go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

14
Russian Federation Moscow
19 года

Барбусы сожрали герика

Барбусы сожрали герика. Т.е. вполне возможно, что он сам по какой-то причине покинул сей мир, а эти каннибалы его просто доели. Но факт остается фактом, от него был найден лишь хвост.. Каюсь, я все-таки купила второго камикадзе (он немного странноватый, умеет плавать задом наперед, то бишь хвостом вперед). И я все таки боюсь, что эти 4 охламона его забьют, даж морально…Вот что по вашему стоит сделать, докупить еще одного герика (или для 30 л это будет уже чересчур?) или герика отдать, а купить скажем анцитруса, как более крупного?
p.s. кстати, если я не ошибаюсь, герик же больше придонная рыбка? Что же значит когда он забирается на помпу-фильтр от которой до края воды от силы 5 см…Могет ему плохо?

2005-04-2324/04/2005 00:35:33
#195864
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

915 7
United States
14 года

Характер у взрослого гира паскудный как у десятка барбусов. Дайте только время подрасти. А для этого ему нужно укрытие, в которм можно отсидеться. Сделайте ему нору, без нее гирам плохо. Ползают они где угодно, а не только около дна. Если у вас водорослей нет совсем. дайте раз в 2-3 дня таблетку спирулины. На фильтре он у вас сидит либо от страха (ти па спрятаться хочет), либо жратву ищет. Для 30 литров перспектива достаточно стремная, поскольку выросший до 10 см гир перепашет ее и рыбу построит. Правда не будет водорослей. Анцистр в этом плане поспокойней, но и ему 30 литров будет маловато.
Второго гира на 30 литров нельзя ни в коем разе, будет война и убийство, вам и остальным рыбам мало не покажется.

Изменено 24-4-2005 автор Mexican

2005-04-2424/04/2005 11:41:06
#195889
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

14
Russian Federation Moscow
19 года

сообщение Mexican
Характер у взрослого гира паскудный как у десятка барбусов. Дайте только время подрасти.


Пасибки =))) бум ждать когда вырастет=) У него в принципе есть гротик небольшой (он почему-то предпочитает прятаться не в нем, а за ним, между гротом и стенкой, но не суть..) и типа амфора на боку валяется (ее правда барбусы облюбовали). На помпе больше замечен не был, видимо перепужался по первости, а счас освоился..
p.s. ежли я кормлю барбусов тетрой, то и герика надо кормить например tetra plecomin или sera ему тоже подходит?
2005-04-2424/04/2005 12:36:21
#195895
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2126 4

1 года

сообщение Kатрин
p.s. ежли я кормлю барбусов тетрой, то и герика надо кормить например tetra plecomin или sera ему тоже подходит?

съест и тетру, и серу тоже съест Смайлик ;)
2005-04-2424/04/2005 16:35:08
#195936
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

14
Russian Federation Moscow
19 года

Гы Смайлик :) лишний раз убеждаюсь, какие барбосы проглоты, ежли вы думаете, что герику от этой таблетки чего-нить перепало.... =)))

2005-04-2525/04/2005 23:18:21
#196454

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top