go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

35 2
Russian Federation Moscow
7 года

Простой и не дорогой контроллер для аквы ищется (неужто опять китай?)

собственно хочется совсем вроде не много:
симатишный экранчик/пульт - включить/выключить свет (два, максимум три канала), комрессор, фильтр/протоку (два канала в сумме), контролировать температуру в акве (опционально)...
Как в ручном так и в авто-режиме (ну что бы включалось-выключалсоь по таймеру).

И что бы все было просто-наглядно, и без особых заморочек по программированию (хоть сам и владею, да и паяльником тоже, но на бытовом уровне уже надоело колхозничать). И не дорого по возможности.

Сходу в мск чей то ничего не увидел. А вот на китайских сайтах куча простых и дешевых (порядка 100 баксов с учетом доставки) устройств с тач скрин экраном (на фото весьма стильно смотрятся).
В качестве бонуса - ИК пульт управления. Кому излишество, а вот по мне самый раз. Поскольку посредством программируемого ик репитора легко интегрируется в систему типа умного дома (простейшего типа - то же китайскую) - к примеру, если нажал на выключателе кнокпу "пошел спать", то не будет аква раздражать светом и шумом хотя бы часок (ну или сколько попросишь).

В общем был благодарен за отзывы и рекомендаци по таким системам. Или может у нас что нить подобное есть (может не нашел просто сходу)

2012-11-1314/11/2012 01:16:34
#1724003

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top