go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18
Москва
2 года

Подселение в 30 литров

Добрый вечер уважаемые форумчане.
Есть аквариум 30 литров в нем живут креветки вишни и 4 неончика, из травки яванский мох роголистник, и какойто папоротник купленный на птичке.
Хочу добавить туда: креветок бабаулти синих, парочку Паротоцинклусов, парочку отоцинклусов, штучек 5 карликовых тетрадонтов, пару Попондета Фурката, и пару карликовых мексиканских раков. Вопросы заключается в следующем будут ли конфликтовать выбранные мною виды?
Будут ли обижать креветок, улиток и растения выбранные мною рыбки?
Не слишком ли много на данный объем?
в последствие планируется докупка растений в виде мхов, и тилемелании золототочечной.
Заранее благодарствую за ответ.
П.С. пытался найти похожие вопросы, не смог.

2012-01-3131/01/2012 20:14:02
#1561061
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2232 232
Москва
4 час.

komdub

Тетраодоны даже карликовые - создания хищные, будут всех надкусывать. Раков сама не держу, но по отзывам представляются тоже не лучшими соседями для мирного населения. Неонов можно и десяток посадить, отиков тоже вполне. Попондетт дучше стайкой держать, и лучше в большем объеме, они достаточно подвижные. Насчет бабаулти на память не помню, не крестятся ли они с вишнями, где-то в креветочном разделе тема была. Ну и травки в любом случае побольше).
2012-01-3131/01/2012 20:50:46
#1561096
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

449 19
Санкт-Петербург
12 года

komdub

У меня креветки вишни сидят с тетрадонами карликовыми. Тетрики креветок не обижают. Пара анциструсов там же сидит тоже целые никем не покусанные. Попондет не стоит им аквариум нужен всетаки побольше они плвать любят, лучше уж тогда галактик но не знаю как тетрики к ним отнесуться. ИМХО раков я бы не стал туда садить не надо оно туда.
2012-01-3131/01/2012 20:58:17
#1561102
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16697 9501
Москва
10 час.

сообщение Rat

komdub

Тетраодоны даже карликовые - создания хищные, будут всех надкусывать. Раков сама не держу, но по отзывам представляются тоже не лучшими соседями для мирного населения. Неонов можно и десяток посадить, отиков тоже вполне. Попондетт дучше стайкой держать, и лучше в большем объеме, они достаточно подвижные. Насчет бабаулти на память не помню, не крестятся ли они с вишнями, где-то в креветочном разделе тема была. Ну и травки в любом случае побольше).


Кроме того, что тетрадоны хищные, они живут в солоноватой воде, остальным рыбам и креветкам соль не нужна.
Неонов тоже лучше стайкой держать.
Вишни с бабаулти не скрещиваются, так что можно держать вместе.
Раки могут креветками пообедать.
2012-02-0101/02/2012 15:21:11
#1561620

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top