go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

58
Russian Federation Yekaterinburg
12 года

Потеря координации и все проблемы

- Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума) 30 литров

- Его возраст (в смысле возраст аквариума, время с его запуска или перезапуска) запущен год назад, даже больше, с августа где-то

- Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей (желательно поподробнее - не просто "данио, неоны", а "7 данюшек, 5 неошек... десяток ампулярий... кустиков 20 валлиснерии" и т.д.) 4 коридораса, 1 гуппи (еще живая) 3 улитки ампулярий. Растений честно скажу, почти нет. 2 куста анубиаса и обглоданные веточки остатков...

- Интенсивность и длительность освещения (сколько ламп, каких именно - по мощности и названию, сколько часов в день светят) освещение приблезительно 12 часов, чуть больше. С 8 утра до 8-9

- Температура Держится очень высокая из-за комнатной температуры. В разное время суток от 27 до 30

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (желательно с указанием марок и/или рабочих характеристик) Фильтр Акваель

- Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя) Речная галька

- Частота и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое) Подмены 1 раз в неделю по 8-9 литров на чистую отстоянную. Чистка грунта вместе с подменами

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.) Никогда не используется

- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов. И, пожалуйста, не пишите , указывайте конкретные значения всех установленных вами параметров) Сведений нет.

- Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья", в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д. Всегда использую корма фирмы Тетра. На данный момент основной корм Тетра мин про криспс (чипсы). Для гуппи использую корм для мальков

Вот значит в чем проблема: писала об этом в теме гуппи, никто не отозвался. Моя гуппи со вчерашнего дня находится в ужасающих положениях. Заметили ее вчера за висением у поверхности немного наклоненную набок. Потом она начала летать по аквариуму и биться о разные предметы: стеко, камни, улиток и растения. Думали не доживет до сегодняшнего дня...все еще жива. Лежит у поверхности воды на растении полностью боком, иногда выгнута почти что кверхe брюшком. На внешнии признаки реагирует, корм естественно не берет и даже не думает о нем. Заметно очень смльное исхудание. При беспокойствах Носится по аквариуму в самых различных перегнутых позах! Весь год были проблемы с гуппи. Никогда не преживались...вот только она жила почти год. Родилась она у меня 5 декабря 2011 года. Подскажите что-то мне...Очень в вашей помощи)

PS Меня почему то ведет на мысль о туберкулезе. Т.к. в прошлых смертях винили именно его. Но никто не страдал кроме гупех.

2012-10-2929/10/2012 15:23:41
#1693398
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4074 310
Москва
5 года

Катеринка
если есть подозрение на тубер , слейте гупеху в унитаз . кориков отсадите в ведро да и перезапускайте акву , с кипячением грунта , дезинфекцией растений , фильтра и акваса. если мрут постоянно , то перезапуск проще чем искать причину. да и быстрей и дешевле.
2012-10-2929/10/2012 16:55:46
#1693449
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

958 39
Москва
5 года

сообщение garik-33

Катеринка
если есть подозрение на тубер , слейте гупеху в унитаз . кориков отсадите в ведро да и перезапускайте акву , с кипячением грунта , дезинфекцией растений , фильтра и акваса.


Согласна - в данном случае, ИМХО, самый разумный вариант (гуппи уже не жилец, судя по всему, а кориков есть шанс сохранить). Удачи
2012-10-2929/10/2012 16:59:18
#1693453
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

58
Russian Federation Yekaterinburg
12 года

Ta-tyana

А те признаки присутсвующие сейчас у гуппи чем-то напомниают туберкулез? Мне говорили возможно какая-то странная форма, так как 100 о/о никто кромме гуппи не умирали от этого. Умер только в самом моем начале корик, было это после смены воды ну и моего неумения. И недавно умер корик. Но признаков вообще никаких совпадающих не было с тубером, просто отчужденность. Гуппи все еще жива. Ведет себя почти что естественно. Сейчас смотрю на нее, кажется поврежден плавательный пузырь, или как это называется)) Внутри этого пузыря чернота, из-за чего гуппи не может выпрямиться и ей приходиться плавать на боку. Ухудшений я не замечаю, только стала спокойнее.
Не поднимется у меня рука в унитаз...совсем не могу, тем более пока не выдвинут точный диагноз и последствия))
2012-10-2929/10/2012 19:57:07
#1693525
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

958 39
Москва
5 года

Катеринка

Согласна тогда, если точного диагноза нет (не внимательно, наверное, прочитала тему, извините). Но, если поврежден плавательный пузырь, то .... Но если гуппи может опускаться м подниматься в толще воды, то может не пузырь? Просто внутренние повреждения (что тоже плохо). Тогда наблюдайте
2012-10-2929/10/2012 20:25:49
#1693543
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1379 741
Москва
23 час.

Катеринка


Если верить старенькой книжке В.Михайлова, то из описанных Вами признаков под туберкулёз подходит только лежание на боку, и то, при туберкулёзе рыбки вроде как изгибаются в боку, приподняв голову и хвост, а не живот. Потеря координации и конвульсивные движения наблюдаются при отравлениях.
Но, это по книжной теории, а как на практике, может кто из спецов конкретно скажет?
Что Вам луше всего сделать на мой взгляд - отсадите гуппи в отдельную ёмкость (хоть в три лирта, для одной гуппи хватит даже без аэрации, главное - читая отстоенная вода, желательно прогнонная через активированный уголь), а аквариум перезапустите с полной дезинфекцией, как Вам тут советуют (при туберкулёзе - кипячение не менее 30-и минут или 3% р-р хлорамина). Если правда подозреваете туберкулёз, то старые растения лучше выкинуть, всё-таки это не рыбки - жизнь рыбок как бы ценнее.
А за рыбками понаблюдайте, если в течении месяца не помрут - можно запускать в аквариум.
2012-10-2929/10/2012 20:31:35
#1693549
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

58
Russian Federation Yekaterinburg
12 года

Да, опускаться и подниматься она может. Сейчас вообще как здоровая плавает, но просто поменяв положения из обычного в боковое. Гуппи отсажена в отсадник который находится в самом аквариуме. Перезапускать возможности нет! Нерестились корики. Нерест для меня был очень сложный, поэтому икра находится в аквариуме. Туда же добавлен митееновый синий, в тч и в отсадник к гуппи. А что мне мои подозрения, я могу и ошибаться, как и другие люди...а раз не доказано, значит вытворять ничего не буду (пока). А рыбы у меня не мрут. И золотая спокойненько жила, и вот коридорасы, все жживы здоровы, почти. Вот и думаю какойстранный случай. Болезни заметны, ну вот вроде именно болезни! А почему то только не гуппи...

2012-10-3131/10/2012 11:59:26
#1694388
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4074 310
Москва
5 года

Катеринка
И золотая спокойненько жила, и вот коридорасы, все жживы здоровы, почти.
а куды делась то золотая спокойненько из 30 литров ? может у вас с водой проблема в акве ?
2012-10-3131/10/2012 19:59:27
#1698806
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

58
Russian Federation Yekaterinburg
12 года

garik-33

Золотая спокойно перекочевала в 112 литров к плекостомусу))) И живет, живеет. Я очень обрадованна...гуппи выздоровила!!! Она абсолютно нормально плавает, в нормальном положении, с нормальным видом)))) Даже и не представляю что повлияло. Или сама выздоровила, или синька помогла, потому что других изменений не было. Всем спасибо за участие, надеюсь больше не обращаться в эту тему)))
2012-11-0101/11/2012 12:51:27
#1706785



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top