go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

5
Russian Federation
12 года

Нано Аквариум

Люди посоветуйте Нано аквариум для живых растений с креветками. Видел в магазинах акваэль денерле и какую то отечественную муру. Хочется, что бы был полный боекомплект и желательно с хорошим освещением, так как для аквариума с живыми растениями это реально важно.

2012-06-1414/06/2012 16:50:48
#1637838
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2621 894
Калуга
2 мес.

Со стоимостью определитесь, от этого можно уже будет отталкиваться

2012-06-1414/06/2012 18:04:12
#1637865
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

42 3
Москва
10 года

Dennerle Nano Cube 60л я бы взял (т.к. потом возможно захочется рыбок)
У меня 30 л., выглядит оч. эстетично.
Dennerle бывают разной комплектации (грунт, химия) - т.е. нужно решить, нужно ли покупать все вместе или частями

2012-06-1515/06/2012 09:42:24
#1638052
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

61 6
Химки
10 года

DAV495
у меня был опыт оформления банки под названием Ebi(так аборигены Ю-Восточной Азии называют карликовых креветок). Вот он как раз после Денерле мне показался гоночным автомобилем по сравнению с грузовиком. Банка один к одному Денерлешная 30 литровая - такое же покровное стекло и его держатели, коврик нижний, только на заднюю стенку наклеен объёмный фон типа Ювеловского STR. Светильник внешне и по мощности мало чем отличается, но спектр другой и тоже для фотосинтеза.Оформился он очень быстро, так как грунт не замороченный и самодостаточный. Он, кстати, в этом аквариуме и главная прелесть - хотя фильтр мне тоже показался поудобней, вместительней и мощнее. При этом малозаметен даже без маскировки. У грунта фишка в том, что он очень классно выглядит и в него приятно сажать растючку - он сам как-будто корни в себя засасывает. Ни в коем случае не хочу "хаить" Денерле - я их давний поклонник с самого первого появления его у Шумова. Здесь та ситуация, что очевидно учли все недостатки денерлешних креветочников и упростили там, где это необходимо. Вообще к питательней подложке я отношусь с предубеждением - если нет возможности туда погрузить нагревательный шнурок, то вся эта питательная масса медленно, но верно превращается в тухлячок. Хотя у Денерле есть и не замороченные комплекты - без всего даже, но в любом случае я бы рекомендовал для креветочников этот грунтик Эби.
2012-06-1515/06/2012 12:07:56
#1638100

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top