go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

601 11
Russian Federation Khabarovsk
7 года

Торговцы чистым, светлым, мертвым...)

Есть любимый зоомагазин (семейная пара, бывшие военные), один нейтральный и один нелюбимый. Нелюбимый от того, что рыб там покупать совсем нельзя, можно брать оборудование и все. Как ни зайду, все время у них в аквариумах рыбы дохлые плавают а продавщица даже не вылавливает, либо ногти красит или бутерброд жует, вот два занятия за которыми я все ее застаю. Понимаю нельзя о людях по внешности судить, но лицо у нее полного Дауна....Гм... Две последних картины..Аквариум стоит весь пораженный классической манкой, плавают вишневые барбусы, все в белых точках. Заходит пожилая женщина и покупает их штук пять. Я не чувствую себя спасителем мира, но неудержался и посоветовал женщине отдать их обратно. А продавщице потом, слушай мол, зачем вы заразу по всему городу разносите и деньги за это берете. А она, а что это разве манка? Меня спрашивает.... Это я спрашивать должен у продавцов...
Зашел на днях за поливиниловыми трубками, опять дохлые рыбы кругом плавают...
В аквариуме с меченосцами картина, плывет меченосец, чесанулся об расстение, чешуйка отлетает, из под нее облачко ( на сей раз незнаю какого паразита может того же ихтиофтириоза) и много, много мелких точек в разные стороны поплыли... Размером с инфузорию.. Я не знаю, у меня зрение острое, вижу хорошо. Подумал, а оно мне это надо ругаться с магазином, своих проблем хватает, взял трубки и ушел.

2005-01-2222/01/2005 17:21:27
#163826
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

17208 12629
Москва
3 час.

Ихтиофтириус сначала падает на дно в виде цисты, там на дне делится, и только потом из цисты выплывают "бродяжки". На рыбе ихтиофтириус не плодится, а только растет Смайлик :).

2005-01-2222/01/2005 19:54:59
#163839
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

601 11
Russian Federation Khabarovsk
7 года

Да нет, про цикл ихтиофтириоза я знаю, про цисты и грунт тоже. Я наверно не совсем точно описал процесс. " Поплыли" не то, что они поплыли в буквальном смысле... Там помпа стояла. Выход паразитов был( я обьясню почему я про ихтиофтириоз засомневался дальше) очень обильным, в мгновение облачко рассеялось на сантиметро 20 и такое количество большое!! Я даже удивился такому явлению, что мне увидеть пришлось... Вот одна деталь мне странной показалась, на рыбах не было ничего внешне..., ни белых точек, ни налета, кроме меченосца того, который чесанулся у меня на глазах. У того отвалилась чешуйка и стала болтаться на теле на одном честном слове.. Вот собственно и все. Хотя скорей всего там будет классический ихтиофтириоз очень скоро. Что-бы все таки я сделал если у кого нить такое похожее случится. По логике мне кажется это инфузории, их цисты , потому что их видно глазом. Не микроб по крайне мере) Либо температуру поднял свыше 30 гр. дня на 3 и через 3 дня еще поднял на 3 дня. Больше ничего не делал или бы налил что нить антипаразитарное типа костопура или антибака дней на 10.

2005-01-2222/01/2005 22:10:29
#163867
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

26
Russian Federation Voronezh
13 года

А поподробнее - что за магазин: как название, где находится? Я в Тверь на лето езжу к родичам, раньше не было желания по зоомагазинам ходить, а теперь собираюсь устроить экскурсию.

2005-01-2323/01/2005 12:54:28
#163976
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

601 11
Russian Federation Khabarovsk
7 года

Ольга, я тебе написал в U2U куда в Твери ходить не надо). А хороший магазин в Торговом центре "Гудвин" Чем он хорош? Тем, что там владельцы к делу относятся серьезно. У них рыбки-это увлечение. А когда работа -увлечение, то эта работа делается хорошо. Факт. Все там чисто, больную рыбку не увидишь! Выбор товара просто хорош, и цены не завышают.

2005-01-2323/01/2005 13:41:25
#163983
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1127 6
Russian Federation Moscow
14 года

Я в выходные смотрел программу по ТВ, там показывали соревнования по подлёдному лову.Сам люблю рыбачить , но только летом.
Но дело не в этом, такая милая передача со счастливым концом рыбу наловленную за день всеми участниками, в основном окунь ( кстати такая яркая рыбка), размером в ладошку, взвесив, торжественно выпускают назад в водоём.
Всё бы неплохо, только рыба вся уже дохлая, если бы карась он то живуч , а окунь...
И люди рады, получили удовольствие...

2005-01-2424/01/2005 10:21:41
#164129
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

110 1

13 года

Хочу выразить солидарность!!!!!

В г.Твери надо очень аккуратно покупать рыб, в некоторых магазинах. В одном я собственными глазами видела 4!!! мертых неона в одном аквасе (было это неделю назад)! И хоть бы продавщица их выловила!!!Фиг!
Смотреть больно и не приятно!!! И за рыбу обидно!!Смайлик :mad:

2007-02-2121/02/2007 14:16:39
#421571
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3194 71
Петрозаводск
2 года

сообщение svv13
торжественно выпускают назад в водоём.
Всё бы неплохо, только рыба вся уже дохлая, если бы карась он то живуч , а окунь...

Зимой, вроде, рыба вполне остается живой еще несколько часов, после того как ее поймали.
2007-02-2121/02/2007 16:11:30
#421611
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

37
Russian Federation Moscow
14 года

Не знаю, как в Твери, но вот в Москве, в нашем районном зоомагазине в Ю.Бутово - "Ноев Ковчег" на бульваре Ушакова, - я сама видела, как в акве с данио 4 сомика дербанят бедного мертвого розового данио - просто жрут!!! Я сказала продавщицам, что у них мертвая рыбка, а они - "Ничего, мол, съедят - естесственный отбор!" Не знаю... но рыб теперь не хочу там брать.

2007-02-2121/02/2007 17:12:01
#421650
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

27

16 года

Можно подумать, что на птичьем рынке в Москве такой картины никто не наблюдал...Смайлик :)Просто продавец - не всегда любитель аквариумных рыб.

2007-02-2121/02/2007 20:48:13
#421748
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

295
Russian Federation Moscow
8 года

сообщение Deep_Forest_Snail
Можно подумать, что на птичьем рынке в Москве такой картины никто не наблюдал...Смайлик :)Просто продавец - не всегда любитель аквариумных рыб.





На птичке у одного "любителя рыбок" в первых рядах в его аквариуме на 30-50л все время плавает какая-то дохлая рыба, то аравана то глазчаты хвостокол и еще пара тройка полу живых таких же. Причем рыба не дешевая от 1500 р у него. Вот я думаю, кто у него из этого "компота", что-то покупает. И ведь не боятся люди выбрасывать деньги покупая довольно дорогую рыбу полу живой, причем из водоема с дохлыми. Уж лучше в соседних местах купит подороже, но покачественее.
2007-02-2323/02/2007 21:15:56
#422631
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17
Russian Federation Saint Petersburg
16 года

конечно не всегда продавец рыб это любитель рыб, но и до элементарного садизма (типа купила-сгноила-выбросила) опускаться все-же не стоит.
В зоомагазине рядом с моим домом можно покупать только сухой корм для кошек и собак, остальное что касается рыб это не то что ужас, а слов нет... отсадники постоянно грязные, в воде плавает рыбье г...гуано, в этот компот постоянно доливается какое-то лекарство - все рыбы почти всегда покрыты манкой, а трупы - так на них просто не обращают внимания. На днях совершенно случайно в этом магазине разговорилась с хозяйкой
этого заведения: и сделала для себя просто ужасный вывод - вода в отсадниках не подменивается (зачем это? и так все океюшки!), лекарство льем как следует (т.е.много), рыбы дохнут - ничего купим других... А после того как между двух отсадников с грязнущей и вонючей водой, бедной изможденной рыбой я увидела объявление следующего содержания: " Принимаем заказы на доставку, установку .... ДИЗАЙН и ОБСЛУЖИВАНИЕ АКВАРИУМОВ" Стало тошно. Хоть я больше никогда и не пойду в этот магазин но при одной мысли что там твориться и сколько маленьких трупиков очень красивых, пусть и не дорогих, золотых, неонов, тарракатумов, гуппей .......сливается в унитаз ежедневно, становится мерзко и думаешь когда же этот процесс прекратиться?

2007-03-1516/03/2007 00:39:18
#434091
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3488 253
Ялта
3 мес.

2 Demiurg
я бы не стала там и трубки покупать.
мы ж сами поддерживаем таких торговцев
Еще мне непонятно-правила форума что ли запрещают ругать в открытую с указанием адреса?
Вообще, торговля животными с изнанки хоть в Твери, Хоть в Аргентине, хоть в Амстердаме выглядит ужасно.
Кто читал Даррелла -вспомнит, как он покупал животных, которых не планировал, из-за жалости к погибающим в магазине живым душам.
Я и сама , конечно, грешна в этом отношении.Молчу когда при мне покупают полудохлых рыб . Я ж от них завишу-Они мне заказы на траву и дизайн дают....

Изменено 16-3-2007 автор user367

Изменено 16-3-2007 автор user367

2007-03-1616/03/2007 08:51:34
#434208
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17
Russian Federation Saint Petersburg
16 года

Не знаю как по правилам форума, но сообщу адрес "магазина рядом с моим домом" - я живу в Колпино - это один из районов города Петербурга, магазин находится в подвальчике жилого дома, а на первом этаже находится продуктовый магазин. Все кто живет в Колпино этот магазин прекрасно знают, т.к. у нас в районе зоомагазинов и магазинчиков не так и много.

В разговоре с хозяйкой магазина я не только обсуждала больных рыб, но и вышла с предолжением забирать совсем безнадеждые экземпляры по низкой цене. Могу сказать так: на меня посмотрели как на полоумную, а точнее как на идиотку. Ради эксперимента мне была отдана (бесплатно) золотая рыбка ситцевый риукин, которую "собирались выбросить еще утром". За ночь в нормальной воде взятой из большого действующего аквариума без применения каких-либо лекарств рыба пришла в себя, утром активно ела и была рада жить даше. Как честный человек, и как человек который не побирается халявными рыбами я отнесла рыбу обатно в магазин, в банке, и попросила не помещать ее обратно в зараженный отсадник. Все было сделано с точностью до наоборот!! через 2 дня я заглянула в магазин - в отсаднике были только трупы!! и никто не собирался их вытаскивать, среди них был "мой" мертвый ситцевый риукин....

Я так думаю: хочешь денег заработать но нет времени заниматься крапотливой и муторной чисткой аквариумов - найми человека, "жалостливого фанатика" рыб и все будет океюшки.

user367
на мой взгляд отсадник где находится рыба на продажу это далеко не изнанка.

2007-03-1717/03/2007 22:37:55
#435269
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

295
Russian Federation Moscow
8 года

В принципе у нас в Москве есть и плохие, такие как вы расказываете магазины (на Арбате, на Кузнецком мосту и т.д.) Но я хочу рассказать о сети магазинов зоосервис, а именно об одном находящемся в Кузминках. Там всегда чисто, рыба ухожанная, продавцы грамотные. Единственный минус цены большие. Так что не так все плохо. Так же есть дешевый (относительно), большой выбор растючки из - за бугра с передержкой в московской воде на Курском вокзале рядом с ж/д поездами. Владелец магазина сам увлекается рыбами и растениями и держит магазин в относительной чистоте. покрайне мере над рыбой там не издевались и дохлых рыб там замеченно не было.

2007-03-1717/03/2007 22:51:06
#435281
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17
Russian Federation Saint Petersburg
16 года

теперь о хорошем

Конечно не все так плохо и есть просто классные "рыбные" магазины у нас в Колпино, например недавно открывшийся магазин "зоолиния" на ул.Павловская д.1. Там владелец магазина - человек которая любит то, чем занимается и огромное ей спасибо за островок чистого, светлого и живого!! Рыба всегда ухожена, здорова и находится в кристально чистой воде.

Второй и, к сожалению, последний "рыбный" магазин это магазин "бетховен" (он не имеет отношения к московской сети магазинов) - там также идеальная чистота в аквариумах и здоровая рыба.

2007-03-1717/03/2007 23:15:38
#435314



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top