go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

371 2
Москва
6 года

Помогите!Гибнет водное население!

Я купил банку 150 литров около потора месяца назад, Фильтр, водонагреватель, компрессор, освещение, грунт, и живая растючка-всё есть.Сначало всё было идеально-кристально чистая вода, бодрые и здоровые рыбки.Заселял банку постепенно-сначала 10 неонов, потом 2 минора,2 пецилии, ещё через неделю 2 лялиуса , скалярии2подростка и 4 крохи,4 малька конго, и старая ампулярия внушительных размеров из прошлого аквариума.Жили так гдето неделю-потом вода начала мутнеть, я немного её заменил и надеялся , что муть уляжется-но не тут то было.Сейчас аквариум на сквозь проглядывается сложновато.Погибли-1скалярия,2 пецилии,1 лялиус(остальные рыбы ведут себя неодыкватно, особенно скалярии, держуться у поверхности воды)очень боюсь их потерять, и затянуть их рост при таких условиях.Температура24-25.Вода сначало была беловатой, а сейчас муть стала немного зеленеть(не может ли это быть-цветение воды)Появляются одноклеточные водоросли на стенах лечил средствомAlgaeFix, лил ещё когда банке было 2 неделиStressZyme.Освещение хагенс-2шт сангло и флорагло, а так же силвания гролюкс всего 65в.В прнципе у меня есть многолетний опыт только с более меньшим аквариумом, но таких проблем не возникало.Посоветуйте пожалуйста что сделать(может рыб на денька 3 переселить в 40 литров , а воду заменить?)

2005-03-2425/03/2005 00:46:16
#183987
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

831 7
Москва
10 года

Причина помутнения - отсутствие биологического равновесия. Почему оно нарушилось (если и было ) из вашего сообщения не определить. Это может быть банальный регулярный перекорм, это может быть гибель бактерий в фильтре при его отключении и т.д.

Кстати при увеличении объемов банки равновесия добиться наоборот проще (помоему).

Изменено 25.3.05 автор Nik

2005-03-2525/03/2005 09:15:34
#184045
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

371 2
Москва
6 года

Вот сейчас полоаина моего аква населения ютится в 40 литрах, так как вода в большом резко стала совершенно темно зелёная и не прозрачная.Около 8 рыб не пережило.Помыл , залил новую воду пусть постоит потом постепенно проведу второй запуск.

2005-03-3101/04/2005 00:03:49
#186811

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top