go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

81

16 года

Подскажите что происходит?

Четыре моих многострадальных диска прожили у меня около 1,5 месяцев, куплены были все в один день из одной банки были все одинаковые с виду.
Так вот один из них с первого дня отказывался от еды, раз в неделю крошечку поймает и все не растет, бледный весьвялый худой отбивается от стаи но еще жив, второй очень пугливый одно время ел не плохо и подрос немногои окраска у него нормальная, но в последние дни все хуже и хуже начинает есть, и два самых больших все время жрут отбирая друг у друга растут как на дрожжах.
На самого маленького я рукой махнул, жду переселение ег в мир иной а что с пугливым то случилось, который ел нормально, заболел? или судьба такая один да должен быть изгоем?
На самого маленького и больного никто внимания уже не обращает. Или лечить срочно?

Подскажите пожалуйста что и как делать, условия я свои уже описывал никаких явных нареканий они не вызвали, были оценены как приемлимые.

Помогите?

2005-03-1818/03/2005 09:24:34
#180893
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

591
Russian Federation Chelyabinsk
16 года

Подскажите что происходит?

Происходит медленное умирание рыбы Смайлик :(

сообщение AntonZh
Подскажите пожалуйста что и как делать, условия я свои уже описывал никаких явных нареканий они не вызвали, были оценены как приемлимые.

Если никто не написал, что нужно увеличить объем банки и объем подмен, то это не означает, что этого делать не следует Смайлик ;)
2005-03-1818/03/2005 15:36:47
#181104
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

Да, ....Тяжелая у Вас доля.....То окраску увеличить надо, ...то рыба дохнет....Попробуйте просто начать с хорошей рыбы!!!!!!

2005-03-1818/03/2005 16:03:10
#181116
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

189

19 года

Того маленького попробуйте через катетор. Да в кашицу еще и метронидазол добавьте дней этак пять-шесть. Коли жив еще....) (звиняюсь за шутку)
Насчет этого пугливого, - попробуйте давать корм чтоб ему отдельно поподало. Мозно сеткой его отгородить чтоб нахрапистые не пробились, - авось живой будет.
Если кормите сухим кормом мочите его в чесночном соке немного.
Да и пройдитесь по форуму внимательно. Тут и про пугливых ответы были и про голодных.

2005-03-1919/03/2005 11:04:41
#181335
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

189

19 года

Да и еще.

Вот смотрите. Изложу по опыту общения.
1. По всем канонам дискосодержания рыбе надо 40-50 литров воды на голову. У Вас 4 диска в 100 литрах.
Чем каноны то те обусловлены. Диск рыба "грязная" выделяет много, очень много продуктов жизнедеятельности, кот под действием различных факторов (биологоических и химических) разлагаются (при этом являясь кормом для бактерий и микроорганизмов) и начинают травить и заражать саму рыбу. Первое как рефлексирует организм рыбы на это - отказ откорма. Отсюда, как премейшее следствие, снижение иммунитета и замедление в росте. Причем, сам не знаю как объяснить, происходит лавинообразный процесс. Т.е. рыба не просто начинает не есть до тех пор пока все не улучшится а перестает просто есть. Т.е. перестает жить.
2. Диск птица стайная ей надобно не менее 6-8 особоей для стаи. Стая ей нужна для конкуренции, только при конкуренции она начинает жрать, т.е. это на уровне инстинктов, наверное.

Второе условие нарушать нельзя, - доказано занусси.
Первое мозно, но надо создать такие условия при которых
а Вода будет постоянно чистая
б. Параметры воды будут стабильные.

При этих условиях даже набив рыбу как селедку можно ожидать ее нормальное развитие. Но что мы получим на выхлопе? - Никокого эстетического удовольствия.

Мои предложения:
1. Возьмите банку не мнее 220 литров.
2. Переведите все в нее. (Кто выживет, тот выживет)
3. Докупите еще дисков до 8 шт (2-3 все одно отойдут либо совсем, либо затянутся)
4. Обзаведитесь оборудованием, необходимым для поддержания стабильных параметров воды.

На выхлопе - крсивая стайка в приемлимых условиях.

2005-03-1919/03/2005 11:23:53
#181341
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

81

16 года

Спасибо!!!

Огромнае спасибо за такой полный ответ.
Я дискусов не когда не держал а первый опыт не всегда дается легко, к моей радости пока все мои диски живы, и даже стали принимать пищу, и состояние улучилось Смайлик :)
Вроде бы наступает хрупкое равновесие...
И если я еще не всем надоел позволю себе еще вопрос.
Один из двух моих больших и самых хороших дисков вчер начал крениться на левый бок градусов до 70 доходит от вертикали не все время но постоит постоит и набок его валит, полежит около минуты и снова поднимается, плавает ровно , жрет хорошо, даже других гоняет, что это с ней ? Заранее благодарен.

А на счет банки пока рыба маленькая посидит в этой банке а подрастет, обязательно пересажу в 200 литровую, и еще посоветуйте какой нибудь свет.

И еще вопрос скоро лето пора отпусков, вот я и думаю что делать, если кормить надо два раза в день, остатки собирать, и воду через день подменять, а живу я один, сколько рыба протянуть может на голодном пайке, без подмены воды?

2005-03-2121/03/2005 07:11:27
#181784
Новичок

Аватар пользователя

1
Ukraine Odessa
19 года

И еще вопрос скоро лето пора отпусков, вот я и думаю что делать ...

Подскажите пожалуйста
Я переезжаю на дачу на два месяца, один раз в день конечно могу приехать покормить, а как быть со светом? Пусть все время горит или вообще выключать??

2005-03-2121/03/2005 14:18:36
#181941
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

Без подмены воды как раз таки лучше без кормления...И вода не нарягаеться..И рыбе легче.Прожить она может в зависимости с упитанностью от одной до 2 недель, без потери качества....Только кормить потом следует осторожно малыми порциями с интервалом 3-4 часа.Лучше всего трубаком....А то что там кто то заваливается на бок так это ничего....Может чего то беспокоит...Но лечить не рекомендую...Надо понаблюдать. Со светом так....Можно поставить типа прищепки, так, ....дежурный Свет ват 15...Этого в полне хватит для круглосуточного освещения..

Изменено 21.3.05 автор naf74

2005-03-2121/03/2005 14:20:21
#181942
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

81

16 года

Ответ

У меня стоит автомат в нужное время включается а в нужное выключается, такие продаются они не большие и по моему не очень дорогие.

2005-03-2121/03/2005 14:22:09
#181946



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top