go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Moscow
19 года

Я хотел Вас обвинить...

... как всегда, в воровстве, но обломался на подходе. Сорри.

2005-03-1112/03/2005 01:54:40
#178765
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2702 136
Реутов
2 года

сообщение Игорь Киреенко
Отсутствие ссылки на журнал нарушает авторское право и оскорбляет редакцию. Смайлик :)


Автор является сотрудником журнала и написал статью по служебному заданию? Статья написана по авторскому договору о передаче оной журналу?

Если нет, то единственным и полновластным владельцем статьи является автор и имеет право публиковать свою где угодно и как угодно без уведомления кого либо.

Автора статьи указали, его согласие получили - все права соблюдены.


Кстати, в законе гденибуть фигурирует слово "первоисточник"? Насколько я понимаю это синоним слова "автор"... юристам виднее, но по моему слово "первоисточник" к авторским статьям неприменимо

Изменено 12/3/2005 автор Sly

Изменено 12/3/2005 автор Sly
2005-03-1212/03/2005 02:50:20
#178768
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

546 55
Видное
1 года

Авторское право...

...регулируется законом, а не частным мнением.
О несоответствии частного мнения Игоря Кириенко, нормам российского законодательства достаточно доходчиво указано Sly, в предыдущем посте.
А что, в журнале "Аквариум", действительно есть должность "контролера" за интернетом, или звание "соблюдателя прав" приобретено самоназначением?
Если у Главного редактора уважаемого издания, журнала "Аквариум", Владимира Милославского были бы вопросы которые он хотел бы задать администрации портала AQA.RU, думаю он нашел бы возможность связаться с администрацией портала и урегулировать (возможно) возникшие недоразумения, в привате. Тем более что портал не претендует на авторство опубликованных статей и не объявляет себя "первоисточником".
Открытое письмо "соблюдателя прав" обращенное к посетителям форума, вызывает недоумение, а по тому ли адресу обратился "контролер"?
К чему эта нелепая попытка "попугать" взрослых людей, игрушечным пистолетом?
Журнал Аквариум, авторитетное российское печатное издание то, что статьи И.И. Ванюшина были в нем опубликованны, факт общеизвестный. Материалы опубликованные в библиотеке портала, получены без указания в каком номере, и за какой год эти статьи были опубликованы в журнале "Аквариум".
Для того что бы в статьях И.И. Ванюшина опубликованных в библиотеке AQA.RU, появилась ссылка где и когда эта статья была опубликованна в печати, достаточно просто составить список и указать в нем название статьи, издание, номер, год и отправить список в адрес администрации AQA.RU. )))
Или это намного сложнее чем, "от имени и по поручению" писать гневные послания?
PS. Ломиться в открытую дверь, это новый стиль редакции журнала, или личная инициатива новых сотрудников?

2005-03-1212/03/2005 03:58:41
#178770
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

546 55
Видное
1 года

Уважаемый Игорь Кириенко,..

...Ваш прямой руководитель, Главный редактор журнала "Аквариум", Владимир Юрьевич Милославский в частной беседе по телефону сообщил мне следующую информацию:
Журнал "Аквариум", не имеет никаких претензий к порталу AQA.RU в связи опубликованными в библиотеке портала статьями, права на публикацию которых, принадлежат исключительно автору, а именно Ванюшину И.И. Ссылки на журнал "Аквариум" не являются обязательными.
Однако, Владимир Юрьевич, обещал собственноручно подготовить список номеров журнала "Аквариум" в которых были опубликованы работы Игоря Ивановича и передать их администрации портала...
Думаю дальнейшее публичное обсуждение "правовых" вопросов утратило смысл.

2005-03-1212/03/2005 13:03:00
#178810
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
8 дн.

Приветствую участников топика !

Обрисую позицию портала AQA.RU:
1. Все статьи, выкладываемые на портале, согласуются с их авторами. Так же у авторов мы требуем подтверждение, что они обладают правами на этот продукт.
2. Спорные моменты в правах на материалы решаются при личных встречах в устном или письменном виде.
3. AQA.RU не уподобляется сторонним проектам и не выкладывает имеющуюся у нее множественную информацию пока не получит на это разрешение автора.
4. Все материалы, переданные интернет пользователем порталу AQA.RU являются собственностью AQA.RU если не оговоренно обратное.

Теперь о частном случае с Игорем Ивановичем. Статьи полученны мной лично из рук Игоря Ивановича, с его полного согласия и благословения. Тем не менее, руководство проекта AQA.RU благодарит Игоря Киреенко за проявленную инициативу и появившуюся теперь возможность заручиться поддержкой авторитетного аквариумного журнала "Аквариум". Лично выражаю благодарность Владимиру Юрьевичу Милославскому, за содействие в этом вопросе.

За этим тему считаем закрытой.

С удовольствием отвечу на любые ваши вопросы по электронной почте или службе U2U.

Руководитель проетка AQA.RU,
Беляев Павел Павлович.

2005-03-1212/03/2005 13:58:13
#178818

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top