go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

114 3
Russian Federation Moscow
9 года

Пачовый сомик! Heeelp!!!

Купили на "Птичке" в прошлую пятницу двух сомиков - размер 4-5 см, не больше.
И еще цихлид 6 шутк разных видов - маленькие все тоже. Покупали у двух продавцов рыбу. Сидели все в двух пакетах, сомики были с цихлидами.

Домой, когда приехали, я всю рыбу посадила в маленький аквас - 30 литров, на отсидку, чтобы в большой не запускать сразу.
Знаю, что лекарство для профилактики новым рыбам какое-то заливают, но я ничего не лила. Цихлиды все быстро адаптировались, шустрые такие. Сомы сразу на фильтр прилипли, потом по стеклу ползали... Вчера (в среду) днем заметила, что один сомик какой-то вялый. Как-то странно плавает, не прилипает к стеклу, а наоборот. Рот открыт, но он просто лежит на грунты и все...

Вчера поздно вечером пересадила новых цихлид в большой аквас. В маленьком остались эти два сомика. Сделала подмену, усилила аэрацию. Сегодня с утра заметила, что тот, к-й вчера был активный стал вялый, и очень посветлел. И у него нитивидные экскременты. Может это не экскременты вовсе, но из отверстия, и такие длинные. А тот, что первым стал вялый, такой же по-прежнему.

Что мне с ними делать? Или они уже не жильцы, а тихо умирают?

2012-01-1212/01/2012 18:31:57
#1547514
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

793 63
Раменское
2 года

А брюхи какие? Они как питаются? Тридцатник давно запущен? А ещё признаки какие-нибудь есть кроме вялости?

2012-01-1212/01/2012 19:26:57
#1547584

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top