go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

85
Москва
6 года

Спасите!

У одного из моих синодонтов-перевертышей вылез глаз!
С это же стороны головы - по-моему, кровоизлияние. Выглядит, как кровавый синяк под кожей...
Спасите! Он был таким милым! Смайлик :(((
Не хочу, что б он умер.
Я даже не знаю, что это!
Что с ним делать?

2005-02-0505/02/2005 12:58:46
#168097
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

85
Москва
6 года

Не успела. :((((

Он умер. Вернее, теперь я точно знаю, что это была она. Смайлик :(((
Перестала подниматься к поверхности, сидела за фильтром, а когда я решила ее отловить на предмет отсадки и внимательного осмотра - уже не шевелилась почти.
В отсаднике и умерла. Ротик открыт, ее раздуло немного.Смайлик :((
На носу, прямо у ноздрей, со стороны вытаращенного глаза - кровоизлияние.

Что это? Я боюсь, что заболеют остальные рыбки! И ее друг - такой же далматин-перевертыш. Он сейчас странно себя ведет. Или ищет ее по всей акве, или просто плохо ему, не может найти себе место. Поплавает, приляжет, причем у стекла переднего - чего раньше никогда не делал.
Дышит странно: несколько вдохов-выдохов - и пауза... Не могу понять, вытаращены ли у него глаза, т.к. он за несколько дней перед этим потемнел сильно и на этом темном фоне различить глаза без белков очень трудно.
Я и у погибшей рыбки заметила только потому, что была явная ассиметрия.

Я понимаю, что наверное, уже поздно и все умрут, но скажите, что можно сделать?!

2005-02-0505/02/2005 16:52:34
#168134
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

451
Russian Federation
17 года

До того как вступят в беседу мудрейшие посоветую начать ежедневно подменивать воду литров 20 ежедневно, пока неделю, там пиши. Если это свежезапущенный аквариум, то наверняка типичные проблемы-аммиак, нитриты, нитраты.

2005-02-0505/02/2005 18:04:23
#168140
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

85
Москва
6 года

Воду поменяла седня литров 30, дно сифонила.
Аква запускается с 07.01.05
Только что сделала тест (правда, уже после подмены воды).
Нитратов-нитритов нету, рН=7,2, кН=6 (чего-то там)Смайлик :), gH больше 10 (того, чего и кН).
Теста на аммиак у меня нету. Смайлик :(
Воду, я, кстати, подменивала каждый день литров по 10... Из-за скалярий - плавники у них толи горели, то ли они друг у друга их обгрызают...
Так вот... :

2005-02-0505/02/2005 19:02:26
#168149
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

874 1
Russian Federation Moscow
17 года

1). Скалярии с обгрызанными плавниками - не новость! Грызут крепко!
2). Можно предположить что сом умер естественной смертью. Ну случился с ним просто инсульт! Тогда опасения насчет эпидемии напрасны!

2005-02-0505/02/2005 19:45:32
#168151
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

85
Москва
6 года

Кошмар, что творится!
Цихлид полно... три псевдотрофеуса демасони. Грызут всех и гоняют.

И три скалярии, из них одна самая наглая, бьет своих же соплеменников.

НО! Сомов до этого не трогали. Только анциструса - и то, редко....

Оставшийся синодонт далматин-перевертыш выглядит все так же странно. Плюс - у него под темной кожей, в области спинного плавника, вроде как просвечивает краснота. Но что это - я не понимаю. Или мне уже кажется? Смайлик :(

2005-02-0505/02/2005 22:53:23
#168170
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Grayslake
1 года

Почитайте о правильном запуске аквариумов. А демасони верните в магазин, пока не поздно.

2005-02-0505/02/2005 23:06:51
#168176
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

85
Москва
6 года

2 Michael:

Со всем уважением, тем более, вы помогли моей коллеге разобраться с аквой..
НО! Я о правильном запуске прочитала все, что только можно было найти. Из инета не вылазила, в постель книжку брала.
Все было более-менее, до появления скалярок.
А сейчас, чего уж говорить. Тем более человек, который ихподарил, наотрез отказался их возращать туда, где взял.

Приходится выходить из ситуации так, как есть.

Демасони теперь не заберут, скорее всего. После того, как появились скалярии и все стали болеть, а я, как честный человек, не могла об этом умолчать, они их брать уже не хотят. Им теперь карантин требуется. А у них седня ночью аквариум протек, погибли все, начиная с арованы...

И еще, не совсем понятно, что Вы хотели сказать своим постом. Вопрос был про смерть синодонта... и странное поведение другого. И про то, что именно самая мелкая скалярия стала агрессивной, а вы мне про запуск. :

Я уже ВСЕ делаю, как вроде бы надо.

2005-02-0505/02/2005 23:34:57
#168185



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top