go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1349 4
India
6 года

Есть такая фирма в Питере!

Название фирмы сохранено, имена вымышленные.Смайлик :)

Зашел тут на днях в Питерский магазин фирмы ВАКА. Фирма известная. Магазинов по городу раскидано до дури, пальцев рук и ног не хватит сосчитать.

Этот магазин находится на Удельной.

Задаю вопрос продавцу и получается такой разговор:

Я: - Есть ли у вас в продаже специализированные лампы для аквариума?

П: - А зачем вам они? Я не советую вам их покупать. Дорогие они, а пользы никакой! Мы ими лет пять назад пробовали торговать - ни кто не покупает! Примите мой совет - покупайте обычные люминесцентные и не замарачивайтесь!

Я: (Проглатывая это все...без комментариев(хотя хотелось сказать не знаете предмет - не советуйте)
- А тест на СО2 у вас есть в продаже?

П: Какой тест? Да тесты у нас есть!....Вот смотрите...(показывает на несколько коробок с тестами)

Я: (разглядывая) Мне нужен тест на СО2(вижу только РН, NO2, NO3, KH)
П: Какой тест?

Я: На СО2

П: ((обращаясь к другому такому же продавцу), говорит слегка крича ) Варвара! У нас есть тест на СО2?

П2: Какой тест?

П: На СО2

П2: Я не поняла какой тест?

П: на КИСЛОРОД!!!


Занавес!!! Смайлик :DСмайлик :DСмайлик :DСмайлик :(Смайлик :(Смайлик :(Смайлик :weep:

2005-04-0808/04/2005 17:01:20
#189875
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

204 1

19 года

К сожалению почти во всех магазинах так, зашла в Золотую рыбку, увидела симпатичных рыбех, а на акве ценников несколько, спрашиваю кто это, продавцы говорят, а это кардинал.Решила купить на следующий день этих кардиналов, прихожу спрашиваю про них что да как, а мне говорят что это оказываются не кардинал а лабио деколор.Ну думаю ладно куплю, спрашиваю мирные?В ответ очень мирные и между собой живут хорошо т.к.стайные.Купила 2штук, прошол месяц и теперь срочно надо одного отдавать т.к.сильнейший забил слабого у него корпус в укусах и плавники разорваны!Я не знаю зачем таких людей берут в фирменные магазины.Позор!Смайлик :protest:

2005-04-0808/04/2005 17:12:31
#189882
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1847 5
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

я в том же магазе на "Удельной" как то был, после общения с продавцами я называю его "Кака", а не "Вака"...

2005-04-0808/04/2005 19:21:09
#189920
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

514
United States Fremont
14 года

Добрый день.

Бывает даже так, что спрашиваешь в одном магазине что-то - тебе с уверенностью дают ответ. Тоже самое спрашиваешь в другом магазине - ответ в лучшем случае другой, а бывает, что и противоположный. И думаешь, что лучше бы не задавал вопроса. Только ещё больше вопросов стало.... Кругом одни профи! Смайлик :protest:

2005-04-1212/04/2005 10:44:19
#191163
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

587 23
Москва
3 года

пункт 1
таким продавцам надо контрольный выстрел....
....тьфу! контрольный вопрос задавать -
из серии можно ли астриков(золотух, и др . больших рыб на свой вкус) держать с неонами. Если ответят да, то...

пункт 2.
контрольный выстрел в голову продавцу и делать ноги из такого магазина.

пункт 3.
или вообще вопрос средней степени каверзности. ответ на который вы точно знаете.
например надо ли мотыль в малахитке обрабатывать. или вы у себя это делаете.

если делают - на это магазин надо молиться (я правда таких не встречал)
если скажут надо - продавец остается жить Смайлик :)

Если сделают удивленные глаза и скажут, - а за чем? или не надо, см пункт 2

Изменено 10.5.05 автор donc

2005-05-1010/05/2005 12:36:14
#200954

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top