go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

83 2
Красногорск (Московская область)
9 года

Сайт фирмы Акваизделия - кто-нибудь пользовался услугами?

Привет всем!

Есть какие-то отзывы о работе фирмы http://www.aquaizdel... ?
Хочу заказать у них аквариум, просят предоплату.
Кто-нибудь брал что-нибудь у них, как работают, что скажете?

2012-02-0707/02/2012 14:57:57
#1565838
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1354 380
Лыткарино
7 мес.

Live1976

а что Вас пугает?
Предоплата?
А поставьте себя на место изготовителя - Вы заказали аквариум, его делают ИМЕННО ДЛЯ ВАС, только ПО ВАШИМ РАЗМЕРАМ И ТРЕБОВАНИЯМ - а Вы по какой то причине отказываетесь. И что с этим аквариумом должен делать изготовитель? Попадать на деньги и время?
В моей практике был подобный случай, с тех пор без предоплаты не работаем.
2012-02-0707/02/2012 18:03:54
#1565989
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

83 2
Красногорск (Московская область)
9 года

VS-аква

Я заказываю у них как раз стандартный аквариум, который производится поточно.
И пока неудачно, сначала предложили перечислить деньги на карту частного лица...
Я есс-но отказался, тогда выставили счет от имени юрлица, где НДС = 0 и вместо моих данных написано просто - частное лицо.
Конечно, у такой фирмы брать не буду, ведь в случае чего дешевле будет забыть про предоплату, чем заниматься возвратом.
Я готов делать даже 100% предоплату по системе Paypal, когда сама платежная система гарантирует покупателю безопасность сделки (и возврат средств за счет продавца в случае непоставки товара).
Но такого счета у них нет, хотя открыть его стоит 1 доллар вроде.
А позиция многих продавцов такова, что интерес к клиенту пропадает, как только он перечислил деньги, и тогда покупатель остается один на один со своими проблемами. А в суд идти из-за невеликих денег нет ни времени ни желания и многие этим пользуются.
Поэтому и спрашивал отзывы.
2012-02-1111/02/2012 20:47:38
#1569466
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1354 380
Лыткарино
7 мес.

Live1976

а Вы попробуйте посмотреть с другого угла.
Вы хотите заплатить им через палку - идея хорошая. Только одно НО, и даже не одно.
1. комиссии никто не отменял, и в таком случае, оплачивать все комиссии по переводу дененых средств, выводу их в нал придется Вам, что сделает цену аквариума менее привлекательной. А при расчете БЕЗналом с поставщиками комплектующих, как то того же стекла, растворителей, силикона - цена несколько отличается от нала. Вы согласны оплатить эти разницы?
2. нужны ли им эти заботы - получить электронные деньги, пойти в банк, обналичить их - это ВРЕМЯ, а время - деньги. Или Вы согласны оплачивать и это?
3. деньги идут довольно долго - Вам охота ждать? А могут и потеряться - никто от этого не застрахован. Сам лично оплачивал с одной из платежных систем поставщику, лениво мне было тащиться на другой конец Москвы, чтоб просто деньги отдать. Деньги шли ДВЕ НЕДЕЛИ, а товар мне нужен был через 3 дня после оплаты. Приезжаю - денег нет. Открываю ящик, показываю им - да, мы видим, мы согласны, но денег на нашем счету нет, появятся - приходите. Вышел из положения, оплатил налом и в итоге получил два комплекта того, что нужно было, пригодится конечно, но зачем нужен этот головняк, лишние нервы, траты? Смайлик :)
4. вариант кидняка - если не секрет, о какой сумме идет речь? Не думаю, что даже за 10тыс люди будут искать себе головную боль по смене телефонов, переделке сайта, смене реквизитов и прочим "прелестям".
2012-02-1212/02/2012 05:44:13
#1569743
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

83 2
Красногорск (Московская область)
9 года

VS-аква

Предположим, что речь о 1000 рублей, это меняет дело?
Мне как покупателю абсолютно все равно, какие там расходы у продавца.
Вы рассуждаете, как продавцы с митинского рынка, когда говоришь, что в сети дешевле. Они тут же заявляют - у нас же аренда!
Вы поставили товар, назвали цену. Если вам надо - заложите в цену все ваши расходы. Покупателю совершенно незачем знать из чего она сложилась, это ваша головная боль.

Про Paypal вы видимо не в курсе, комиссия за инвойс 20 центов.
Деньги будут у продавца через секунду.

Также я пользуюсь и клиент-банком российского банка. Деньги идут ровно 1 день, т.е. сегодня я плачу, а завтра вы их видите.
Поэтому ваш рассказ про 2 недели - выдумка для пенсионеров.
Комиссию за перевод плачу я в данном случае, т.е. тот, кто делает перевод.

И вы не сказали ничего по существу - нет НДС, нет наименования покупателя - это норма?

После всего написанного с вами я бы тоже не стал сотрудничать...
2012-02-1212/02/2012 13:32:33
#1569936

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top