go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

3
Russian Federation Moscow
20 года

У Лабио биколор на жабре белый гнойный нарост

Помогите пожалуйста. На жабре Лабио биколор уже как месяц образовался гнойный нарост. Я ее продезонфицированла. Налет прошел, но ткань воспаленная, розовая (раньше была просто черная жабра) с другой стороны все нормально. Потом опять появился гнойный нарост. Я пошла в магазин проконсультироваться, по каталогу SERA мы нашли похожую картинку. Там написано - нехватка Йода. Сыпать Минерал Selt SERA, кормить кормом с добавлением Йода и Фиштамин. Я все это купила и делаю. Вот только не понятно сколько сыпать соли. (в инструкции 5 г на 100л), а как часто? Уже месяц капаю витамины, кормлю кормом специальным сыплю соль раз в 3-4 дня и ничего:-(((
Кто знает, как это вылечить? Чем лечить? Как долго лечить? И как часто сыпать эту соль?
Спасибо!

2005-01-2121/01/2005 10:37:16
#163373
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

937 6
Russian Federation Moscow
15 года

оффтоп

Можно поинтересоваться: а в каком магазине Вам предложили подобное лечение?

по теме

Это, как я понял, не на жабрах, а на жаберной крышке... сли из Серы, то лучше применить Омнипур..., только перед этим следует ВНИМАТЕЛЬНО прочитать инструкцию к нему...
Минеральную соль можно не сыпать, Фиштамин при лечении - есть добро, равно как и GVG-MIX в качестве корма (надо полагать именно его Вам рекомендовали...)

Другое дело, если у рыбки что-то торчит ИЗ-ПОД жаберной крышки, а не находится на ней самой...

Изменено 21-1-2005 автор Хозяин

2005-01-2121/01/2005 11:50:46
#163394
Новичок

Аватар пользователя

3
Russian Federation Moscow
20 года

Про корм - это именно так называется. Магазин на Октябрьском поле, там большой выболр лекарст и фильтров для аквариумов.
Нарост покрывает весь вход в жабру, а жабра над ним торчит под углом 60 градусов. Нарост такой гнойный, белый, немного ворситмя. Соль точно не надо сыпать?
А омнипур это от какой заразы?

Изменено 21.1.05 автор Алексия

2005-01-2121/01/2005 15:02:43
#163482
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

937 6
Russian Federation Moscow
15 года

Надо бы фотографию посмотреть..., что-то мне с трудом верится что у вашего лабео гипотереозный зоб... Скорее всего это что-то воспалительного характера либо вторичная грибковая инфекция. Омнипур - универсальное средство от наружных инфекционных заболеваний, рекомендовано для применения при смешанных инфекциях... Дело в том, что ежли то был бы зоб, то за месяц улучшение должно было последовать...

Магазин на Октябрьском поле действительно хороший...
Фотография упростила бы диагностику Смайлик :)

2005-01-2121/01/2005 15:25:57
#163488
Новичок

Аватар пользователя

3
Russian Federation Moscow
20 года

Сфоткаю, в понедельник вывешу. Улучшения наверное есть, но настолько незначительные, т.е. рыба не выздоравливает - это и расстраивает!!!

2005-01-2121/01/2005 15:52:29
#163498

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top