go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Novosibirsk
10 года

Гуппи наклонила голову вниз жабры красные

- 20л
- 1 год
- 2 дании, 6 гуппи, 1 меченосец
- 10 часов люминисцентная
- 24 градуса
- Фильтр-компрессор с губкой

- Грунт не знаю

- Если честно грунт не разу не чистил, воду один раз в 3-4 недели частично подмениваю

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств:никакие

- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч.:без понятия
- Кормление рыб: корм хлопьями(красные-зеленые точно не знаю какой) и донный универсальный крупинками, марку не знаю, разгрузочные дни редко. 1 раз в день или 2
В общем гуппи странно себя ведет с сегоднешнего дня наклонилась головой вниз, ниче не ест, плавники будто отгрызаные, без понятия почему, с остальными обитателями все в норме. Ничего не добавлял, воду менял 3 недели назад.

для форума

Всем заранее спасибо!!!

Изменено 12.5.12 автор rezox
2012-05-1212/05/2012 14:40:57
#1624280
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

311 16
Курск
8 года

сообщение rezox
- 20л
- 1 год
- 2 дании, 6 гуппи, 1 меченосец


- Если честно грунт не разу не чистил, воду один раз в 3-4 недели частично подмениваю

В самом описании ответ - рыба отравилась аммиком, перенаселение, редкие подмены и отсутствие сифонки грунта. Подмены надо 25-30% ЕЖЕНЕДЕЛЬНО!!!!!
Что сейчас делать - подмены воды на отстоянную не более 20% и сифонка (осторожно, с вашим накоплением гуано!) каждый день - раз 5, в воду метиленовый синий или аммолок, или аналоги - борьба с аммиаком и отравлением рыб. На будущее - меняете режим подмен на вышеописанный (раз в неделю).
2012-05-1212/05/2012 17:14:40
#1624340
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Novosibirsk
10 года

Раньше был частый режим, но сейчас ленюсь если честно Смайлик :)
Перенаселение? А сколько же должно быть рыб нормально?

метиленовый синий или аммолок, или аналоги

Живу в сельской местности, достать маловероятно, да и вообще впервые слышу. Есть другие варианты?
Ах да, и про сифонку, каким образом? Я, конечно, слышал, что это делать нужно, но даже не представляю как и чем это делать. У меня растения от этого не загнутся, а то многие перепробовал, только эти прижились(если нужно поищу их название)?
2012-05-1212/05/2012 18:21:52
#1624375
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3706 391
United States
9 года

Не надо метиленку в общак! Если биофильтр еще грохнется - будет вообще плохо.
Подмените треть воды на отстоянную с сифонкой дна в первую очередь. Не кормите рыб дня два. Завтра еще процентов 15 подмените.
Гуппи можно в отсадник литров 5 с аквариумной водой и отстоянной (три к одному), обогревателем и аэрацией, плюс чайную ложку соли развести в небольшом количестве воды постепенно влить. Понаблюдайте за поведением.

За аквариумом уход нужен. Подмены еженедельные по 30%, или два раза в неделю по 15-20% с отсифониванием грязи со дна. Если трава есть - то аккуратно только с поверхности гниль отсифонивайте.
Аквариумный сифон можно вполне сделать самому из шланга и пластиковой бутылки изпод воды. Принцип основан на том что какашки и всякий мусор, как правило, легче грунта и легко всасывается потоком воды.

2012-05-1212/05/2012 21:27:15
#1624428

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top