go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

45
Moldova, Republic of Ungheni
9 года

Ура ! Отнерестилась меченосец(а) :)...Дайте совета !

Сегондя приехал домой после недели учёбы ! Решил прибраться в аквариуме ! Просифонил грунт, поменял 1/3 воды !...Когда стал выливать воду , смотрю кто-то шевелиться приглиделся , новорождённые меченосцы ! Сначала обрадовался как ребёнок, потом перекинул их в другую банку, не знаю когда они родились , но я покормил яичным желтком их, добавил аэрацию в аквас, свет пока не включал, фильтра нет! Их всего я собрал 4 шт. очень мало...но пузо у меченосца (мамы) ещё большой ! (незнаю может я остальных и просифонил , может она отнереститься ещё ! Помогите кто может хорошими советами , особенно какая им нужна минимальная температура и сколько дней им жить отдельно, в первой банке где родились из врагов есть тернеции и данио ну и сама мама (мать одиночка, отец почему-то погиб ), а мамка осталась одна !

2012-03-2323/03/2012 20:10:34
#1598705
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

756 29
Сосновый Бор
11 года

сообщение Igori
Сегондя приехал домой после недели учёбы ! Решил прибраться в аквариуме ! Просифонил грунт, поменял 1/3 воды !...Когда стал выливать воду , смотрю кто-то шевелиться приглиделся , новорождённые меченосцы ! Сначала обрадовался как ребёнок, потом перекинул их в другую банку, не знаю когда они родились , но я покормил яичным желтком их, добавил аэрацию в аквас, свет пока не включал, фильтра нет! Их всего я собрал 4 шт. очень мало...но пузо у меченосца (мамы) ещё большой ! (незнаю может я остальных и просифонил , может она отнереститься ещё ! Помогите кто может хорошими советами , особенно какая им нужна минимальная температура и сколько дней им жить отдельно, в первой банке где родились из врагов есть тернеции и данио ну и сама мама (мать одиночка, отец почему-то погиб ), а мамка осталась одна !


оптимальная температура для живородок 23-24 градуса нужна , думаю безболезнено мальки переживут и понижение до 19-20 градусов. У меня живут при комнатной. Самка возможно и не всех родила, подождите до завтра. Мальков, тем более 4-х штук особо не кормите, желток - штука опасная его легко передозировать - и получите протухшую воду, лучше простокваша. Почитайте о желтке и простокваше тут : Апология куриного желтка .
Оставшаяся одна самка ещё неоднократно принесёт Вам мальков без самца.
У меня мальки мечей выживают в общем 200 литровом аквариуме, имея в соседях кроме родичей ещё и молинезий, пецилий, неонов, коридорасов и птеригоплихта. При наличии достаточного количества растений(в том числе и плавающих)
для форума

они очень удачно от всех этих соседей прячутся. Так что вылавливать малей родившихся в общей акве смысла невижу. Отдельно у меня живут мальки родившиеся в родильне( Нерестовик для живородок )
, куда отсаживалась самка для родов.

Изменено 23.3.12 автор Победитель
2012-03-2323/03/2012 21:10:17
#1598761
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

45
Moldova, Republic of Ungheni
9 года

я с вами согласен и большое спасибо за помошь , но боюсь фильтр их затянет ! Как вы на это смотрите ...просто акавсов 2-а один на 40 другой на 27...хотел бы расширять водоёмы да место маловато , есть задумка склеить но это к лету ! Мне бы про фильтр (фильтр китайский самый дешёвый атман...боюсь свозь отвертия затащит детёнышей !

2012-03-2323/03/2012 21:25:15
#1598778
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

756 29
Сосновый Бор
11 года

сообщение Igori
я с вами согласен и большое спасибо за помошь , но боюсь фильтр их затянет ! Как вы на это смотрите ...просто акавсов 2-а один на 40 другой на 27...хотел бы расширять водоёмы да место маловато , есть задумка склеить но это к лету ! Мне бы про фильтр (фильтр китайский самый дешёвый атман...боюсь свозь отвертия затащит детёнышей !

у меня фан3 стоит(на фотке видно) - не очень то он их затягивает. На худой конец на фильтр можно одеть женский чулок или другую какую фигню с мелкими дырочками.
2012-03-2323/03/2012 22:02:40
#1598819
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

45
Moldova, Republic of Ungheni
9 года

Победитель

Блин вот я тугомыслящий , сидел в голове переберал , что же нацепить на фильтр..на ум приходил паралон и губка, до чулка не додумался , большое Вам спасибо !
Такой стимул появился выростить этих мальков Вы не представляете !Еще раз спасибо !
2012-03-2323/03/2012 22:08:51
#1598825
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

45
Moldova, Republic of Ungheni
9 года

Кстате в банке , где мамка их живёт, увидел ещё два хвоста, думаю оставить их там, будет как мини эксперимент ,4 шт. в отсаднике ,2 покамись в основной банке !

2012-03-2323/03/2012 22:10:35
#1598826
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

756 29
Сосновый Бор
11 года

Igori

незашто, как говориться - свои люди...
2012-03-2323/03/2012 22:53:10
#1598850



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top