go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

45
Белгород
8 года

Проблема с глазом

- Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума)
15л
- Его возраст (в смысле возраст аквариума, время с его запуска или перезапуска)
около месяца
- Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей (желательно поподробнее - не просто "данио, неоны", а "7 данюшек, 5 неошек... десяток ампулярий... кустиков 20 валлиснерии" и т.д.)
петух, несколько веток гигрофилы, роголистник, еще какие-то кустики небольшие ( не помню название).
- Интенсивность и длительность освещения (сколько ламп, каких именно - по мощности и названию, сколько часов в день светят)
освещение выходит 3 Вт на литр. Многовато наверно, но лампочки меньшей мощности не было. Горит примерно часов 8
- Температура
25-26
- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (желательно с указанием марок и/или рабочих характеристик)
Нет никаких
- Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя)
крупный песок 2 см
- Частота и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое)
подмена раз в неделю по 3л. Грунт еще не сифонила.
- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.)
Не использовала
- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов. И, пожалуйста, не пишите , указывайте конкретные значения всех установленных вами параметров)
Ph 8,0-8,5. Kh 10. Gh 13-14. Капельные тесты тетра.
- Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья", в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д. )
Ел свежий мотыль. Вчера дала замороженый, не понравился.

Пришла домой и заметила на глазу пузырек. Вздулся не сам глаз, а как будто просто пузырек воздуха. Изменений в поведении нет. Грешу на новый мотыль. Что можно предпринять?

Принесла как раз пару коридорасов и еще кустов гигрофилы. Пока это все в миске плавает. Можно их там оставишь на несколько дней? У них же вроде дыхание атмосферное.

2012-02-2626/02/2012 13:42:22
#1580905
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

265 15
Белгород
9 года

а пузырек у вас на глазу7 тогда к врачу. коридорасов в 15л нельзя

2012-02-2626/02/2012 13:44:31
#1580908
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

45
Белгород
8 года

АкваБелгород

Ну что за сарказм, понятно же, что раз в акве один петух, но у него.
Аквариум вытянутый в длину, корики пока маленькие, будет мало места - переселю. Сейчас проблема не в этом.

Изините, просто за петю волнуюсь Смайлик :)
2012-02-2626/02/2012 13:55:14
#1580916
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

265 15
Белгород
9 года

Sonchik
коридорасов нужно держать стаей от 6 штук, хотя бы. а по поводу петуха - фотку бы
2012-02-2626/02/2012 16:07:23
#1581010
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

45
Белгород
8 года

АкваБелгород

Сейчас размер коридорасов сантиметра 2, если приемлимо держать их в этой банке штук 5-6 еще месяц, то я могу докупить. Через месяц примерно смогу пересадить их в большую акву. Так пойдет?

Так, насчет пузырька меня что-то гложат сомнения... Такое ощущение, что не пузырек надулся, а (не знаю как назвать, то, что делает глаз выпуклым немного) с белесым оттенком стало. Т.е. в одном глазу виден зрачок, а в другом - нет, мутно. Фото постараюсь сделать.
Если это из-за кач-ва воды, может сделать небольшую подмену?
2012-02-2626/02/2012 16:42:56
#1581034
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

302 18
Бийск
4 года

Sonchik
у меня была такая проблема с дискусом на глазу было аж 2 пузырька, я по совету старших товарищей стал делать ежедневные подменя воды и буквально за пару недель все прошло. Так что советую вам делать чаще подмены 10-15% и результат незаставит себя ждать. Связано появление таких пузырьков именно с качеством воды.
2012-03-0101/03/2012 20:03:33
#1584419

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top