go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25
Russian Federation Nizhniy Novgorod
11 года

Можно ли использовать кондиционеры после заморозки?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, при пересылке почтой кондиционеров Eazy Balance, Nitrate Minus и Bactozym, два из них замерзли. Сохранится ли их действие после разморозки? Можно использовать?

И у меня еще один вопрос. Можно ли использовать с Бактозимом совместно либо Balance, либо Nitrate Minus? Будет ли смысл?

Изменено 6.3.13 автор Михаил12

2013-03-0606/03/2013 17:00:57
#1787560
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6801 1626
Russian Federation Domodedovo
4 час.

Михаил12
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, при пересылке почтой кондиционеров Eazy Balance, Nitrate Minus и Bactozym, два из них замерзли. Сохранится ли их действие после разморозки? Можно использовать?

И у меня еще один вопрос. Можно ли использовать с Бактозимом совместно либо Balance, либо Nitrate Minus? Будет ли смысл?


По первому вопросу ответ положительный - да, можно.

Tetra Bactozym - препарат, обеспечивающий биологическую активность фильтра и аквариума в целом.
Этот препарат закладывают в фильтр, где он создает среду, благоприятную для размножения полезных бактерий.

Препарат применяют совместно с кондиционером Tetra SafeStart .
Кондиционер Tetra SafeStart содержит специальным образом выращенные живые нитрифицирующие бактерии, которые надежно снижают уровни ядовитых аммиака и нитрита в аквариуме.
Данный кондиционер хранится и перевозится при температуре +2 +30 градусов. ЗАМОРАЖИВАТЬ НЕЛЬЗЯ!

С уважением,
Команда Тетра


Изменено 7.3.13 автор Tetra
2013-03-0606/03/2013 23:29:32
#1787849
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25
Russian Federation Nizhniy Novgorod
11 года

Tetra

Спасибо.
Правильно ли я поняла, что несмотря на то, что Бактозим сухой в капсулах, а его мне перевозили при температуре -8, можно выкидывать, толку никакого не будет?

Мне Бактозим посоветовали добавлять раз в неделю при подмене. По вашему ответу я поняла, что он подходит только при запуске аквариума. И как кондиционер мне его еженедельно лучше не использовать?
2013-03-0707/03/2013 15:44:59
#1788097
Свой на Aqa.ru, Представитель магазина
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2195 1142
Москва
2 дн.

Михаил12


Живых бактерий в Бактозиме нет, так что никакого вреда от заморозки тоже не будет.
Использовать его имеет смысл не при подменах воды, а при чистке фильтра, чтобы он поскорее снова заселился полезными бактериями.
2013-03-0707/03/2013 15:58:49
#1788109
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6801 1626
Russian Federation Domodedovo
4 час.

Михаил12


По поводу Tetra Bactozym вам правильно посоветовали - никакого вреда от заморозки не будет.

Замораживать нельзя кондиционер Tetra SafeStart с живыми нитрифицирующими бактериями.

Рекомендуем прочитать о действии препаратов и последовательности применения в статье СТАТЬЯ: Создание аквариума с живыми растениями. Шаг второй

С уважением,
Команда Тетра
2013-03-0707/03/2013 16:10:07
#1788115

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top