go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Ukraine Zaporozhye
12 года

язва на теле вуалехвоста или я ошибаюсь? расскажите что это и если можно помогите вылечить.

- Объём аквариума аквариум 70 литров

- Его возраст 5 месяцев

- Видовой и количественный состав населения - 4 вуалехвоста, 3 суматранца и 2 сомика прилипалы, три вида водорослей названий к сожаленю не знаю((

- Интенсивность и длительность освещения (одна люминисцентная лампа 8 ват горит днем)

- Температура 22-24 С

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (фильтр с аератором FANFILTER plus (AQUAEL) 260L/H.

- Сведения о грунте (галька мелкая (от 3-8 мм) и крупная (1-6 см) толщина слоя от 2 см в самом мелком месте до 6 см в высокой точке)

- Частота и режим подмен воды (1 раз в 1,5-2 недели по 25% от объема

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (только синьку иногда)

- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (увы не знаю)

- Кормление рыб: (красные хлопья, печеночный корм, иногда мотылль) кормлю 2 раза в день утром и вечером чередуя корма.

язва на теле вуалехвоста или я ошибаюсь? расскажите что это и если можно помогите вылечить.
язва на теле вуалехвоста или я ошибаюсь? расскажите что это и если можно помогите вылечить.
2012-01-1111/01/2012 23:02:32
#1547030
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Moscow
11 года

сообщение knyazzzzz
- Объём аквариума аквариум 70 литров
- Видовой и количественный состав населения - 4 вуалехвоста, 3 суматранца и 2 сомика прилипалы

Что за сомы?
По сколько см рыбы?
Многовато рыб на 70 литров.
Золотых нужно содержать одних.


сообщение knyazzzzz
- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (фильтр с аератором FANFILTER plus (AQUAEL) 260L/H.

Постоянно работает?


сообщение knyazzzzz
- Сведения о грунте (галька мелкая (от 3-8 мм) и крупная (1-6 см) толщина слоя от 2 см в самом мелком месте до 6 см в высокой точке)

Грунт сифоните?


сообщение knyazzzzz
- Частота и режим подмен воды (1 раз в 1,5-2 недели по 25% от объема

Аквариум перенаселен, кормите 2 раза в день и подмены надо делать еженедельно по 2 раза.


сообщение knyazzzzz
- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (только синьку иногда)

Зачем вносите метиленовый синий?
Он подавляет билбаланс.Смайлик :weep:
Как часто? Сколько мл?


сообщение knyazzzzz
- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (увы не знаю)

Нужно купит тесты капельные на аммиак/аммоний, нитрИты, нитрАты и рН.


сообщение knyazzzzz
- Кормление рыб: (красные хлопья, печеночный корм, иногда мотылль) кормлю 2 раза в день утром и вечером чередуя корма.

Что за печеночный корм?
Мотыль живой?
Кормите 1 раз фирменными кормами.

У золотой похоже рана.
Нужен отсадник.
2012-01-1112/01/2012 00:07:34
#1547062
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4074 310
Москва
5 года

knyazzzzz
а по моему так начало бактериалки-краснухи карповых.перенаселение это однозначно, подмены редкие и маленькие-рыбы травятся.барбусы золотым вообще не соседи.а метиленкой так вообще добили все и всех.а что действительно это такое-печеночный корм?!
2012-01-1112/01/2012 00:41:52
#1547077

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top