go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2782 88
Latvia Liepaja
9 года

Цихлидник 240 литров, малавийцы (страница 5)

Всем добрый день. Разрешите присоединится к вашей компании и представить свой малавийник. Вирус под названием аквариумистика подцепила недавно, но похоже серьезно и надолго. Еще недавно считала, что рыбки это совсем не мое, мне подавай собак и попугаев .. ошибочка вышла однако..

Все началось месяца 3 назад с желания завести петушка в круглой банке .. почитав побольше, поняла, что так только говорят, что петушок в стакане жить может, но комфортно ему не будет .. решили взять маленький аквасик на 20-25 литров для него и пустить туда помимо петушка еще маленькую стайку неончиков .. выбрала аквас, поехала за фильтром, аэратором и т.п. .. в итоге купила аквас на 60 литров .. упущу подробности, скажу только, что в итоге, вместо петушка, в течении месяца у нас появился аквас на 240 литров и 7 малавийцев (больше в нашем городе не нашли на тот момент ), потом добрали еще 11 штук в Калининграде и буквально неделю назад еще 8 (кимпума рэд и йодотрофеусы) в Клайпеде. А 60 литров поменяли на 110, там небольшой травник с уклоном на рыб ..

Наш малавийник сначала был по принципу - я его слепила из того что было .. но в итоге неделю назад претерпел ряд изменений (грунт, фон, декорации), что получилось представлю на общий суд На данный момент население из 26 хвостов подростков: 7 демассони, 5 еллоу, 3 ауратуса, 3 соколофа (пиндани), 5 кимпума рэд и 3 йодотрофеуса. 2 из самок демассони уже приносили малей, т.к. самок не убирали из общего, то выжило по 1 малю от каждой самки (разница у них в пару недель), потом "залетела" еллошка, ее мы отсаживали и в прошлое воскресенье, т.к. самка уж больно исхудала, я рискнула вытрясти малей (отдельное спасибо Вадиму за его поучительное видео пособие Смайлик :) ), итог 8 малей еллоу. Все они теперь сидят в малявочнике на 25 литров, только еллошки пока в сеточном отсаднике, через недельку выпущу к демассошкам (боюсь сейчас их в фильтр затянуть может). Ну а сейчас у нас опять с полным ртом еще одна еллошка (на глазах у мужа танцевала брачный танец Смайлик :) ), причем та, которая недели 4 назад умудрилась потерять глаз. Лечили неделю, потом в общий пустили .. Вот как то так ..

аквариум WROMAK 240 литров 120*40*50
фильтр внешний Tetra EX 1200 1200л/ч до 500 л
компресор фирмы Resun
грелка Tetratec HT200 (на 225 - 300 литров)
освещение: 1 лампа RESUN с голубым спектром (задний план), вторая Boju с красным спектром (более достойных ламп пока в нашей "деревне" достать не можем)

Фото форума Фото форума Фото форума Фото форума

Изменено 20.1.12 автор Seytan4ik

Изменено 20.1.12 автор Seytan4ik

2012-01-2020/01/2012 12:56:11
#1552464
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

148 11
Мурманск
9 года

john-a70

Все понял, спасибо!
А спирулина ВЭЛ тоже для окраса?

Изменено 28.1.12 автор vitlets
2012-01-2828/01/2012 23:44:40
#1559100
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8085 870
Златоуст
1 года

vitlets

Да, и как био-добавка хорошая.
2012-01-2829/01/2012 00:06:12
#1559108
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2782 88
Latvia Liepaja
9 года

Сегодня ели яичницу с ветороном, первый блин комом - персушила в микроволновке, у Вадима в рецепте - 4 минуты на самой большой мощности. Но я тормоз не подумала, что на 4 яйца 4 минуты это одно, а у меня было 1 яйцо .. я то выключила через 3 минуты, но уже поздновато было .. Попробывала протереть и дать - прошло на ура Смайлик :) Буду учится готовить яичницу в микроволновке Смайлик :D

2012-01-2929/01/2012 19:22:21
#1559587
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

325 11
Latvia Riga
5 года

Seytan4ik

Это Kassar Смайлик :)
Могу вам посоветовать также акву на 450 литров, размерами 150х50х60 будет самое то, не зря делают акву стандартный размеров. Можно взять Wromark, они начали сейчас делать такие же крышки как у Juwel-a, по такому же принципу, очень удобно, красиво и цена адекватная. Сам покупал в Риге новый аквас на 450 литров с аналогичной крышкой от Juwel-a, сотил он 150лс (300 баксов примерно) Там кстати стоит еще один аквас на 840 литров с такой же крышкой, размеры 200х60х70 стоит 380лс (700 баксов примерно) новый и тумба под него почти даром. Я вот чувствую, если никто в ближайшее время не купит, то заберу себе. Я уже давненько присматриваюсь к нему))
Насчет подмены воды, то питон рулит, продается у нас в магазине Динозоо. Хотя я нашел ссылку и сделал его сам, но проблема в другом.
При слабом напоре воды из под крана, он очень медленно всасывает. Поэтому я откачиваю воду прямо в окно, благо что первый этаж и рядом клумба, вторым шлангом паралельно закачиваю воду в аквас.
2012-01-3030/01/2012 15:17:56
#1560057
Нравится Seytan4ik
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2782 88
Latvia Liepaja
9 года

Цихлид

Привет и спасибо Смайлик :) С аквасом я пока не спешу, если уж надумаем, то тогда буду пробивать где дешевле, решили так - ждем пока наши подрастут, муж с рейса придет, тогда будем решать хотим мы увеличивать или нам хватит все таки того что есть .. Обойдется замена не дешево и не просто будет переезд осуществить, поэтому нужно обдуманно поступать, а не с горяча Смайлик :) У нас в депо тоже стоит на 830 литров сам аквас тоже что то около 369 лат вроде, тумба правда пошарпаная жуть (цену не помню) (видно с открытия там), и что удивило - на такой объем самая обычная тумба с дсп 16 мм .. я бы не рискнула на нее ставить аквас .. Ну такой объем я точно не хочу, для малави это слишком круто мне кажется, а более крупную рыбу я не хочу Смайлик :)

Вот с питоном пока думаем как лучше, у нас они не продаются, схемы смотрели как самим делать, правда мы еще бы хотели терморегулятор как то поставить .. ну пока без него справляюсь, но как то начинает утомлять носится с ведрами туда сюда ))
2012-01-3030/01/2012 15:35:19
#1560064
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2782 88
Latvia Liepaja
9 года

Это мой любимка, надеюсь вырастет и станет красавцем Смайлик :)
На 2-й фотке - он же, но немного зол Смайлик :mad:

для форума
для форума










Изменено 30.1.12 автор Seytan4ik
2012-01-3030/01/2012 23:25:29
#1560428
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2782 88
Latvia Liepaja
9 года

Это наши малявки Смайлик :)
Властелин грота (старшой) Смайлик :cool:

для форума
Властелин грота


Изменено 30.1.12 автор Seytan4ik
2012-01-3030/01/2012 23:29:10
#1560434
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2782 88
Latvia Liepaja
9 года

Ну а это наши мамашки ..

для форума
для форума


Две берЁменые бадаются
для форума


а тут с 3-й берЁменой дамой (одноглазкой), пошли поговорить о своем о девичьем за угол ..
для форума


и вот вам доказательство Смайлик :)
для форума


Изменено 30.1.12 автор Seytan4ik
2012-01-3030/01/2012 23:35:43
#1560438
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

616 29
Ейск
3 года

Массовый залет Смайлик :DСмайлик :DСмайлик :D

2012-01-3131/01/2012 08:23:52
#1560531
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2782 88
Latvia Liepaja
9 года

acherry

и не говорите, уже сил нет, сколько ж можно то Смайлик :o Ощущение, что у малавийцев 3 радости - пожрать, подраться и детей наделать Смайлик :D
2012-01-3131/01/2012 10:21:51
#1560601
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2782 88
Latvia Liepaja
9 года

Пиндани начинают показывать характер, вчера доминант бодался с доминантом ауратусов, потом погонял мелких всех .. пора задумываться о коррекции населения видимо .. вот думаю .. может все таки малей вытрясти через пару недель (если они будут).. вдруг пока они подрастут мы все таки созреем на банку побольше .. , а наших начинать искать куда пристроить .. к тому же у нас походу 2 самца и 1 самка ..

2012-01-3131/01/2012 18:32:00
#1560973
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2782 88
Latvia Liepaja
9 года

Смотрим мы с мужем за нашими обоими аквасами и мысли начинают настораживать .. я однозначно люблю свой маленький полу травник с разнообразным населением, и главное - мирным ..

А тут и муж стал как то по другому смотерть на цихлидник .. пошли разборки, ощущение, что в аквас запустили 26 врагов, все друг друга ненавидят и скрипя зубами только терпят .. начинаю боятся, что не наша эта рыба ..

2012-02-0303/02/2012 12:35:06
#1562912
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

325 11
Latvia Riga
5 года

Seytan4ik

У малавийцев всегда найдется козел отпущения, которого будут гонять и если вы его отсадите то появится новый Смайлик :) Пока они у вас еще маленькие они ангелочки, подождите когда подростут, вот тогда и начнутся разборки)))
2012-02-0303/02/2012 13:01:27
#1562933
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2782 88
Latvia Liepaja
9 года

Цихлид

Вот это и пугает, демассони были тише воды ниже травы, сейчас постоянные разборки .. не аквас а поле боя во время гражданской войны .. смотришь на маленький - там идилия .. бывает конечно пельвики чуть погонят кого, но на фоне цихлидника это все детский сад ..
Вот и возникают мысли, возможно мы ошиблись с выбором населения для большого акваса .. в принципе отталкивались от того, что я не хотела (тогда) заморачиваться с растениями, ну и внешний вид рыбсов .. взрослых не видели нигде на момент выбора, а мелкие очень понравились .. муж хотел рыб покрупнее, так что ему перспектива иметь аквас с рыбами по 8- 10 см очень приглянулась .. мы конечно читали, что цихлиды не мирные создания, но не 80 % же времени в разборках проводить .. нет отношений, есть только одна большая разборка .. Смайлик :(

Муж говорит лучше б пару акар завели )) А по мне - полу-травник с боциями, черными барбусами, барбусами денисони да лабео штучку )) В общем потерялись как то .. Жалко гавросов, смотришь - красавцы ведь .. но их поведение убивает .. и чем дальше тем ведь "веселее" будет ..
2012-02-0303/02/2012 13:14:09
#1562943
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

82 1
Полевской
11 года

Seytan4ik

какое то прям разочарование сплошное у вас, ну природа такая у этих рыб зато какие красивые а при разборках то еще красивее цвет набирают.
А особенностей то у них сколько икру вынашивают, заботятся не отказывайтесь от них, потом вам будет их очень не хватать. Тут на форуме очень много примеров народ на америку переходил потом на неонов а в итоге возвращался к МАЛАВИ, задумайтесь)
Да и форум тут вон какой живой, видимо аквариумисты заряжаются активностью у малави)
2012-02-0303/02/2012 14:13:43
#1562970
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2782 88
Latvia Liepaja
9 года

Diamondonz

да сама не радо своему настроению .. просто с маленьким аквасом, все как то проще - заселили - радуемся .. а тут нужно решать кого отдавать, куда пристроить, тупо сдать в магазин в 50 литров жалко .. с полом не понятно ху из ху, кого оставлять кого нет тоже не понятно, у нас очень сложно пристроить, почти никто не держит малавийцев, а те кто держат в таких условиях, что жутко .. делают компоты редкостные .. вот пример - у парня на работе - говорит, у меня дома оранжевые хищники, мол сначала были разные, потом оранжевые всех поубивали и расплодились .. попросили фотку принести .. приносит - зебры, а я спрашиваю а кто еще был ? А не знаю, синенькие какие то, желтенькие и еще кто то .. на фотке рыб много, спрашиваю объем и количество рыб, ответ - 120 литров, рыб около 40, расплодились .. вот примерно такие у нас цихловоды - считают всех цихлид хищниками, при этом селят компотом да еще и в маленький объем ..

Не хочу принимать решений спонтанно, думаю надо все таки постараться как то состав скореектировать, самых агресоров по возможности пристроить .. дать им всем подрасти, а тогда уже и решать .. Вот кого пристраивать самый сложный момент .. знаю точно еллоу и кимпума останутся, только с полом бы подредактировать, кимпума пока вообще не понятно, а еллоу у нас похоже 2 самки и 3 мужика .. 2 мужика точно есть, один я не пойму пока, муж думает что пацан .. у нас мальки еллошек растут 8 штук, но пока их можно будет понять кто есть кто это еще ууу сколько времени, им месяца еще нет ..
А тут демассоны еще объявили гражданскую войну и соколофы начинают домостройством заниматься .. ауратусы похоже 2 мужика все атки и 1 девка .. 1 мужик почти черный, а второй мы думали девка, а с месяц назад стал темнеть, сейчас то бронзовый, то грязно желтый (чаще бронзовым ходит) ..
В общем веселуха Смайлик :( руки опускаются глядя на их разборки Смайлик :( В магазинах где видовые аквасы видела (не на продажу рыбы), плавают не семьями же, один такой, парочка других, все взрослые, и не видела чтоб дрались .. коенчно я не стояла часами, но все же ..

В общем самая проблема для меня - скорректировать население, чтобы хоть относительно спокойно было и не трястись, что кого то забьют .. В голвое сумбур и полная потеря, самой от себя тошно ..
2012-02-0303/02/2012 14:40:20
#1562980
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

325 11
Latvia Riga
5 года

Не нужна так все близко воспринимать - население, драки, жесткость воды и Т.Д. Это стиль жизни такой у них, задиристый. В малавийнике должен пройти какой то срок, месяцев 6-9, что бы все сформировалось, подросло. А там уже подкоректировать можно. Все сразу на блюдечке не бывает. У меня малави уже около года и я до сих пор формирую состав. Убираю лишних самцов, добовляю самок, меняю немного дизайн и постоянно трясу малька, при этом в последнее врямя прямо в акву а там как карта ляжет, если суждено значит выживут. Могу раз в неделю трясти какую-нибудь самку.
У них ведь поведение очень интересное, рыба наделенена хорошим интелектом, а цветовая гамма какая. Ни одна другая пресноводная рыба так не радует как малави.
Были у меня всевозможные аквариумы и рыбы. Травники меня никак не вставляют. Американские цихлиды скучные, медленные и более жестокие к сородичам, у них битвы на смерть могут быть и они вообще все вверх дном перекапывают. Тетрадоны были интересны, но хотелось разнообразия а не один и тот же цвет. Ну а остальные рыбы типа барбусов, гуппи и неонов это вообще амебы, которые только шевелят губами и не имеют никакого личного интелекта, просто плавают и жрут Смайлик :)
Конечно есть такие рыбы как Ножи или Дискусы, но все ровно это не то.
Если не нравится такое задиристое поведение, то заведите видовой с Дельфинами или Фронтозами - красиво и спокойно.

Изменено 3.2.12 автор Цихлид

2012-02-0303/02/2012 19:13:00
#1563136
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

15905 2429
Челябинск
14 час.

Цихлид
Правильно толкуешь Цихлид полностью поддерживаю, а вот наша прибалтийская девушка легко а самое главное быстро сдалась)))))))Ну что ждём пождём посмотрим кто победит она или Малавики))))))
А перечисленные ею проблемы в основной массе своей решаемы, фоты сюда и бум определять и сортировать рыбсов, пристроить в Европе всегда есть куда-поедешь по делам и на отдых и пристроишь ведь покупала тоже не всех в окрестностях))))))Есть дурные мысли и настроение а рыбки они всегда хороши и своим поведением как бы о многом говорят и вот кто поймёт тот поймёт а кому то надо поучиться!А в травнике да маленьком скукотища да красиво чисто но скучно ((((Нет эдакой малавийской изюминки!!!!
2012-02-0303/02/2012 20:57:52
#1563202
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2782 88
Latvia Liepaja
9 года

Vadim74

Вогнали в краску )) Я не сдалась, я просто потерялась, опыта ноль, эмоции шкалят )) Пришла сегодня домой с работы, посмотрела на банду нашу .. йокает, жалко .. наверное в этом моя проблема, мне сложно кого то отдать, например мы могли уже пристроить тех же ауратусов и соколофов, но когда человек озвучил что в аквас 100 литров .. мы не отдали, не смогли .. Хочется найти им достойный дом ..
То что черти красивые, даже не буду спорить, они просто красавцы, а кимпушек старший когда злиться .. это ж что то, даже при том, что у него не красный гребень )) И больше всего боюсь чтоб не забил кто кого то .. одна одноглазка у нас уже есть, больно смотреть как она на боку плавает, да еще и с малями в рту .. вытряхнуть в аквас у меня рука не поднимется .. выращивать .. отсадник еще один есть на 25 литров, но куда потом .. жаль нельзя одних мужиков держать, хоть не плодились бы ))

Поговорили с мужем, ему очень они нравятся, но он тоже переживает что им некомфортно в теперешнем составе, боится чтоб не начали забивать друг друга .. Понмиаем что количество надо уменьшать, и наверное как вы, Вадим , сразу и говорили - пиндани и ауратусы у нас лишние .. Я ошибаюсь или из нашего состава лучше оставлять еллоу, демассони и кимпума ? .. Пол корректировать .. правда как можно это сделать с демассони ума не приложу, у нас их 7 штук, из них различимых наверное 3, и то пока одна самка с малями во рту, как выпустит тоже не отличу ее (могу отличить доминанта и самку одну, у нее харктерные полоски как бы раздовенные) ..

Вы уж простите за всплеск эмоций, я вроде бы сама не флегма, но темперамент малави .. это что то с чем то )) На выходные постараюсь сфоткать всех в фас и профиль, даже не буду пытаться спорить, как посоветуете, так и сделаю, потому что я понимаю одно ... в малави я пока что ничего не понимаю (( но очень хочу понять ..

З.Ы. а тарвник не такой ленивый как кажется )) все зависит от того, кто в нем есть , неоны точно не мое, а пельвики и коридорасы оживляют любой травник Смайлик :) а мечта идиотки - боции клоуны и лабео ))
2012-02-0303/02/2012 21:29:30
#1563234
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

15905 2429
Челябинск
14 час.

Seytan4ik
Вот фоты сделаешь в профиль посмотрим отличим и будешь знать кого отдать и пристроить!
2012-02-0303/02/2012 21:42:56
#1563241
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1845 52
Москва
6 года

сообщение Seytan4ik

Вогнали в краску )) Я не сдалась, я просто потерялась, опыта ноль, эмоции шкалят ))

"От он чо Михалыч (c)"

таки может и правда не ваша рыба?))) или в теории обещали другое? Я вот судя по теории ожидал монстров.. а на практике они просто ангелы опосля тех же макроподов... Или вы не знали что любая рыба хищная когда другая ей в рот помещается)))

чем примитивнее животное тем больше жестокости в глазах человека оно проявляет... примитивнее рыб животных считай нет)
2012-02-0404/02/2012 03:14:46
#1563345
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1579 88
Kazakhstan Almaty
9 года

CrazyRacer

День добрый! Подскажите, сколько особей у Вас в 830-ти плавают? Просто я сейчас в процессе перехода на 650... вот и думаю - "проредить" поголовье или оставить моих бегемотиков))
2012-02-0404/02/2012 08:44:28
#1563375
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

616 29
Ейск
3 года

Seytan4ik


Чтобы первый раз отдать рыбу надо на нее сильно разозлиться Смайлик :107: Когда злобный красавец сначала всех достает, а потом начинает тупо забивать - он уже не кажется таким уж красавцем... Действовать надо быстро, пока на эмоциях:звонишь в зоомаг (лучше знакомый), просишь забрать агрессора и сразу сдаешь (можно прихватить еще парочку). Угрызения совести быстро сходят на нет, когда видишь тишь и блажь в аквариуме, как побитые выползают и начинают кушать, а потом окрашиваться. Это всего лишь рыба по большому счету, а аквариум - приятный глазу предмет интерьера. И он должен приносить удовольствие, а не огорчения. Я хочу сказать, что мнение отдельной, даже самой красивой рыбы ничего не стоит по сравнению с мнением хозяйки. Что касается залетов: жалко самок, вылавливайте и вытряхивайте, как только заметили залетных (выловить, конечно часто проблема, но, опять таки, нервы дороже) - икру и ранних эмбрионов не жалко, я их просто скармливала рыбам (витаминка Смайлик :) ) Вы же на плачете перед яичницей и банкой с красной икрой - из них тоже могли появиться живые существа, так и до абсурда можно дойти. Со временем все устаканится, методом подбора, уже было сказано, подберется терпимое друг другу сообщество. Сменить состав всегда успеете, если бы они вас очень сильно раздражали - вы бы и совета не спрашивали
сгребли бы все без сожаления (знаю по себе, если я решила сменить население - я это сделаю рано или поздно, как бы меня не убеждали в обратном. Так было с барбусами, со скаляриями (большими, красивыми и здоровыми), акульими балу, неудачными бледными орхидеями, платидорасами, которых я не видела и кучей других рыб). А если сомневаетесь, значит они вас зацепили и вы буде по ним скучать...
2012-02-0404/02/2012 10:20:22
#1563434
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2782 88
Latvia Liepaja
9 года

CrazyRacer

На практике рыба такая же как и в теории, человек мечтающий о спортивной машине тоже далеко не всегда остается поклонником таковых, а зачастую пересаживается на семейный минвэн. У вас что хобби такое - поехидничать над другими ? Или вчера просто день плохой был и тут отрывались на всех, просмотрите вчерашние свои сообщения, хоть одно в нормальным тоне найдете ?

З.Ы. а хищной рыбой считается ни когда ей кто то в рот помещается, а когда она питается живым кормом, или вы скажете - малавийцы хищники ?

Изменено 4.2.12 автор Seytan4ik
2012-02-0404/02/2012 11:14:28
#1563459
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2782 88
Latvia Liepaja
9 года

acherry

Спасибо Смайлик :) Еще как сомневаюсь, просто эмоции сработали, у меня на работе часто "весело" бывает, а приходишь домой еще и аквасе грызня )) , таких агрессоров чтоб гнобили совсем уж кого то , пока (ТТТ) у нас нет, но я понимаю что это дело времени и обязательно умник найдется, и если верить тому что говоря о пиндани и ауратусах, то умник будет скорее всего из их числа, правда пока только пиндани началаи характер показывать, главный из ауратусов пока очень степенен .. Пока пытаюсь фоткать профили, не очень то они хотят позировать .. а еще меньше хотят на камеру крылья распускать ))
2012-02-0404/02/2012 11:20:16
#1563463



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top