go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

27
Russian Federation Barnaul
12 года

население аквариума на 30 литров.

Здравствуйте! Уважаемые аквариумисты, обладатели аквариумов на 30 литров, поделитесь информацией о населении своих аквариумов, кто живет, сколько? Хочу сразу успокоить метров аквариумистики, я прочитала статьи по теме, прочитала книгу. Просто хочу сопоставить теорию и практику)))) Меня интересуют мирные и активные рыбки, я хочу завести рыбок семейства Поициледиа - меченосцев, пецилий, моллиенезий еще данио и сомиков и улиток - как это все компонуется?

2012-04-2222/04/2012 19:52:27
#1615976
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2685 78
Москва
5 года

сообщение Анастасия и
Меня интересуют мирные и активные рыбки, я хочу завести рыбок семейства Поициледиа - меченосцев, пецилий, моллиенезий еще данио и сомиков и улиток - как это все компонуется?
Ключевое слово - активные... не очень хорошо мечикам будет в тридцадке... И не мелкие они 8-10см в солидном возрасте. Имхо, 30л для мелких расбор (Хенгеля, клинопятнистых, Эспея, галактики и т.д.), неонов, кардиналов, карликовых гурами... Можно запустить стайку из 10-12 штук рыбок из любого вышеперечисленного вида ( ну, или какого-нибуль еще выбор мелких рыб сейчас достаточно большой) и пяток мелких коридорасов на дно. Можно пару мелких ярких цихлид, типа пельвикахромисов, но тогда в аквасе должны жить только они, всех остальных нерестящиеся цихлиды поубивают. Можно гуппи десятка полтора. На самом деле, выбор довольно большой, главное, не переусердствовать.
2012-04-2222/04/2012 20:47:19
#1616000
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6963 988
Пушкино
4 года

Анастасия и

Компануется так как же как Вы и задумали, только для данио места маловато- им комфортнее стайкой и простора любят побольше.
если рыбки небольшие то десяток штук уживутся нормально с учётом приплода при регулярных подменах и чистоте.
( У самого в 30 литров пара Ап.Какаду Смайлик :( )
2012-04-2222/04/2012 20:50:08
#1616004

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top