go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

95
Тольятти
8 года

Поведение гурами

Добрый день, уважаемые господа!

В аквариуме (см. подпись), запущенном 20 дней назад, жила пара гуппи. 4 дня назад на рынке купили пару мраморных гурами – возраст не знаю, размер около 4 см., друг от друга вроде ничем не отличаются.
Привыкание поразило своей быстротой – «самка» (я буду называть условно, ибо не знаю, но брюшко у нее больше и круглее, чем у «него») построила всех. Где кормушка, знала уже через 5 минут, ест за троих, пока не наестся, другие не подходят. Главное, в чем и заключается вопрос – «она» постоянно гоняет «самца» в тихий верхний угол, он с испугу начал даже немного «пенить» там. Гуппешек (они молоденькие) вроде не обижает, но они явно ее опасаются. И второй вопрос – вчера самка гуппи весь вечер совершала вертикальные движения между фильтром и боковым стеклом – у нее стресс ? Кормить рыб стало тяжеловато – гуппям достаются только объедки. Что посоветуете ?

Заранее всем спасибо.

2005-04-0606/04/2005 14:56:51
#188761
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2126 4

1 года

Возможно ваша "самка" - это самец, а тот гоняемый - самка, либо слабейший из самцов. Вариант кормления - оказанься от кормушки, если корм расплывется по поверхности - наедятся все.

2005-04-0606/04/2005 15:12:34
#188772
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1528 9
Москва
5 года

Еще пара дней и самца гуппи вы больше вряд ли увидите... Хвоста то точно не будет!

2005-04-0707/04/2005 12:52:37
#189236

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top