go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2949 1465
Бежецк
18 дн.

Рассуждения ,на счет работ Такаси Амано ,или поиск нашего вдохновения..

Здравствуйте, дорогие мои друзья!С первых дней прибывания на форуме, я нашел теплое общение и дельные советы.Отличный форум.
Вот, немного моих мыслей вслух..Надеюсь , что такой разносторонней и образованной аудитории, это будет интересно.
+++
Рассуждения , на счет работ Такаси Амано , или поиск нашего вдохновения..

для форума

Предисловие.
Каждый из нас, должен любить и творить. Такаси Амано, тому прямой пример.
Но это не факт , что все должны брать с него пример. Творческая индивидуальность любого человека, неповторима. Такаси Амано, нашел свою и показал миру , то что нашел. И это конечно, не может не радовать.
Вступление.
Здравствуйте, дорогие мои друзья..Как мы все понимает , аквариум, это больше чем аквариум...
Это часть того, что нам очень дорого..Так чего же это часть?..Это часть любви и добродетели. Только человек с силой любви к природе, способен понять суть вещей аквариумистики. Он сможет оформить свой аквариум так, что бы запомнили его работу , на долго..
Если взять работы Такаси Амано, то можно поразмышлять..Человек с любовью к творчеству с детства, добился таких результатов..Почему?
Я посмотрел и возможно понял, он видит природу. Что бы делать , подобные вещи как он. Надо просто чувствовать красоту...Черты , еле заметной кромки , великолепия умиротворения. То есть, картина должна приходить в голову почти молниеносно. Вы просто посмотрите на мир, и не обязательно с высока.. и не обязательно на общий мир..Полет фантазии, то же очень важен.
Вдохновение...
Достаточно сильные подсказки, придут и с вида на кромку речного берега, края лесной опушки. Поднимите голову , посмотрите на облака..Да, это то что нужно. Кто чувствует это, тот сразу увидит. .Но во многих случаях, опыт приходит со временим. Это как искусство. Одному дано с рождения, другой разовьет, на определенный уровень, порой сильными стараниями..Но знаете одно. Это лежит в нас изначально. Любой из Вас способен на большее , чем он думает..Вся сила понимания природы, ее мироздания, лежит в каждом из нас. Надо только дать этому толчок. Эффектный хардскейп.. Думаю , это не для нас..Данное искусство, должно исходить от сердца и нести в себе силу мироздания природы..Не все что эффектно, красиво..Истинная релаксация и чувство понимание, придет только от чистоты единения, в мышление с природой. Может быть да же глубже..
Подборка материала, оформление.
Подойдет только природный материал
Да , многие вещи могут упираться в финансы.. Все это прекрасно понимают..Но многое, да почти все, можно сделать самому! Если есть желание и оно праведно исходит от души человеческой, то можно свернуть горы.
1)Коряги .На счет рекомендаций, я писал тут Еще можно добавить..Все должно быть в совокупности. с общими принципами дизайна. Главное понять что вы хотите выразить.. Плавные переходы, приветствуются. Но..И четкие грани, порой то же хороши..
2)Камни..Тут разговор отдельный. Каждый камень, по сути своей уникален и несет частичку самой силы природы.
3)Растения..Растения подбираем , под стилистику планируемого аквариума. Ну и под финансы, соответственно. Хочу отдельно отменить мхи. Если к ним присмотреться, то можно почувствовать их первозданную силу. Тем самым, это наводит на мысль.., что мхи, могут стать неотъемлемой частью , в дизайне аквариума. И при правильно расстановке коряг, с мхами.., камнями.., можно получить превосходный результат.
Да, друзья мои..Все это очень интересно и в то же время прекрасно. И только от нас зависит, будем идти первыми, либо последними..Мир прекрасен., созерцайте его, черпая любовь и красоту мироздания , для воплощения своих идей. И возможно и Вам, удастся создать то неповторимое, свою философию понимания в арт дизайне аквариумов..
С уважением, Lux in tenebris
2012-02-0505/02/2012 20:11:06
#1564501
Нравится filofei
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2949 1465
Бежецк
18 дн.

А что Вы думаете, друзья?

2012-02-0505/02/2012 22:06:51
#1564602
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

481 59
Москва
5 час.

всё тоже самое, только своё, а в чём новизна?

2012-02-0505/02/2012 23:10:24
#1564673
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

481 59
Москва
5 час.

А Амано, отличный фотограф, дизайнер любящий аквариумистику за что ему от меня-Огромное Спасибо!

2012-02-0505/02/2012 23:16:17
#1564678
Завсегдатай, Будущее AQA.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1268 96
Воскресенск
9 мес.

Lux in tenebris

Я понимаю ваш порыв души, но на деле всё гораздо обыденнее.
Можно бесконечно любить Природный аквариум, пока не начнёшь делать это сам.
Мы видим красоту и восхищаемся ей, но только пока мы наблюдатели.
Бесконечные часы чтения статей, потраченные деньги, неудачи, недостатки, видные только вам - верные спутники автора.
Для Амано Природный аквариум - вся его жизнь. Он всецело посвящён ему. А мы же... для нас аквариум значит гораздо меньше, да и не каждый может творить как он, что бы ни говорилось про индивидуальность. Город, СМИ, работа, учёба, повседневные проблемы и заботы - всё это мешает нам быть ближе к Природе. Часто ли мы наблюдаем за пейзажами, пытаемся понять силу Природы, когда бываем в лесу или на озере? Современная жизнь отбивает чувство прекрасного.
Среди нас есть люди, способные творить и им - огромное уважение. Для них, как и для Амано - аквариум это часть души. А что это для более простых людей? Способ самоутвердиться? Желание поразить родственников или приятелей? Милое хобби?
Если мы пожелаем стать такими же как он, то нужно менять своё отношение к Природе и жизни вообще. Тогда красота будет получаться интуитивно, даже без знания правил и чтения статей.
А пока мы можем только наблюдать и восхищаться.
Всё вышесказанное, конечно же, имхо.

Изменено 10.2.12 автор filofei
2012-02-1010/02/2012 22:10:27
#1568733
Нравится Lux in tenebris, Илья97, Acifer
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2949 1465
Бежецк
18 дн.

filofei, да.Вы поняли ход моих мыслей.Дело не в Такаси Амано.Рассуждение очень хорошо, мне лично, понравилось.В ваших мыслях, чувствуется доброта и духовность.А в таких делах, это и нужно.В них нет места злу.У вас все получится.

2012-02-1313/02/2012 08:46:36
#1570492
Завсегдатай, Будущее AQA.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1268 96
Воскресенск
9 мес.

Lux in tenebris

Спасибо, мне очень приятны ваши слова.
Получится... Когда-нибудь и получится. Стать скейпером желание есть, а вот возможностей пока что нет. Вот и приходится довольствоваться простыми травничками. Недавно запустил мини-танганьику. Тоже вполне естественно получилось.
2012-02-1313/02/2012 09:54:13
#1570528



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top