go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

512 1
Slovenia
16 года

Пеколтия не ест

Не могу заставить есть ленточную пеколтию, уже предлагала - любые овощи, разные сомовьи таблетки, мясную диету и пр. Не ест, блин. Может ее того , из шприца насильно, но чем? Что не повредит? Честно говоря ожидала что она, как положено накинется на растения - банка растительная, выбор растений на любой вкус, но увы, только один раз видела как товарисч усердно скреб зеленые водоросли и все...... живот совсем впалый, что еще можно попробовать?

2005-01-1212/01/2005 15:11:41
#160459
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

57 2
Israel Tel Aviv
18 года

Сколько времени у Вас пеколтия? Рыба скрытная и скромная. Если недавно, то есть надежда что освоится. Если давно-то просто выходит на пропитание глухой ночью. Если есть еще ночные или донные рыбы (особенно анцистры и плекостомусы), то скорее всего они объедают пеколтию, ей не хватает пищи. Попробуйте уменьшить пищевую конкуренцую и кормить строго на ночь.

2005-01-1313/01/2005 23:34:43
#161077
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

512 1
Slovenia Ljubljana
16 года

Спасибо что отозвались и за советы, Вы меня несколько успокоили, пеколтия у меня чуть больше недели, действительно рыбка очень скромная, купила случайно - к нам их практически не завозят, а эта затесалась в партию каких-то мне неизвестных серых сомов, брюшко уже тогда было впалым, но я решила что это из-за перевозки - у нас частенько импортируют рыбу бог знает откуда. Реальные конкуренты отсутствуют - только 5 мальков коридораса Стерба, если будут мешать ей - отсажу. Не ела она по ночам - я ее пару ночей караулила, сегодня стала выползать из-под фильтра и ползать по корягам, вроде как заинтересовалась брошенной прямо на нос таблеткой. Очень надеюсь что освоится - рыба взрослая с красивой четкой окраской.

2005-01-1314/01/2005 01:15:07
#161093
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

57 2
Israel Tel Aviv
18 года

К сожелению, если у рыбы впалый животик она действительно не ест. Если не начнет есть (адаптация может занять более 2-х недель), может тихо умереть через месяц. То есть месяц- это крайний срок. Если переживет месяц-все в порядке. Коридорасы Щербы ей не конкуренты: ночью
спят и не питаются наростами зелени.

2005-01-1414/01/2005 15:08:01
#161223

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top