go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

379 22
Italy Monza
10 года

HELP!!!! Заболела Нанакара

У самца вздулся глаз ! Очень сильно
Сначала подумал что травма самка его гоняла сильно дня 3-4 .
Сейчас глаз почти вылез из орбиты структура радужной нарушена. Полулежит в углу не ест


Что делать ?

2005-02-0505/02/2005 22:00:16
#168164
Посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

420 5
Sweden Ume
18 года

сообщение Alexander Naratov
Что делать ?
Рассказать об аквариуме (фильтр и т.п.) и об уходе за ним и одновременно подменивать воду. Наннакары - трудно убиваемые рыбы. Плохая вода - наиболее частая причина подобных болезненных проявлений. Если вовремя привести в норму воду, то, возможно, глаз заживет сам по себе.
2005-02-0505/02/2005 23:27:28
#168180
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

379 22
Italy Monza
10 года

Банке седьмой месяц
Аквариум Rio 125 фильтр родной (Компакт)работает круглосуточно
Угольный меняеться каждый месяц Ватный раз в неделю
Голубые губки пока не менял только промывал один раз в слитой аквариумной воде (были чистые на вид)
Свет родной 2х18 + рефлекторы тоже родные
Замена воды раз в неделю 20-25 литров с частичной сифонкой
Температура 26-27 рН 7
Рыбы: 2 Апистограмы Агасизи 3 скаляра, 2 наннокары, 2 Сиамских водорослееда, 4 черных неона, 4 радостомуса, 2

Корм гранулы хлопья (от Тетры) иногда мороженый мотыль

Перед этим за пару недель пересадил из отсадника подростков апистограммы 10 и пропустил подмену воды
Да еще поставил рефлекторы на лампы
И еще самка наннакары несколько дней была необыкновенно агрессивна гоняла всех страшно особенно самца и была очень темного цвета. Потом успокоилась.

Все остальное было как всегда

2005-02-0606/02/2005 18:15:10
#168344
Посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

420 5
Sweden Ume
18 года

Вроде с водой у Вас все должно быть в порядке, хотя менять можно и по 50% в неделю. Живых растений-то, вероятно, при таком свете нет? Меняйте больше воды, апистограммы, да и прочие Ваши рыбы, любят чистую воду.

Самка наннакары становится крайне опасной для самца (и для всех остальных соседей) в период сразу после нереста. Она запросто может убить самца, превосходящего ее по размеру, если ему негде спрятаться. Если самка была темной и агрессивной несколько дней, у нее где-то была отложена икра. Вполне вероятно, что в пылу охраны потомства она причинила увечье своему самцу. Теперь остается только ждать, подменивая побольше воды (для улучшения общего состояния травмированного).

А зачем такая высокая температура? При описанном Вами видовом составе 24 градуса вполне достаточно.

2005-02-0606/02/2005 23:34:07
#168400
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

379 22
Italy Monza
10 года

Самец умер .....(((((((((((((((

Воду я менял ......все бестолку.... и на анализ давал....в норме вода.....

поначалу 2 ведра сменил через сутки 50 литров потом день не менял потом опять по 2 ведра

Он после первой смены даже плавал немного....глаз правда один был ужасный...и второй тоже надулся....но он оживел... двигался.... даже пытался что то есть...я уж понадеялся что отойдет...а сегодня пришел вечером домой и сразу к аквариуму...смотрю ему хуже.....а что я могу сделать ? (((((( Он уже не двигался а я все не мог никак поверить.... все надеялся......вот только что убрал его......простился...
Смайлик :(Смайлик :(Смайлик :(Смайлик :(Смайлик :(
Горе то какое ....какой красавец был.......

Самка в порядке другие рыбы тоже....А вот у одной скалярии кажеться тоже что то с глазами...по моему они у нее тоже увеличиваються !!

надеюсь что мне это только мерещиться уже

Люди подскажите...что за напастье свалилось такое ???

Буду благодарен всем

2005-02-0909/02/2005 03:27:36
#169056
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

379 22
Italy Monza
10 года

Все растения живые исскуственного вообще ничего нет в аквариуме

как на фото ( несколь месяцев назад) сейчас много гуще

а температура мне кажеться в пределах... (справочники) ...можно конечно и меньше но в италии в летнии месяцы без обогревателя она все равно будет такая как минмум....а то и до 30-и дойдет и бороться с этим почти не возможно....разве что протоку устраивать

мне такую температуру порекомендовали наши итальянские аквариумисты
мотивировка......сглаживание сезонных перепадов

2005-02-0909/02/2005 03:41:17
#169057
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

346
Russian Federation Moscow
18 года

Как снизеть темпиратуру в аквариуме
Снизеть температуру можно льдом, только чтобы лед был из отстоянной воды.Смайлик :idea:

Изменено 9.3.05 автор Нича

2005-03-0909/03/2005 15:52:40
#177678



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top