go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

86
Ukraine Khmelnitskiy
11 года

Золотые плавают к верху пузиком и у одной пятна на нем. Пожалуйста, подскажите!( (страница 4)

- Объём аквариума - ок.120л - прим.80x40х40

- Его возраст - последний полный перезапуск был около 2.5 лет назад.

- Видовой и количественный состав населения - 3 золотые, 1 сом-прилипала, 1 сом коридорас крапчатый, 1 неон, ?? меланий песчаных. Все они с самого запуска. Из растений сейчас лишь шары кладофоры шаровидной. Порой бывают другие, но в данный момент только она. Спасибо золотым за их аппетит вечный.

- Температура - 25-26градус.

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств - обогреватель, компрессор million air, фильтр tetratec(на 120-220л.)

- Сведения о грунте - светлый песок фракции ~1мм. Толщина в среднем 3см.

- Частота и режим подмен воды - сифон раз в 2 недели с подменой в 15литров(в этот же день и промывка фильтра). Добавлене воды несколько раз в неделю - по мере испарения.

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения - более чем пол года ничего не добавлялось.

- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах - только тест на аммиак Тетры. И в последнии несколько месяцев показатель в основном 0.25. Порой сходит на 0, но чаще 0.25. (еще момент. может кто знает какую-то химию, что чистит воду, ибо она из крана у нас такая идет, а постоянно замараживать литрами не вариант.)

- Кормление рыб: увы, название не знаю. Хлопья. Разгрузка раз в 2-3 недели бывает. А так обычно в воскресенье и субботу просто меньше даю.

Проблема следующая:
Фото форума
Вот такая фигня на пузике у самой старшой золотой. Раньше была краснота, котороя то сходила, то появлялась.. Помимо этого она плавает в основном у поверхности воды и к верху пузиком. Так же есть еще одна золотая(красноя шапочка), что плавает к верху пузиком, но никаких потеков красных у нее нет. Еще момент - та, что без потеков на дня два раньше начала переворачиваться, а потом подхватила и эта золотая. И недели 2е наблюдала как сегодня та живот наверх, завтра - та. В зоомагазинах мне разводят на такое руками и что делать никто не знает. Помогите, пожалуйста!
Но в тоже время утром все отлично летят на корм.

Еще момент - ВЗДУТИЕ и ПЯТНА на золотой! Heeeelp!=( . Шапочка так и не сдулась тогда, но всякая краснота прошла, но пузико так и не стало вновь кристально белым. И глядя тогда на нормальное поведение и отличный аппетит, в итоге с отсадника отправилась назад и никаких проблем не было до вот этого..Собственно эта рыбка первой и начала переворачиваться. Конечно, может быть эти ситуации н не связанны, но вдруг важно.

2012-01-1010/01/2012 18:07:41
#1546013
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Moscow
11 года

сообщение garik-33

Calling Grace
надо было уже давно корм замачивать в лекарствах и скармливать, вам же писали.

Рыба раньше НЕ ела.

сообщение garik-33
сейчас сами рыбу наврядли вытащите, да и стоит ли.препараты нужны уже другие и знать как их бадяжить , а кто знает тот не скажет.

Вы на Alex-diletantа намекаете?
2012-01-2727/01/2012 20:25:55
#1558149
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

86
Ukraine Kiev
11 года

Такой штуки никто в городе не слышал (я о Alex-diletantа).
А рыб 6 день в фуране и изменений никаких...все застыло=/

2012-01-2929/01/2012 16:37:08
#1559459
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Moscow
11 года

сообщение Calling Grace
Такой штуки никто в городе не слышал (я о Alex-diletantа).

Это НЕ штука, а разводчик золотух из Москвы, который много статей написал о содержании и лечении золотых рыбок.
Одну из них я вам давала (ссылку) на лечение внутренних бактериальных инфекций http://alex-diletant...

Знакомьтесь http://alex-diletant...
http://www.aqa.ru/go...


сообщение Calling Grace
А рыб 6 день в фуране и изменений никаких...все застыло=/

Она ест?
Аммиака в отсаднике нет?
2012-01-2929/01/2012 17:33:28
#1559517
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

86
Ukraine Khmelnitskiy
11 года

Собственно рыбка жива, но..но..но не думаю, что она уже вернется в общий.Смайлик :weep:
Ибо за время, что меня не было дома ей лучше не стало. Краснота спала, но ее еще больше раздуло, потемнения под кожей (подозреваю, что или внут огранам не очень хорошо или кровь запеклась там..) и койгде повыпадала чешуя.Смайлик :weep:Смайлик :weep:Смайлик :weep: Единственное - это то, что она ест. И на кормку плывет в угол аквариума. А так все очень и очень плохо.Смайлик :weep:

И это, аммиака нет у нее.
И еще может кто знает что за черные пятнышки то у нее были и есть? Просто они не уменьшились, а увеличились. И на плавнике потемнение такое же. Та и в общем у одной такая ж маленькая полосочка темная на хвосте.=/
Фото форума
(фото старое)

Изменено 11.2.12 автор Calling Grace

2012-02-1111/02/2012 15:12:35
#1569099
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4074 310
Москва
5 года

Calling Grace
yfljнадо было корм с лекарствами скармливать, а теперь уж что.лучше рыбу усыпить(заморозить) не мучить ни себя ни рыбу, купите других, молодняк да растите.
2012-02-1111/02/2012 16:10:50
#1569153
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

86
Ukraine Khmelnitskiy
11 года

garik-33

когда "надо было" она не ела.
а замораживать..когда она к рукам плывет, кушает, смотрит на тебя..слабохорактерность наверное это, но не могу.
понимаю, что уже скорее всего все(, но не могу. =(
2012-02-1111/02/2012 18:40:19
#1569275
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Moscow
11 года

Попробуте лечебный корм давать (Бактотабс от Sera или Антибак ПРО от Агроветзащиты).
По чуть-чуть.
И водичку подменивайте.

2012-02-1111/02/2012 18:46:46
#1569280
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4074 310
Москва
5 года

Антибак ПРО если не найдете то:метронидазола 1таб. +1/2таб. ципрофлоксацина растворить в 150мл воды и замачивать 30минут лучше мотыля живого, если нет то гранулы сухого корма замочить потом высушить и скармливать можно 2 раза в день. а рыба в лекарствах все это время была или нет?

2012-02-1111/02/2012 19:24:50
#1569314
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

86
Ukraine Khmelnitskiy
11 года

взера замочила мотыля ей и...рыбка...RIP..Смайлик :weep:

хочу за других узнать.
отчего может быть маленькие черные пятнышки на хвосте(такое же было и у той на плавнике и меня они безумно волнуют) + хвосты какбуд-то рак в ночи слегка додергал + редко, но вдвоем лежат на дне в углу аквариума.
Питаются нормально. В большей мере едят мотыля и ассорти и очень изредка заранее вымоченные гранулы от Тетры. Аммиаков нет.

2012-02-1313/02/2012 14:02:24
#1570696



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top