go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

81

16 года

Благополучное излечение одних и смерть других

Благодаря советам уважаемой Конференции и советам колег по работе, и любящим аквариумистику, больного дискуса удалось вылечить, происходило это так:

1. устроил ему ванну с антибиотиком фортум на 3-4 часа с плавным поднятием температуры до 34 градусов и последующим понижением до аквариумной. Дозировку сделал примерно 0.05 г на 10 литров воды.

2. через четыре дня повторил процедуру так как улучшения не было, сделал все точно также, но дозировку добавил примерно до 0.5 г того же антибиотика на 10 литров воды. к концу процедуры рыба приобрела красивую окраску, стала устойчиво стоять , перестала врезаться в стенки, после чего была выпущенна в аквариум, и через часов 12 начала принимать корм, и сейчас активно ест но пока не вырасла, думаю это дело времени.

Не успел это дискус оклематься как новая напасть.
Вечером все в аквариуме было благополучно, ничего не предвещало беды, утром уходя на работу не смотрел, а вернувшись с работы обнаружил парчевого сома в сильно обглоданном состоянии, его морда в двух местах была ободрана до хрящей, и немного ободран хвост, я отсадил его пытался подлечить но он не выжил.

Это его так диски обгрызли? или он сам куданебудь залез в мясорубку? или это болезнь какая нибудь, быстро текущая ?

2005-03-0707/03/2005 07:32:19
#177064
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

189

19 года

Да унитазируйте Вы этого сома.................

А от чего диска то лечили?

2005-03-0909/03/2005 07:33:14
#177487
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

81

16 года

ответ

Да лечил от чего не знаю, есть отказывался и не рос, а других проявлений не было, и слабел по немногу.
А как конкретно назвать болезнь не знаю...

2005-03-0909/03/2005 09:39:24
#177504

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top