go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

10
Липецк
10 года

ПОЖАЛУЙСТА, помогите!!! Золотушке плохо :(

- Объём аквариума 55 л
- Его возраст 1 год
- Видовой и количественный состав населения 3 золотых, 2 акулий балу, 1 сом присоска, 1 кустик роголистника, 1 шарик круглого мха
- Интенсивность и длительность освещения 1 лампа 10 часов
- Температура 23
- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств фильтр и компресор
- Сведения о грунте 2-3 см
- Частота и режим подмен воды ежедневно по 10-15 %
- Кормление рыб: раз в день корм для золотых рыбок, 1 день в неделю разгрузочный день.

Я знаю, Вы меня будете ругать за перенаселенность, но в данный момент нет возможности купить банку побольше. Теперь о проблеме. Одна из золотых рыбок в течении двух дней сидела на дне. Вчера перевернулась. Теперь лежит на боку. Отсадила в отдельную банку вчера. Ночь просидела в растворе стрептоцида. не помогло. Утром сделала ей соленую ванночку. Безрезультатно. Так же лежит на боку. не двигается, только тяжело дышит. Покраснели жабры. Что делать?

Изменено 24.12.11 автор Megana

2011-12-2424/12/2011 14:25:45
#1537298
Модератор

Аватар пользователя

118 172
Москва
12 час.
Megana получил предупреждение
Показать скрытый текст
2011-12-2424/12/2011 14:25:46
#1538403
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Moscow
11 года

Megana

Хорошо, что вы сами понимаете про перенаселение.Смайлик :(
Этот объем только для одной золотушки.
Может отдать/продать сомов и 2 золотушки?
Помрут рыбки в таком маленьком аквариуме.Смайлик :weep:

Подмены надо увеличить.
По сколько см рыбы?
Грунт сифоните?
Какой именно корм?
Сколько раз в день кормите?
Живот вздут?
Есть красные полоски на хвосте?

Выставьте фото больной.

Банка сколько литров?
Аэрация есть?
2011-12-2424/12/2011 14:51:38
#1537312
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

10
Липецк
10 года

Лолита

в следующем месяце планирую 150 л. купить.
Рыбки по 5 см без хвоста.
Грунт сифоню каждый день с подменой.
Корм фирмы Рыбятки.
Кормлю 1 раз в день. Очень маленькими дозами. 1 раз в неделю не кормлю вообще.
Живот у больной рыбки я бы даже сказала впавший. она похудела. от еды отказывается.
Красных полосок на плавниках нет, но спинной плавник весь порван по лучам.только на кончиках.
Банка 10 литров.
Аэрацию включаю периодически, потому что если оставить ее включенной все время, то воздухом и потоками воды носит рыбку по всей банке, она не в силах сопротивляться даже этому потоку.
Все остальные рыбки здоровы. никаких подозрительных признаков не проявляется.
2011-12-2424/12/2011 15:03:06
#1537320
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Moscow
11 года

сообщение Megana

Лолита

в следующем месяце планирую 150 л. купить.

И этого мало будет.
Вы читали про совместимость рыб?

сообщение Megana
Рыбки по 5 см без хвоста.

А когда подрастут?

сообщение Megana
Грунт сифоню каждый день с подменой.

Не надо каждый день сифонить.

сообщение Megana
Корм фирмы Рыбятки.

Плохой корм.
Купите фирмы Тетра или Sera с растительными добавками.
Золотушкам нужна и натуральная растительная пища.

сообщение Megana
Живот у больной рыбки я бы даже сказала впавший. она похудела. от еды отказывается.

Фото!

сообщение Megana
Красных полосок на плавниках нет, но спинной плавник весь порван по лучам.только на кончиках.

А на теле нет красных пятен?
Воду надо бы протестить.

сообщение Megana
Банка 10 литров.
Аэрацию включаю периодически, потому что если оставить ее включенной все время, то воздухом и потоками воды носит рыбку по всей банке, она не в силах сопротивляться даже этому потоку.

Подачу воздуха отрегулируйте - аэрация должна быть постоянной!Смайлик :protest:
Золотые не дышат атмосферным воздухом.

Воду какую лили в банку?
Подменивали/заменяли ее?
2011-12-2424/12/2011 15:18:27
#1537336
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

10
Липецк
10 года

Знаете, Лолита, Вы хоть и советник, но со всем уважением к Вам, хочу сказать....уж через чур Вы как то не про то говорили.
Во-первых, про недостаток литража я у Вас не спрашивала, и сразу сказала что сама в курсе. Отравления продуктами жизнедеятельности мы уже проходили. И уж поверьте не похоже это на отравление. Про совместимость я тоже слышала. Спасибо что спросили. И судя по этой таблице http://www.aqa.ru/do... мои питомцы ни такие уж и несовместимые. Да, я не спорю, их лучше всего содержать отдельно, но ни отдать ни подарить их не кому. А, простите, смыть кого то из них в унитаз-это не по мне. Живут они мирно и вполне дружелюбно. Так что совместимость обсуждать дальше нет смысла, я считаю. Теперь то, что касается корма! Я методом проб и ошибок наконец то нашла то что больше всего подходит МОИМ рыбкам. От Ваших Тетра или Sera мои золотые после еды всплывают кверху пузом. И только от Рыбят они нормально себя чувствуют, ведут себя активно и не висят по 12 часов в перевернутом положении. Так что, извините, но и этот Ваш совет мне ни к чему. А то, что касается больной рыбки...то тему можно закрывать. Она умерла.

2011-12-2626/12/2011 15:37:02
#1538288
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

сообщение Megana
Знаете, Лолита, Вы хоть и советник, но со всем уважением к Вам, хочу сказать....уж через чур Вы как то не про то говорили.
Во-первых, про недостаток литража я у Вас не спрашивала, и сразу сказала что сама в курсе. Отравления продуктами жизнедеятельности мы уже проходили. И уж поверьте не похоже это на отравление. Про совместимость я тоже слышала. Спасибо что спросили. И судя по этой таблице http://www.aqa.ru/do... мои питомцы ни такие уж и несовместимые. Да, я не спорю, их лучше всего содержать отдельно, но ни отдать ни подарить их не кому. А, простите, смыть кого то из них в унитаз-это не по мне. Живут они мирно и вполне дружелюбно. Так что совместимость обсуждать дальше нет смысла, я считаю. Теперь то, что касается корма! Я методом проб и ошибок наконец то нашла то что больше всего подходит МОИМ рыбкам. От Ваших Тетра или Sera мои золотые после еды всплывают кверху пузом. И только от Рыбят они нормально себя чувствуют, ведут себя активно и не висят по 12 часов в перевернутом положении. Так что, извините, но и этот Ваш совет мне ни к чему. А то, что касается больной рыбки...то тему можно закрывать. Она умерла.

даже не знаю что именно выделить....гнев не лучший советник, поверьте мне.
в смерти рыбы виноваты только Вы, даже если всё это проходили и очень жаль что не поняли.
по поводу совместимости. уж извините, акулий балу это барбус огромного размера, он вырастает 35см, всё зависит от объема и это стайная рыба, а когда он в стае, значит чтобы ему было где развернуться, желательно к объему нужному для стаи от 200л прибавить лишние 50л. иначе...всё плачевно закончится. никогда золотые, это караси, не были совместимы с барбусами и с акулим балу в частности. это совершенно разные по характеру рыбы и по температуре так же, что одному хорошо, то другому плохо.
а теперь про перевертыши. в плохих условиях рыба затягивается и начинают вылезать все болячки. про туберкулез слышали? наберите в гугле микобактериоз золотых. узнаете так же много нового. и про замачивание корма, и про маленький объем, и про то, что именно будет если посадить в 10л такую рыбку как золотая, как удержать воду в приемлемом состоянии. я не буду ничего рассказывать. это бессмысленно. прежде чем наезжать на советников, попробуйте более грамотно аргументировать свою позицию. винить в своих бедах других очень легко, это мы все можем...но сначала нужно начинать с себя.
это вам в помощь:
http://www.vitawater...
так что и хорошо что умерла, будущего у нее не было.
объем в 150л хватило бы для 3 золотых и сомов, главное помните что присоски очень любят еще скоблить золотых, их чешую, отсюда уже другие заболевания. это на будущее.


Изменено 26.12.11 автор Нелена
2011-12-2626/12/2011 18:51:29
#1538376
Модератор

Аватар пользователя

118 172
Москва
12 час.

Megana

Если Вы такой знающий и опытный аквариумист, зачем было создавать тему, или Вы считаете, что ответы должны быть такими, которые Вы хотите услышать. При этом предоставили около 50% необходимой информации. На нашем Форуме телепаты не водятся, мы постоянно об этом напоминаем.
Вы еще в июне этого года создавали аналогичную тему Помогите!Золотухи все время лежат на дне. . Так и будете каждые пол года спрашивать - Что мне делать, как мне быть - продолжая ничего не делать, для нормального содержания рыбы, пока она вся у Вас не передохнет. При этом Вы еще позволяете себе обвинять Советника, который пытается Вам помочь - не те советы даете. Если Вас не устраивает уровень Форума, обратитесь на Станцию по борьбе с болезнями животных - там профи, может быть и помогут. Тема закрыта.



Изменено 26.12.11 автор Moderator
2011-12-2626/12/2011 19:43:01
#1538401
Нравится Нелена



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top