go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

22 1
Екатеринбург
11 года

Подскажите CO2 Установку, чтобы не связываться с заправкой баллонов

Пожалуйста, посоветуйте установку CO2, в которой не нужно было бы заправлять баллон самостоятельно. Аквариум 180л. реально, наверное 150.

Была у меня система СЕРА, кажется, с баллоном. Проработал он всего 1 месяц. Далее опустел. С труднм нашёл, что у нас в городе есть Уралтехгаз, где согласились заправить баллон только в 1 филиале. Приехал. там присоединили мой баллон к большому баллону, подержали, потом закрутили. Прихожу домой - газа там кот наплакал. Хватило всего на пару дней. пару раз ещё к ним приезжал. Всё так же. Не хватает при такой заправке давления в баллоне. А баллон тяжелый и переть его на себе через пол города не очень приятно. Разабрал систему - отправил на свалку истории.

В зоомагазине теперь навеливают установку со сменными баллонами. Говорят, что баллона хватает на целый год. но стоит он прилично - 3000 рублей ассигнациями. Что-то не сильно верится, что на целый год.

Изменено 16.3.12 автор Stygminum

2012-03-1616/03/2012 08:27:21
#1593873


Аватар пользователя

371 17
Москва
5 года

Stygminum

Вы выкинули баллон и всю систему не разобравшись в причине почему так быстро уходит газ из баллона....А причина скорее в кривости ваших рук при установке редуктора...или утечки газа в других местах....Баллонная система самая перспективная ибо у меня на аквас 220л 2л баллона хватает на полтора года..У вас банальная утечка газа и все....Заморачиваться с брагой это позопрошлый век...другие варианты еще экзотичнее...и еще менее приемлемые
2012-03-1616/03/2012 09:05:15
#1593885
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

22 1
Екатеринбург
11 года

Тут причина, скорее, не в том, что газ уходит из баллона, а в том, что его неправильно заправляют, так как сразу после того, как баллон был заправлен, давление показывало минимум.
Использовал 2 разных баллона - то же самое. При хранении баллона (отдельно в закрытом виде) в течение месяца, утечки не было, показывало столько же. То есть при транспортировке от фирмы до дома утечка быть не могла тем более.

Я больше не про брагу. Я бы не буду её ставить. Я про систему с одноразовыми заправленными баллонами

2012-03-1616/03/2012 09:44:30
#1593905
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2978 478
Москва
1 дн.

сообщение Stygminum
Пожалуйста, посоветуйте установку CO2, в которой не нужно было бы заправлять баллон самостоятельно. Аквариум 180л. реально, наверное 150.

Была у меня система СЕРА, кажется, с баллоном. Проработал он всего 1 месяц. Далее опустел. С труднм нашёл, что у нас в городе есть Уралтехгаз, где согласились заправить баллон только в 1 филиале. Приехал. там присоединили мой баллон к большому баллону, подержали, потом закрутили. Прихожу домой - газа там кот наплакал. Хватило всего на пару дней. пару раз ещё к ним приезжал. Всё так же. Не хватает при такой заправке давления в баллоне. А баллон тяжелый и переть его на себе через пол города не очень приятно. Разабрал систему - отправил на свалку истории.

Изменено 16.3.12 автор Stygminum

У меня Серовская система стоит уже лет 7. и без проблем.
Прочиталибы инструкцию вначале, перед тем как газ травить.
У серы отличный редуктор, если таковой для баллона с внутренним клапаном - есть переходники для обычных русских баллонов.
Можно купить 10литровый, и забыть о заправке года на 3.
Или пользуйте одноразовые Деннерле, только цена баллона такого дороже поездки на заправку на такси.
2012-03-1616/03/2012 12:22:01
#1593984
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

22 1
Екатеринбург
11 года

это, господа, всё понятно, что заправлять и лучше и дешевле. При заправке использовал переходник. Просто я уверен, что заправляли мне неправильно, мне даже объяснили с точки зрения физики, почему таким способом, как мне заправляли ничего хорошего не получается. Ну не могу я найти в нашем уездном городишке, где бы нормально заправить. Наши заправщики заправляют промышленные партии 40-литорвых баллонов, и с такими, как я не связываются.
Давайте таки забудем о том, как я заправлял свой баллон. Скажите, пожалуйста, на сколько хватает одноразового баллона в среднем (с процентилями))).

Изменено 16.3.12 автор Stygminum

2012-03-1616/03/2012 18:08:17
#1594171
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3706 391
United States
9 года

Stygminum

Сменные баллоны бывают разного размера, и, как правило, на большие аквариумы их не используют. Думаю, в зависимости от подачи, баллончика вам хватит на срок около месяца.
Я когда делала бюджет на свой креветочник (18 литров), поняла что выгоднее держать баллон побольше и остановилась на пейнтбольном варианте. Впрочем, сама система со сменными баллонами у меня не сработала Смайлик :D Вот темка, если интересно, 18 литров - креветочник. Запуск №3
2012-03-1616/03/2012 20:31:55
#1594256
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2978 478
Москва
1 дн.

Stygminum

наши заправщики заправляют только легальные аттестованные в России емкости, и естественно связываться из приличных с леваком никто не будет, это вообше подсудное дело, да и жизнь людям дорога.
Баллон С02 заправляют на специальном станке, который обеспечивает нужное давление для полной заправки, а переливом, много не заправишь.
Не надо эмоций, понятно, что эти перцы из магазина сильно разозлили.
Но мы то тут причем?
На сменных баллонах под 180 литровую банку Вы разоритесь, если даже сейчас денег на такси жалко.
Лучше разберитесь в вопросе. Не так все и сложно.
Под Серовские редуктора прекрасно подходят легальные русские баллоны С02, в чем проблема такой поставить.
2-5-10 литров. Пузыряйнехочу
http://www.a-nature....
Иль Вы такое ищите?
Раз в месяц такой придется менять, если пузырька 2-3 качать в банку

Изменено 16.3.12 автор copland
2012-03-1616/03/2012 23:18:51
#1594372
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

22 1
Екатеринбург
11 года

Хорошо, убедили, что со сменными заморачиваться не стоит.

МБ кто подскажет, где в Екатеринбурге заправляют баллоны аквариумистам? Баллон у меня купленный у них же в Уралтехгазе 5л, так как продающийся в комплекте был очень миниатюрен. Если мне подскажут место, то я достану свою со свалки истории свою систему и буду дальше жить хорошо.

2012-03-1717/03/2012 09:16:37
#1594458
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2978 478
Москва
1 дн.

Stygminum

http://kriogen.ru/ca...
А тут как?
2012-03-1717/03/2012 10:52:14
#1594489



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top