go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246
Russian Federation Saint Petersburg
17 года

Про кокос (страница 2)

Может, я не совсем правильно выбрала раздел, поэтому не ругайте сильно...

Да уж, не совсем... Это не в "Неясный", это в "Дизайн", там элементы декора. Переношу

Я по фоткам вижу, что у многих лежит в аквариуме кокосовая скорлупа. Мне она по цвету в аквас очень подойдет, да и попугаи обрадуются.
Подскажите, как обработать, как лучше распилить, чтобы не треснул?


Изменено 22.3.05 автор Moderator

2005-03-1919/03/2005 12:27:09
#181349
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

80

6 года

А кокос с одним отверстием, типа горшок для растений или (страница 2)

с двумя, типа трубки?


Дайте совет как быть: мне достался кокос с испорченной начинкой. Даже немного заплесневелой. Начинку я вытащил, тонкую кожицу, ту что между начинкой и стенками, вычистил. Вопрос как его обработать, чтобы можно было в аквариум положить.


На счет "колки ореха":
Уголком отстрого края молотка выбивал три темные пятна. Потом просто острым краем молотка перебивал "перегородки" между ними. Получилось отверстие, которое расширял, попеременно используя острый и тупой края молотка.

P.S.: Если бы кокос было чем закрепить, то пошла бы в ход ножовка.
P.P.S.: Если бы была "болгарка", настойчиво искал бы чем закрепить кокос.

2005-05-3030/05/2005 16:42:06
#207597
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

85
India
12 года

Мне тоже попался подгнивший. Пришлось внутренности выскребсти и выкинуть, скорлупку проварила в солёной 2 часа и в пресной 2 часа, остыл и в акву. У моего тоже было три дырочки, я одну расшираила под вход, а две просто проковыряла аккуртано, получилась забавная рожица с пастью и двумя глазками, рыбам очень нравится Смайлик :)

2005-06-1515/06/2005 14:59:16
#212655
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

426
Russian Federation Kaluga
15 года

не варила, только шкуркой обработала внутри и снаружи - обдала кипятком получившиеся половинки. Пока разбирала напополам и добывала мякоть одна часть скорлупки раскололась по изумительной волнистой линии и немного разошлась - теперь этим боком скорлупку к стеклу ставлю, а рыбки там не живут ;-) Приплыли, оглядели но им место не подошло и размер домика великоват :-)

2005-06-2424/06/2005 11:04:42
#215106

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top