go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

981 1
Azerbaijan Baku
17 года

Анцитруса раздуло, что это, икра или болезнь?

Сегодня заметил, что у одной самки (а их две) брюшко раздулось, кажется не мало. Кто видел беременных самок, скажите как они выглядят, сильно раздувшимися в общем аквариуме? Специально ни чем не кормил, только корягу виноградную положил несколько дней назад. Вторая самка выглядит нормальной. А раздувшаяся в основном на одном месте висит на стекле.

Спасибо.

2005-03-1313/03/2005 18:59:18
#179064
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

160
Russian Federation
15 года

А вот угадай чего с ними.... У меня анцистеры отнерестились (нежданно) так я не заметил чтобы самка толстела.... А у брата плавает анцистриха толстая как колобок (уже две недели) и не поймёшь толи с икрой толи где??? Поведение у неё нормальное только чуть вялая.....

2005-03-1313/03/2005 19:06:29
#179068
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

981 1
Azerbaijan
17 года

У меня она сегодня тоже вялая, пол дня на одном месте просидела. У меня уже второй выводок анцитрусов, но я вроде не видел самок с таким брюхом, а может не замечал, а может с каждым разом колл. икры увеличивается. Я ее отсадил, а теперь гадаю, может из под носа самца ее увел, тогда жалко. А если болезнь, то чем лечить?!
Прочитал про кисту половых желез, интересно, у анцитрусов может быть такое?

2005-03-1313/03/2005 22:07:36
#179096
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

225 2
Russian Federation Krasnoyarsk
15 года

Oleg69: что с Вашей самкой сейчас и сильно ли её раздувало?
спрашиваю потому что у меня сегодня крякнул девяти годовалый самец с похожими симптомами, болезнь его наблюдалось всего 1 вечер вчера (до этого всё было нормально) что успел заметить:
самца раздуло как шарик, брюхо было твёрдое, анальное отверстие красное и воспалённое, в районе анального отверстия покраснения на брюхе, боках и на анальных плавниках, рыба всё время всплывала как попловок на поверхность, сом был весь растопыренный как в период агрессии даже щипы вытаращенны в боевую готовность.
вечером был отсажен в 20 литровый аквариум с бобавлением "Антипара" и половинкой горшка (чтобы как попловок на поверхности не плавал) сразу же занял место в горшке (с моей помощью так сам был очень вялый и сильно всплывающий) до позна там и сидел, а в 8 утра на повехности уже плавал труп.
Вот так всё быстро и сердито.
АКВА в которой он прожил последние 5 лет (не вылезая из неё ни на минуту, даже нересты все в общем и банка не перезапускалась): 120 литров, грелка 50 ватт, фильтр внутренник на 250 л/ч, ну там свет, грунт, растючка, какосы, пещерки всякие. население пара (была пара теперь только самка) анцистеров 7 коридорасов и примерно 25-30 живородок (гуппи, мечи, молли чёрные и снежинки, пецилии) всё живёт размножаеться растёт и веселиться болезней за последний год не наблюдалось, замена воды 20л раз в неделю с сифонкой грунта. корм сера-флора + 2 вида отечественного комбикорма с растительными добавками.

2005-03-1717/03/2005 05:33:40
#180354
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

153
Russian Federation
3 года

Не совсем в тему но тоже вариант - у своих анцистеров набблюдал раздутое брюхо когда они страдали от гипоксии и глотали атмосферный воздух Смайлик :)

2005-03-1718/03/2005 00:36:39
#180826
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

981 1
Azerbaijan Baku
17 года

Когда она была на стекле, живот ее был зеленоватым. Я ее пересадил и не кормил (хотя один раз чуть давал, чтобы проверить аппетит есть или нет) Вообщем, она вроде прокакалась, живот все равно большой, но меньше и я ее опять в общий посадил- посмотрим что будет.

2005-03-1818/03/2005 07:21:34
#180870

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top