитализм)))
Футбол смотрите? Не забиваешь ты, забивают тебе.
2011-12-2121/12/2011 08:24:00
#1535649
Нравится Galashev.Sergey, Uroboros
Постоянный посетитель, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

597 71
Москва
12 года

SHT


Это, не капитализм, а дешевый трюк в стиле мелких пакостников и лгунов. Да, только эти пакостники и лгуны люди уже очень взрослые и это скорее признаки возрастного параноидально - маразматичного поведения. Увы, данное поведение свидетельствует о скором прекращении активной фазы и поэтапному утиханию, вместе со своими начинаниями и достижениями. Так сказать агония... и не более.
2011-12-2121/12/2011 10:32:48
#1535689
Постоянный посетитель, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

597 71
Москва
12 года

Меня забанили на дискусфиш, вот за этот пост:

"Всем привет!
С момента инициации Зикеевым обсуждения возможности создания клуба любителей дискусов в России, и не просто некой виртуальной организации, а организации в полном понимание этого слова, с четко обозначенными целями, интересами, регламентированными правилами, уставом и с государственной регистрацией, аналог которой он собственно наблюдал в Польше, как и положительный результат деятельности, я не мог понять "конструктива" или "полезной" критики со стороны оппонентов. Впоследствии я понял, что слишком хорошо думал о людях. Так как в основе всей критики увидел исключительно комплексы конкретных личностей, связанные, возможно, с отсутствием самореализации в их жизни. По крайней мере, до сих пор это именно так все и выглядит, так как есть уже результаты этих планомерных, но очень в итоге глупых схемах увода от основной цели в угоду собственным желаниям, капризам, истерикам или прочим порождениям приобретенных комплексов. Дополнительно, кроме возможно приобретенных комплексов, проявились также некоторые порочные черты характеров. Например, Самвел, оказался просто банальным вруном. Не посетив ни одного заседания инициативной группы будущего клуба, он сделал выводы и транслирует их на общественных ресурсах. Проявляя неуважение, как к инициаторам, так и ко всему начинанию в целом. Даже в том, где он разместил тему, можно увидеть пренебрежение и неуважение. Например, ресурс www.aqa.ru тему прикрепил, обозначив как топовую. Казалось бы, на сайте заинтересованного лица тема должна была быть основной, но она на задворках форума, по причине описанной выше - не направлена на удовлетворение личных амбиций владельца ресурса.
А Михаилу посоветую не плясать под мелодию дудки в произведении "Дешевый развод", а то выглядишь ты Миша, смешно и глупо...
В России, никогда не будет ничего путного, пока люди не перестанут ненавидеть друг друга, без веских на то причин, а так, только из-за того, что кто-то, что-то делает или начал делать лучше. При этом направляют всю энергию не на созидание и помощь в общем деле, а на беспричинное противостояние, не приносящее в итоге никакого результата и приводящее к смуте и хаосу..."

В вышеприведенном посте, я совершенно справедливо и заслуженно охарактеризовал поведение некоторых людей на общественных ресурсах. У них была возможность доказать обратное, но правда, есть правда. Дополнительно, эти люди пользуются дешевыми методами, типа бана, и в последствии, оскорбляют мою семью, на общественном ресурсе, за что собственно им придется отвечать!

Я думаю, мы просто создадим, обязательно, Российский Клуб Любителей Дискусов. Проведем под эгидой клуба выставку и конкурс, да и не один. Ресурс www.aqa.ru лично я, рассматриваю как дружественный и достаточно нейтральный, и соответственно любые совместные проекты поддержу по возможности.

Изменено 21.12.11 автор Товарищ

2011-12-2121/12/2011 10:50:42
#1535696
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

106 30
Москва
10 года

сообщение Товарищ

Вы думаете, что в других "цехах" нет конкурентной борьбы и подковерных игр. Вы сильно ошибаетесь.
У вас же у первых тайны появились.

сообщение Товарищ

SHT

Это, не капитализм, а дешевый трюк в стиле мелких пакостников и лгунов

Рауф, вы кого то конкретно имеете ввиду, а то я тоже в той теме пару слов написал)
2011-12-2121/12/2011 11:00:08
#1535699
Постоянный посетитель, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

597 71
Москва
12 года

SHT


Сергей, конечно же не Вас! Любая точка зрения имеет место быть, и однозначно полезна, я про правильный скепсис наводящий на мысль и корректирующий развитие в правильном направлении, но доводить до паранойи и просто маразма, совсем другое.

Изменено 21.12.11 автор Товарищ
2011-12-2121/12/2011 11:09:14
#1535704
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

376 16
Москва
11 года

SHT


Сергей помимо капитализма, это ещё глупость и гордыня человеческая, которые к добродетелям уж точно отнести нельзя.

Приведу свои соображения по поводу проведения фото конкурса, подчеркну ещё раз, это мои соображения и к мнению членов клуба они отношения не имеют.

Проведение фото чемпионата по дискусам, сомнительное предприятие. Нет чёткого понимания, как и что оцениваем. На реальных чемпионатах рыба оценивается, находясь в одинаковых условиях: параметры воды, ёмкость и стилизация аквариума, освещение и т.д., я уже не говорю про то, что чемпионат просто праздник, ведь мы заводим именно аквариумы а могли бы просто повесить плазменную панель, качнуть фильму с тематическим содержанием и наблюдать поведение рыб, так сказать виртуально. Помимо всего прочего встаёт вопрос судейства, вот уж где будет возможность позлословить недоброжелателям.

Фотография это конкретный миг, запечатлённый фотографом, исходя из этого, и оцениваем мы то, что и как удалось автору.
Вероятно основных категорий для оценки две: портрет и композиция. Возможно, при большом количестве участников композицию можно разделить на: запечатлённый момент поведения, дискусы в растительном аквариуме и дискусы в биотопе.
Где сделаны фото, по большому счёту значения не имеет, главное, что это сделано с любовью. У претендентов на победу можно попросить оригинал фото.

Настраивая портал клуба, я предусмотрел проведение фотоконкурсов. Система сконфигурирована следующим образом, в галерее создаётся фотоальбом с меткой фотоконкурс, у фотоконкурса есть дата окончания, до этого момента фотографии просто размещаются без возможности оценки, по окончании фотоконкурса, даётся время на оценку фотографий к примеру неделя. Права участия и оценки фотографий легко настраиваются, начиная от просто гостя.
Конкурс фотографий устраивается для людей, и оценивать их должны люди, а не какая-то группа.

Теперь о смысле проведения фотоконкурса. У конкурса должна быть привязка к событию, а не просто желание кому-то насолить. Вот есть хороший повод, день рождения дискусфиш или СКАТа, во первых есть кому призы подготовить, во вторых день этот запомнится любителям дискусов.

Удачи, Зикеев Александр
2011-12-2121/12/2011 11:45:27
#1535727
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

сообщение aisel


Недавно «Товарищем» была подана идея об организации фотоконкурса дискусов на этом форуме. Российский клуб любителей дискусов


Идея вызвала всеобщее одобрение.


Неправда ваша!..)))... Идею о фотоконкурсе...равно как об организации виртуального чемпионата...как раз больше всех поднимал я лично в топике на аква.ру. И не где-нибудь провести, а настаивал на проведении его(ее) именно на ресурсе аква.ру, а вовсе не на дискусфиш.ру
Об этом четко свидетельствуют несколько моих постов в той теме на аква.ру

Российский клуб любителей дискусов

Подал идею действительно Товарищ. Но такое ощущение, что он словно случайно обмолвился об этом...а дальше уже не поддерживал. Г-н Зикеев же, автор топика, в упор не хотел ничего видеть ни о каких виртуальных начинаниях, и продолжал свою линию организации клуба в реали. Потому что целью было - как можно быстрее зарегистрировать новый клуб....а дальше уже - ТАМ проводить все-все...в том числе и выставки и т.д. Иного обьяснения я не нахожу этому.
Я же не однократно высказывался за проведение выставки-чемпионата на ресурсе аква.ру, а не на своем.


Но вместо поддержки, которую собирался оказать в данном деле, г-н Самвел устаивает фотоконкурс на своем личном форуме.


С каких это пор фотоконкурс является "изобретением", которое украли?! )))...


Условия конкурса:


Место – личный форум Самвела


Участники – лица допущенные на форум


На фотоконкурс Любителей дискусов допускаются ВСЕ(!)...в том числе и разводчики. Для этого достаточно быть зарегистрированным на форуме дискусфиш. Супругов-разводчиков Товарищ и aisel я даже сам лично открытым текстом на форуме пригласил принять участие. Но в ответ почему-то....вернее "почему-то" последовало два наезда с оскорблениями.
Товарищ регистрируется...и первое же сообщение его сплошная агрессия и оскорбления в мой адрес и в адрес Михаила.

http://www.discusfis...

За что получает вполне заслуженный бан (согласно Правилам форума, под которыми он подписался при регистрации).

А ранее тоже непонятная агрессия (правда, в более сдержанных тонах) тут со стороны его супруги aisel - (пост 18)

http://www.discusfis...


Жюри – модераторы


Модераторы в роли жюри, - это самый простой путь для любительского конкурса. Приглашены в жюри заведомо честные порядочные люди, которым уж точно все равно кто станет победителем фотоконкурса.
Вопрос о выборе состава жюри поднимался в топике для совместного обсуждения. И мною и другими участниками были высказаны пожелания, чтоб в составе жюри были все же разводчики-профи, а не только любители. Просто так было бы правильней с позиции обьективной оценки фотографий.
Лично я вообще отказался входить в состав жюри. Предварительная ставка у меня была как раз на одного из супругов-разводчиков... разводчика из региона...и еще кто-нибудь.
Активного обсуждения состава жюри не произошло...и для упрощения процесса я подал идею, - целиком жюри из модератор сделать. Так действительно проще, чтоб неделями не зависать и не выводить "промежуточные итоги", как некоторые это практикуют...


Как вы понимаете это не совсем то, что планировалось здесь.


Да!...это не совсем то, что могло бы быть организовано на аква.ру. А вот "планировалось" как раз НЕ допустить фотоконкурса на аква.ру....а провести его на новоиспеченном ресурсе. Потому и игнорировались мои призывы на аква.ру(!) организовать тут выставку...виртуальный чемпионат.
Конкурс на дискусфиш по сути это обычный фотоконкурс...без какого-либо официоза.
Повторюсь, - все желающие могут принять в нем участие!


Я до последнего боролась за перенос конкурса на нейтральный ресурс и расширение списка участников. Я получила бан на его форуме.


Опять неправда ваша! )))
Никакого бана конкретно вы не получали (хоть нарушений у вас более чем....и вполне мог быть оформлен бан). Просто вы, как верная жена, стали защищать мужа, после того как он получил бан за четкое нарушение Правил. После того как вы неоднократно затевали оффтоп в теме Фотоконкурс, я попросил вас покинуть ресурс и не доводить дело до бана. На всякий случай перекрыл вам возможность писать в ближайшие часы.


Многие здесь испытывают симпатию и уважение к г-ну Самвелу, и поэтому становится особенно неприятно.


Человек готов всеми правдами и неправдами поднимать рейтинг своего ресурса.


Любой владелец ресурса старается поднять рейтинг сайта. Есть честные методы, а есть нечестные. Я придерживаюсь честных методов. Чего нельзя сказать о ресурсе рудискус, - под флагом "вся страна нуждается в головной организации по дискусам!!!" реально заспамлены многие аквариумные ресурсы "промежуточными итогами работы" г-н Зикеевым. В том числе и ресурс дискусфиш.


Именно поэтому он борется с созданием объединяющего портала и Российского клуба любителей дискусов. Думаю, не требует доказательств, что конкурс должен проводиться на условиях общедоступности.


Конкурс как раз общедоступен! Любой может принять участие в нем.


Теперь пытаться организовать конкурс «на зло» не считаю возможным.


Вот вы сами же сейчас проговорились! )))...и подтвердили Почему старательно не поддерживали идею проведения конкурса на аква.ру....и каждый раз уводили разговор в сторону. Целью было НЕ ДАТЬ конкурсу быть проведенным на аква.ру....и хотели провести его на новоиспеченном ресурсе рудискус.
Кстати...это не мешает вам сделать и сейчас. Ресурс ваш, - вы вольны делать на нем что угодно!
Причем тут конкурс на дискусфиш?!?... Делайте свой на рудискус! )))


Мыслящие люди, а аквариумисты всегда отличались высоким интеллектом, должны составить свое собственное представление о портале и клубе любителей дискусов, а не ориентироваться на мнение, даже очень уважаемых людей.


Мыслящие люди без ваших подсказок во всем разберуться. Для этого совсем необязательно брать за основу то, что написано на Этой странице вами и мной. Достаточно пройтись по более ранним ссылкам на аква.ру....дискусфиш.ру....рудискус.ру., чтоб понять где правда, а где ложь. И сделать свое окончательное мнение.


Вы можете зайти на http://rudiscus.ru/f... поговорить, задать вопросы и составить собственное мнение. Добавлю так же что мы рады любой помощи или просто поддержке.


Конечно!...вы будете рады наполнению форума новыми людьми. ... Только зачем так подозрительно агрессивно всех зазывать?...))) Вроде как все уже знают о нем.

Удачи. Самвел.

Изменено 21-12-2011 автор Самвел_К.
2011-12-2121/12/2011 12:20:34
#1535739
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

сообщение Товарищ


Меня забанили на дискусфиш, вот за этот пост:


.............. Так как в основе всей критики увидел исключительно комплексы конкретных личностей,
связанные, возможно, с отсутствием самореализации
в их жизни. По крайней мере, до сих пор это именно так все и выглядит, так как есть уже результаты этих планомерных, но очень в итоге глупых схемах увода от основной цели в угоду собственным желаниям, капризам, истерикам или прочим порождениям приобретенных комплексов.


Вообще-то тянет на Оскорбление.

Дополнительно, кроме возможно приобретенных комплексов, проявились также некоторые порочные черты характеров. Например, Самвел, оказался просто банальным вруном.

очередное Оскорбление

Не посетив ни одного заседания инициативной группы будущего клуба, он сделал выводы и транслирует их на общественных ресурсах.


Все выводы сделаны на основе материалов, которые агрессивно распространяет г-н Зикеев. Как на ресурсе рудискус, так и на других форумах.


Проявляя неуважение, как к инициаторам, так и ко всему начинанию в целом. Даже в том, где он разместил тему, можно увидеть пренебрежение и неуважение. Например, ресурс www.aqa.ru тему прикрепил, обозначив как топовую. Казалось бы, на сайте заинтересованного лица тема должна была быть основной, но она на задворках форума,


Место любой темы на своем ресурсе я волен определять не советуясь ни с кем. В главных темах те, которые несут реальную пользу людям. Тема пиара рквд не является на мой взгляд важной и полезной.
Кстати!...а тема-то до сих пор не где-нибудь болтается...а все-все "ценное" по этой теме бережно собрано в один топик и размещено в разделе "Правила форума". Я понимаю, что на ваш взгляд это пустяковый раздел...как и сами Правила, под которыми вы подписывались, а далее нарушили. У меня же иная точка зрения на все это.


по причине описанной выше - не направлена на удовлетворение личных амбиций владельца ресурса.


А Михаилу посоветую не плясать под мелодию дудки в произведении "Дешевый развод", а то выглядишь ты Миша, смешно и глупо...


Для самого первого вашего поста (т.е. сразу же после регистрации) весь этот абзац свидетельствует о том, что целью было не влиться в коллектив дискусфиш, а просто оскорбить и лишний раз пропиарить свой новый ресурс. Оскорбили теперь и Михаила.


В России, никогда не будет ничего путного, пока люди не перестанут ненавидеть друг друга,


Вы себе это скажите! )....- по вашим постам замечательно видно, как вы любите меня и людей, которые не поддерживают вашу идею. )))... "Раз ты не со мной, - ты мой враг!!!" (С).... Это же надуманный принцип эпохи совка.


без веских на то причин, а так, только из-за того, что кто-то, что-то делает или начал делать лучше. При этом направляют всю энергию не на созидание и помощь в общем деле, а на беспричинное противостояние, не приносящее в итоге никакого результата и приводящее к смуте и хаосу..."


Вам было бы бесконечно удобно, чтобы я не писал свое видение о происходящем.... о том, как под видом общественной организации собирается группа из профессиональных разводчиков и пытается всех-всех подмять под себя. Уже само название топика "у нас украли конкурс!!!!" замечательно свидетельствует об этом.
Вам самим-то не смешно?...вчитайтесь в "У НАС УКРАЛИ ФОТОКОНКУРС!!!".
Кстати....вы и не подавали никакой конкретной заявки о его проведении. То, что вами часто говорится про проводить конкурсы...чемпионаты...выставки...продажи, - это все ПЛАНЫ. Никаких авторских прав на проведение любительских фотоконкурсов у вас нет и быть не может по определению! )


В вышеприведенном посте, я совершенно справедливо и заслуженно охарактеризовал поведение некоторых людей на общественных ресурсах.


Неа....не так это. Просто банально Оскорбили...и продолжаете этим заниматься.


У них была возможность доказать обратное, но правда, есть правда. Дополнительно, эти люди пользуются дешевыми методами, типа бана,


Бан последовал на нарушение Правил с вашей стороны. С каких это пор бан является дешевым методом пресечения агрессии и оскорблений?!...


и в последствии, оскорбляют мою семью, на общественном ресурсе, за что собственно им придется отвечать!


Голословно! Приведите цитату. Я же могу их привести далеко не одну, где я на общественном ресурсе открыто пишу о том, что вы и ваша супруга являются специалистами.


Я думаю, мы просто создадим, обязательно, Российский Клуб Любителей Дискусов.


Вы уже(!) создали клуб. Только не Любителей(!), а Заводчиков(!). Изменили бы РКЛД на РКЗД - и все было бы честно и прозрачно. Но вам выгодней первое. И любители вам нужны больше для прикрытия. Причины понятны...озвучивать нет смысла.


Проведем под эгидой клуба выставку и конкурс, да и не один.


Это ваше право. Проводите! )

Ресурс www.aqa.ru лично я, рассматриваю как дружественный и достаточно нейтральный, и соответственно любые совместные проекты поддержу по возможности.


Ой, как мы заговорили теперь.. ))). Где же была ваша активность?...когда я несколько раз в топике на аква.ру поднимал вопрос о выставке на площадке именно аква.ру...а не дискусфиш...и не рудискус. И приводил все аргументы Чем площадка аква.ру выигрышней остальных.

Удачи. Самвел.

Изменено 21-12-2011 автор Самвел_К.
2011-12-2121/12/2011 12:56:00
#1535751
Постоянный посетитель, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

597 71
Москва
12 года

Ну вот собственно очередной пример ухода от истины. Много слов и ни одной причины. Изначально вести себя именно в таком стиле, признак истеричного настроения. Опять же возникает вопрос, а почему? Ну я так понял, что ответа мы уже не получим, остается тайна покрыта всякой хренью...

2011-12-2121/12/2011 13:19:55
#1535754
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2309 330
Tajikistan
7 года

Да проведите хоть 10 конкурсов одновременно! Людям выслать фото на несколько электронных адресов ничуть не сложнее, чем на 1. Ну, если по времени все будет разнесено, то чуть сложнее, но не кардинально. Рыб-то разрывать никто не требует. Все грязное белье наружу выставили...

2011-12-2121/12/2011 14:40:24
#1535794
Нравится Little_bagira, Uroboros
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2149 149
Israel Ashdod
7 года

сообщение aisel
Недавно «Товарищем» была подана идея об организации фотоконкурса дискусов на этом форуме. Российский клуб любителей дискусов
Идея вызвала всеобщее одобрение. Но вместо поддержки, которую собирался оказать в данном деле, г-н Самвел устаивает фотоконкурс на своем личном форуме.
Условия конкурса:
Место – личный форум Самвела
Участники – лица допущенные на форум
Жюри – модераторы
Ну устраивает дискусфиш.ру у себя фотоконкурс, это что, преступление?Или мы им будем указывать, что им делать?
Цель темы то какая - опять склоки???
2011-12-2121/12/2011 15:10:41
#1535802
Нравится SHT, Uroboros
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
8 дн.

И опять все те же действующие лица....
Что делим то?

От себя я хочу сказать следующее:
1. На aqa.ru есть проверенный конкурсный механизм. Кроме того, что он работает, он еще и самый крутой (сам писал, ага) из всех доступных на аква ресурсах движков.
2. 99.(9)% пользователей аквафорумов рунета так или иначе зарегистрированы на аке, что не скажешь об обратной конверсии
3. Мы (ака.ру, нас много людей ее делающих, примерно 52 000) - в массе своей ровно дышим по отношению к любому другому ресурсу, компании, человеку... культ личности на аке истреблен в зародыше. Никто не может сказать, что ака.ру его лоббирует или с ним борется (реклама не в счет, она на то и реклама).
4. Вам надо собрать аудиторию людей, провести конкурс, рассказать о дискусах? Или цель какая-то другая? Если цель первая, то, в сухом остатке, что делите то?

Пишется регламент конкурса, сроки, призы (если есть), необходимость от аки привлечь спонсора или провести рекламу... присылается мне, я запускаю... не понимаю в чем проблема вообще.
В свете ваших баталий, регламент будет только коллективным от Товарица, Самвела, Алекса, Uroboros и прочих в разделе форума замеченных. Кому не нравится - не мешайте другим.

С Наступающим Новым Годом вас господа, да будет жизнь проще в новом году!

ЗЫ. Разборки после моего поста считаю за флейм и флуд и плюсую беспощадно Смайлик ;)

2011-12-2121/12/2011 15:12:14
#1535804
Нравится SHT, Uroboros
Постоянный посетитель, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

597 71
Москва
12 года

сообщение ooptimum
Да проведите хоть 10 конкурсов одновременно! Людям выслать фото на несколько электронных адресов ничуть не сложнее, чем на 1. Ну, если по времени все будет разнесено, то чуть сложнее, но не кардинально. Рыб-то разрывать никто не требует. Все грязное белье наружу выставили...


Да, согласен, не красиво! Но методы, избраны ввиду отсутствия альтернативы, да и площадка общая одна, на других банят, за правду и справедливую критику. Не совсем в конкурсе дело. Конкурс на aqa.ru должен был быть плавным началом чего-то более значимого и объединяющего в дискусовом сообществе России.
Далее все было обгажено разными обвинениями и оскорблениями...

Изменено 21.12.11 автор Товарищ
2011-12-2121/12/2011 15:14:59
#1535805
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3503 303
Москва
4 года

дешевый трюк в стиле мелких пакостников и лгунов. Да, только эти пакостники и лгуны люди уже очень взрослые и это скорее признаки возрастного параноидально - маразматичного поведения. Увы, данное поведение свидетельствует о скором прекращении активной фазы и поэтапному утиханию Товарищ

Жаль, от кандидата в советники такого не ожидал.
Правда, Вас оправдывает только звание кандидата: на этом форуме не меньше "подковерности", необъективности, удаления неугодных постов Вы этого не знали? Такова жизнь: заказывает музыку тот, кто...

Кстати, на любом форуме приходится следовать требованиям хозяина. Так что, как бы Вы ни ругали Самвела - он в своем праве.

ТО ooptimum
+1
интересен такой вопрос: С какой целью? Кому это выгодно?
P.S. Ага, начинается. Смайлик ;) Я начал писать ДО ПОСТА модератора. Пост оказался ПОСЛЕ. Жду наказания, как косвенное подтверждение моих слов. Смайлик :(

Изменено 21.12.11 автор Tetera
2011-12-2121/12/2011 15:18:27
#1535807
Нравится Чейз
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2149 149
Israel Ashdod
7 года

сообщение Товарищ
Например, Самвел, оказался просто банальным вруном.
И это первый пост...
Когда-то у меня в подъезде валялся человек датый, зима, подъезд не отапливаемый, а он легко одет был.Т.к. жил на первом этаже, затянул его домой.Утром проснулся, нет мужика, жена говорит, ушел, только кучу дерьма в подъезде оставил...
Прочитав этот пост, почему то вспомнил эту ситуацию...а фраза, сами понимаете что.
Народ хорош скандалить!!!
2011-12-2121/12/2011 15:23:50
#1535809
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
8 дн.

----fire start here----

2011-12-2121/12/2011 15:28:17
#1535812
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

376 16
Москва
11 года

Volcan0

Павел а как работает фотогалерея в режиме фотоконкурса, никакой меркантильности, просто рано или поздно встанет вопрос проведения подобного меропрития, а у нас боюсь мы с виртуальным хостингом можем не потянуть.

Удачи, Зикеев Александр.
2011-12-2121/12/2011 15:35:03
#1535815
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
8 дн.

Если помните конкурс http://www.aqa.ru/ya...
Фотографии принимаются в любом виде (прямо с фотика), жмутся на лету движком, лежат в закрытом виде и ждут описания и одобрения сначала пользователя, а потом, модератора конкурса (мало ли порнушка).
Потом голосование по принципу ЕвроВидение (сколько то баллов раздать по работам). Участники - народ. Жюри - народ. Накрутки - исключены. Собстно и все.

Для реализации моего механизма загрузки фотографий нужно примерно 256м памяти только под этот процесс, подключить некоторые модели к апачу и nginx, ну и код на стороне сервера и клиента, конечно, который у меня мой, т.е. уникальный =)

2011-12-2121/12/2011 15:46:48
#1535819
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

759 98
Москва
1 года

сообщение Tetera
Жаль, от кандидата в советники такого не ожидал.
Правда, Вас оправдывает только звание кандидата: на этом форуме не меньше "подковерности", необъективности, удаления неугодных постов Вы этого не знали? Такова жизнь: заказывает музыку тот, кто...
Изменено 21.12.11 автор Tetera


А я не ожидал такого поведения от советника.
Или вы считаете что меня тоже удалили за оскорбления?

В конкурсе, который задумывался, должны были участвовать - любители имеющие всего несколько дискусов, любители имеющие много дискусов и даже разводящие своих, заводчики-профи. Последние, как вы понимаете, должны добавить зрелищности.
Я как и другие заводчики не пошла бы на конкурс на личный форум Самвела, и теперь не пойду никогда. Есть и группа любителей, которые не пойдут к нему, по разным причинам. А сюда пойдут.

Теперь предположительные участники разделились, многие принципиально. Не получится общего конкурса. Идею обгадили. Пишутся красивые, длинные посты. Людям навязывается мнение что объединение есть зло. А вот конкурс на частном ресурсе не в коей мере не для коммерческих целей хозяина. Просто из любви к ближнему.
Неужели не понятно, почему такое поведение вызывает агрессию? Или вы не видите сути под красивыми, длинными фразами?
2011-12-2121/12/2011 16:18:52
#1535830
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

759 98
Москва
1 года

сообщение ooptimum
Все грязное белье наружу выставили...


К сожалению, по другому не получилось. Если возьмете на себя труд и сравните дату моей регистрации, кол-во ответов и количество тем вы поймете, что я здесь не ради поболтать.
Я здесь для того, чтобы донести, что человек всеми способами борется с хорошим делом, яко бы ради всех нас. И так как человек имеет многолетний авторитет, многие склонны принять его мнение как единственно правильное.
Принципиально считаю, что люди должны руководствоваться личным мнением в данном деле. И к сожалению, чтобы была возможность его составить приходится погружать людей во все тонкости этих споров.
Здесь многие меня знают лично и подтвердят, что я не любитель скандалов и оскорблений.
2011-12-2121/12/2011 16:56:04
#1535847
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

Идею провести конкурс на площадке аква.ру активно продвигал я, мотивируя тем, что портал самый посещаемый, нейтральный, движок один из лучших (если не лучший), и главное, - здесь подобные мероприятия много раз проводились, и все для этого налажено.
А вовсе не Товарищ и его супруга aisel призывали всех к этому. Они-то как раз рвения не проявляли, чтоб это организовалось тут. Чтобы убедиться в этом, - достаточно почитать топик

Российский клуб любителей дискусов

Дополнительно к этому г-н Зикеев в самом срочном порядке стал заниматься организацией площадки "от Ската". Ессно, что полностью подготовить эту площадку под подобные мероприятия он физически не успел за неделю. Все наезды двух супругов и Зикеева на форуме дискусфиш имели целью не дать провести Любительский фотоконкурс на сайте дискусфиш, и попытаться это сделать у себя. Но у себя еще рано, - нет ни аудитории, ни ресурсов. На это нужно время.
Сама скандальная тема с несуразным названием "У нас украли фотоконкурс!!!", в которой меня оскорбляют, имела лишь одну цель, - не допустить проведения конкурса на Дискусфиш....и потому они вынужденно(!) сейчас соглашаются с предложением Павла (владелец сего портала).

Что касается меня лично, то я как считал, что для проведения подобных масштабных конкурсов более всего подходит раскрученная площадка портала аква.ру, так и продолжаю считать. И это я не сейчас(!) заявляю...а много раз об этом писал в топике (ссылка выше).

Сегодняшние мысли aisel вслух на счет разделения...разбиения публики на группировки и преждевременной порчи общего праздника, - искусственно раздуты. Зачем это делается? - догадаться несложно. Ошибка основная, - уверенность в том, что все кругом глупы и ничего не понимают.

Касательно самой выставки...конкурса...
Лично я искренне рад, что все разрешилось в пользу конкурса на аква.ру, к чему я призывал участников того топика, а не на сайте рудискус, целью организаторов которого, похоже, является создать монополию в секторе "Дискусы".

Праздник пройдет и на дискусфиш, как он и планировался. Пройдет и на аква.ру, раз поступило согласие-предложение со стороны владельца ресурса Павла.
Не вижу никаких причин любителям дискусов делиться на два лагеря и заниматься ненужными противостояними. Тем более, что аква.ру и дискусфиш.ру не стоят по разные стороны баррикад, и никогда не будут. Причины банальны и очевидны: Первый, -это небольшой чисто дискусный ресурс. Второй, - самый продвинутый Портал рунета. Смешно даже их сравнивать.
Так что...г-жа aisel...не получится у вас посеять раздор и в этом направлении.
Цель (правильная цель!) любого участника конкурса, - получить радость азарта в борьбе за призовые места. Или же хотя бы представить всем своих любимцев. Думаю, что в основе все же это....а не...не буду дальше продолжать...

Удачи. Самвел.

2011-12-2121/12/2011 17:28:15
#1535856
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

759 98
Москва
1 года

Т.е я боролась на его форуме. Получила бан. Создала здесь "несуразную" тему. Добилась конкурса на АКВА.ру. А он оказывается "рад", что его вынудили. И моей заслуги здесь нет ни в коей мере.
Прямо зазеркалье какое то.

2011-12-2121/12/2011 17:36:27
#1535858
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Я Самвелу не друг и не враг а так….Но единственно правильное решение выдвинул он. И я не вижу необходимости погружать кого то в тонкости споров, когда в таких случаях есть, при чем во всех делах и даже политике, простое решение, а именно альтернативный вариант, т.е. в данном случае предложенной Самвелом, на ага.
И надеюсь ни у кого не возникнет мысль, что я этот сайт рекламирую, сам от него в шоке, при чем в полном.
А так, противно все сие, интересное и увлекательное занятие, аквариумистика, превращена в поле брани, без ковычек разумеется, где вместо того, что бы просто дать клич, скидывАйте народ фотки, раздается клич, ату его, ату….
Хочется просто сказать, вот господа хорошие, почему Россия в жопе, потому что ни кто ни кого не хочет слушать и главное быть услышанным. Все красуются, а народ по боку….
Бр……….лучше фотки смотреть, чем задумывать, почему кто то здесь пытается чего о там донести не потеряв по дороге. Может лучше бы было, если бы злобу потерять и не донести ? А самое лучшее, это и самому затеряться где ни будь по дороге.
И как то не красиво о заслугах каких то говорить, после всего.
Вс разумеется имхо, но касается это все не только
дисков, но всей аквариумистике в целом, поэтому и написал, превратили блин аквариумистику в бедлам, раньше аквариумист был брат и соратник, сейчас как собаки взбесившиеся.
Фу!

Пример.
Несколько разводил, назовем их булочниками, напекли булок и затеяли спор, в каком месте они их будут раздовать народу. Перелаялись, а народ тем времени передох с голодухи. А они все пытаются что то им донести. А последний из Могикан, требует хлеба, при чем уже без зрелиШ, что бы не последовать за остальными.


Изменено 21.12.11 автор Чейз

Изменено 21.12.11 автор Чейз

2011-12-2121/12/2011 17:46:52
#1535868
Нравится SHT, Uroboros, Tetera, Moderator
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1435 395
Железнодорожный
6 мес.

Да уж...раньше аквариумист друг и брат, потому что делить то нечего было...А сейчас...зарэжут нафиг)))))

2011-12-2121/12/2011 19:20:00
#1535926
Нравится SHT



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top