go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

587 23
Москва
3 года

стоит ли покупать рыбок на птичке? (страница 2)

не стоит. для тех кто этого не знает, могу обьяснить.

2005-03-2424/03/2005 06:43:51
#183520
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

118 2
Russian Federation Moscow
11 года


стоит ли покупать рыбок на птичке?


Вам не стоит, я бы сказала противопоказанно!!!
2005-04-0808/04/2005 23:30:50
#190006
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1536 15
Москва
4 года

Полностью согласен с Мелисой, но с одним уточнением: на рынок нужно ехать четко зная, за чем едешь, если ехать с мыслью "чего бы мне еще прикупить", то и получатся только крики "меня опять на... надули", "все продавци сволочи и впаривают черт знает что".
Найдя нужгную рыбу - постой рядом 5-10 минут, посмотри на рыбу - как она ведет себя, как ведет себя продавец, позадавай ему вопросы о рыбе - многое сразу станет ясно.
Купил рыбу - убери банку или пакет запазуху, один раз видел мужика, таскающего пакет с рыбками в руке в 10С мороза - как по Вашему, его рыба доедет до дома живой?
Еще раз скажу - не знаешь, что это за рыба или растение - не покупай, приехав домой залезь в инет или в книги, прочитай, а потом еще раз подумай - стоит эту рыбу покупать, подойдет она тебе и подойдешь ли ты ей.

2005-04-0909/04/2005 09:23:05
#190063
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2702 136
Реутов
2 года

сообщение donc
условия содержания рыб в магазинах "НЕМНОГО" так скажем отличаются от условий содержания у перекупщика. В крайне лучшую (для магазинов) сторону.


Вы плохо знакомы с вопросом.

"Перекупщик", на то и перекупщик, что он берет в разводне или оптовой базе, где условия на порядок лучше среднемагазинных и везет продавать на рынок. Остаток оседает в личном хозяйстве перекупщика до следующего рынка. О качестве личного хозяйства всех "перекупщиков" сведений не могу дать.

В магазине задача одна - максимально использовать арендуемую площадь. Рыбы там будет набито ровно столько, сколько может быть в аквариуме при ежедневном уходе или даже чуть больше. Плотность рыбы регулируется только опытом персонала и особенностями рыбы.

"перекупщик" не заинтересован, чтобы рыба у него до следующего рынка передохла или чтобы ее пришлось лечить. По этому он старается больную не закупать. В случае, если рыбу всетаки приходится лечить - вариантов два либо он лечит "по полной", либо только для того, чтобы исчезли симптомы. Собственно точно также поступают и в магазинах - так что тут все заисит от хозяев - дорога им репутация или нет. В магазине вероятность прокола ни чуть не меньше, чем на рынке - далеко не все магазины имеют возможность карантинить рыбу, многим приходится довериться поставщику или лечить рыбу по ходу продажи. Попробуйте зайти в зоомагазин и найти аквариум с цветом воды отличным от безцветного (т.е. с лекарствами) и попросите продать из него рыбок. Сразу узнаете что это за магазин.
2005-04-0909/04/2005 18:53:41
#190210

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top