go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

79
Ukraine Dnepropetrovsk
19 года

И снова какието проблемы

У моих некотрых дисков спиной плавник прижатый, они постояно прячутся и выходят изредко только когда я их кормлю Чё сними немогу понять. Сейчас все они стоят у поверхности воды, я дал метронидазол и поднял тимпературу до 32-33 градусов. Оди иногда все прячутся и стают тёмными потом когда кормлю все имеют хорошую окраску. Что сним постояно происходит чё у них за бользнь та? Посоветуйте к то чем может.

2005-03-0101/03/2005 22:40:43
#175353
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

79
Ukraine Dnepropetrovsk
19 года

У одного из жабр тянется какаято слизь он и ещё онин стоят у поверхности воды и силно глотают воду но не воздух. Ч то мне делать. Что это за слизь такая как сопли в воде.

Изменено 2.3.05 автор Polya

2005-03-0202/03/2005 14:49:35
#175582
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

C водой, для начала разберитесь.....сделайте несколько подмен...небольшими порциями.......почистите аквариум....аэрацию увеличьте....температуру не надо поднимать....

По признакам напоминает отравление....но не факт, что не болячка.....

Удачи. Самвел.
www.discusfish.ru

2005-03-0202/03/2005 16:34:40
#175634
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

189

19 года

После воды, или параллельно можно устроить разгрузочный день.

2005-03-0303/03/2005 11:01:33
#175873
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

79
Ukraine Dnepropetrovsk
19 года

сообщение Самвел_К.
C водой, для начала разберитесь.....сделайте несколько подмен...небольшими порциями.......почистите аквариум....аэрацию увеличьте....температуру не надо поднимать....

По признакам напоминает отравление....но не факт, что не болячка.....

Удачи. Самвел.
www.discusfish.ru


Воду я подмениваю ежедневно по 2 ведра. Сегодня я увидел на коде дисков какието пятна, такое ощущение что чишуя отваливаеться пока водном месте. Смайлик :help: хотя они едят но что это может бытьСмайлик :idea:. Я первый рас такое встречаю чтобы чишуя отваливалась. Да это место где эта отваленая чешуя белое.
2005-03-0303/03/2005 20:23:21
#176097
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

79
Ukraine Dnepropetrovsk
19 года

сегодня утром один диск тёмный, у него верхний и нижний плавники прижаты, один плавник возле жабр тоже прижатый что это может быть у него только один боковой плавник рабосий. Что мне делать?

2005-03-0404/03/2005 08:24:08
#176198
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

189

19 года

Вы к советам, например Самвела, прислушиваетесь!?

Это и так всем понятно что вы какие то подмены производите (диски же). Самвел же пишет: меняйте постоянно, но так чтоб не было резких скачков, используйте вспомогательно химию, чтоб снять отравление.

Дайте четко парамтры воды:
1. Аммиак
2. НитрИты
3. НитрАты
4. Кислород
5. Фосфаты
Остальное по желанию.

Как отваливается чешуя. Тут два варианта либо отваливается потомучто они бются об канми либо она ерошится и отваливается сама по себе. То что белое место, - ИМХО ободрались они.

То что они стоят в верхних слоях и глотают ВОДУ а не ВОЗДУХ, так они же не лабиринтовые, - пытаются воздух с верхних слоев воды выкачать, как с наиболее им обогащенных. Тогда добавьте аэрацию. Темп не поднимайте.

Черный, черт знает почему, это вобще не показатель.
Плавники прижаты - болезнь, скорее всего отравление, в Вашем случае.

Все это надо делать быстро.

Удачи

2005-03-0404/03/2005 10:31:09
#176232
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

79
Ukraine Dnepropetrovsk
19 года

сообщение Andreyavs
Вы к советам, например Самвела, прислушиваетесь!?

Это и так всем понятно что вы какие то подмены производите (диски же). Самвел же пишет: меняйте постоянно, но так чтоб не было резких скачков, используйте вспомогательно химию, чтоб снять отравление.

Дайте четко парамтры воды:
1. Аммиак
2. НитрИты
3. НитрАты
4. Кислород
5. Фосфаты
Остальное по желанию.

Как отваливается чешуя. Тут два варианта либо отваливается потомучто они бются об канми либо она ерошится и отваливается сама по себе. То что белое место, - ИМХО ободрались они.

То что они стоят в верхних слоях и глотают ВОДУ а не ВОЗДУХ, так они же не лабиринтовые, - пытаются воздух с верхних слоев воды выкачать, как с наиболее им обогащенных. Тогда добавьте аэрацию. Темп не поднимайте.

Черный, черт знает почему, это вобще не показатель.
Плавники прижаты - болезнь, скорее всего отравление, в Вашем случае.

Все это надо делать быстро.

Удачи


Я делаю подмену с добавлением аквасейфа, урібі на чишуе появляются беліе пятна не точичками а большие.
2005-03-0404/03/2005 14:53:31
#176349
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

79
Ukraine Dnepropetrovsk
19 года

Я достал дискуса у которого на теле белые пятна и оказалось что это не пятна а кожа потрескалась как такое может быть. Что мне делать. У остальных тоже кожа потрескалась.

2005-03-0404/03/2005 22:55:48
#176518
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

189

19 года

Эти трещины глубокие?
Там видно мясо?
Они начинают заживать?

Зачем аквасейф при каждой подмене?

Трещины это грибок скорее всего.

Да, и еще.

У меня однажды было подобное.
Банка имеет такое строение, что фронт освещен, а бэк находится под сампом. Братья, убегали от света и стояли под сампом. Мне казалось, что они темнели и я тоже подозревал неладное. Но, после наблюдений (при прочих ИМХО идеальных условий содержания) пришел к выводу, что они здоровы. Условное потемнение происходит от изменения уровня освещенности в том месте где они едят и там где они стоят. Они настолько привыкли там прятатьмся, что их отттуда лопатой не выгонишь. И они вечно были какие то ободранные, симптомы были как раз как у Ваших. Белые пятна и т.д. Они обдирались об все что торчало. Т.к. когда выплывали из укрытия то яркий свет не позволял им орентироваться.
При сифонке (через день я это делаю) было очень много фарша на дне.

Я стал их меньше кормить. Т.е. сначала с тойже частотой но меньшими дозами, потом еще и реже. И вы знаете, как не банально, они стали постоянно выплывать на свет, и более того, когда я проходил мимо банки они не пряталсиь, а голод заставляет их выплывать и радостно вилять мне хвостиком.

Сейчас они живо интересуются происходящим и не прячутся.

Вобщем, должен быть эффект голодных рыб, но это не должно влиять на раст и развитие молодняка.

А про трещины, - солькой попробуйте, задайте в поиске "соль", мне тут недавно Самвел объяснял для чего соль нужна, кроме того был топик в котором коллега повысил аппетит солью.

2005-03-0606/03/2005 13:20:49
#176885



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top