go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

31
Москва
11 года

Что-то с зелеными барбусами.

Что-то зеленые барбусы дохнут, только они.
Предсмертное состояние: плавают у поверхности, дышат очень часто (с воздухом у меня все ок).
Т.к. с остальными рыбками все ок (неоны, тетры, сомы, пецилии правда какие-то ленивые), то может у них какие-нибудь условия особые?


150л

2005-05-0202/05/2005 15:32:56
#198392
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2126 4

1 года

Описание банки неплохо бы расширить. Может быть отравление, а может просто кислорода не хватает.

2005-05-0202/05/2005 15:43:35
#198394
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2126 4

1 года
2005-05-0202/05/2005 15:59:00
#198395
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

31
Москва
11 года

С кислородом все ок, он есть и фильтр волну дает. И все рыбки хорошо себя чувствуют. Возможно отравление, но почему только барбусы дохнут?

У меня 4 барбусов умерло, в эти празнике на птичке еще двух купили, думали что все ок. Но сегодня сдох один. Может у них особые условия содержания?


Про аквариум:
150 л, запустил его месяц назад, биофильтр запустил неделю назад, в аквариуме 27С.

Изменено 2.5.05 автор Dynax

2005-05-0202/05/2005 18:25:06
#198417
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1349 4
Russian Federation Saint Petersburg
6 года

Никаких особых условий содержания у ваших барбусов нет!

Вообще ситуация очень похоже на то что вы не умеете высаживать новых рыб в акву.

Второй возможной причиной я бы назвал то что у вас повышенное содержание Аммиака, либо No2, либо NO3 в банке. Купите эти тесты и померьте.

Так как банка новая биологическое равновесие еще возможно не сформировалось...
И что то мне подсказывает что своих рыб вы запускали турбо реаактивным запуском....

Изменено 2.5.05 автор Buldozer

2005-05-0202/05/2005 20:12:11
#198442
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1082 63
Истра
2 года

Вы учтите, что зеленый барбус ( а также барбус Шуберта, или более мелкий = барбус САШИ) - это рыбы нижнего яруса ( придонного) и они первые принимают на себя всю отраву, которая в у Вас в акве может накапливаться...

Так что, мне кажется, зеленые у Вас дохнут не потому, а можеь быть не столько потосу, что сажать не умеете, а потому что состояние воды в аквариуме плохое.

Тут, на мой взгляд, абсолютно прав Buldozer, по поводу наличия в Вашей воде - как мнимум повышенного содержания аммиака, а скорее всего - и всего остального тоже.

Вы воду когда подменивали последний раз, и грязь с грунта убирали?

Почистите его скорее ( т.е - пропылесосте дно, аккуратно промойте фильтр ( губку его) а аквариумной воде и замените процентов 30 воды для начала) - а то все остальные рыбы передохнут!
А потом внимательно здесь на форуме прочитайте сообшения про запуск аквариума, параметры воды, чистку фильтра и т.д....

2005-05-0202/05/2005 20:54:22
#198462
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

31
Москва
11 года

Спасибо за ответы.
Аквариум свежий, только месяц. Воду подмениваю по 10% каждую неделю (стараюсь отстаивать, но не всегда получается).
Т.к. грешил на фильтр то отключал его, чтоб проверить не заносит ли он какую-нибудь технологическую заразу (вроде не заносит). Промыл, запустил снова, т.е. фильтр чистый, на 3 дня запускал угольный наполнитель, но не помогло.

У меня сомы тоже есть, ониже тоже придонные... но с ними все ок.

Но если ответа не найду, то конечно куплю тесты (ксати какие купить?).

Еще хотел бы поинтересоватья насколько чистая вода в ВАО в Москве, может химия какая?



И что то мне подсказывает что своих рыб вы запускали турбо реаактивным запуском....

Ну тогда и другие бы умерли... всегда запускаю "по обычному" может только жду чтоб температура не сильно отличалась, всегда было все ок.
2005-05-0202/05/2005 21:52:52
#198491
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1082 63
Истра
2 года

Ну сомы, большей частью, в этом плане - не показатель... Они могут и в жиже выжить...Смайлик :). Года два назад привез аквариум домй вместе с грунтом.. Воду из него слили и рыб выловили перед погрузкой. Так вот лежал этот аква без внимания 4-ро суток, пока руки до него дошли. А когда стал грунт промывать и акву мыть .. из грязи анциструс выплылСмайлик :)... Живой до сих порСмайлик :)

А зеленые - очень чувствительная рыба.


То что аквариум у Вас свежий, это понятно было. Поэтому и писали Вам все , что там еще не устоялся цикл азотный, т.е. - аквариум не запустился как следует - а там уже полно рыб ( то бишь - турбозапуск Смайлик :))... В этом случае даже подмены раз в неделю по 10% не очень спасут ситуацию. Вот может быть остальные рыбы и не дохнут - им хватает этих подмен...
Но аквариум то в целом - еще "сырой". Вам бы только сейчас надо было в него рыб запускать.. когда месяц постоял бы без подмен, с одной травой.... Да и то - осторожно, по 2-3 рыбешки в неделю, чтобы балланс не нарушить...

Все таки - прочистите еще раз , добавьте биозакваски - их много - начиная от нутривек и т.д. ( чтобы бактерии поселились у Вас на фильтре и в нем)..

А из тестов - обязательно тест на аммиак, нитраты и нитриты. Плюс - на жесткость - общую и карбонатную, хотя, мне кажется - не в них дело. Такие тесты сейчас есть в любом магазине и Серовские и Тетровские и наши, НИИЛповские. Разница - в цене.

Но тесты, Вы правильно поймите - лишь покажут что-то. Они не устранят сами аммиак или нитраты.

Изменено 2-5-2005 автор elevar

2005-05-0202/05/2005 22:21:36
#198502
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

31
Москва
11 года

О, наерное вы правы, это из-за того что аквариум еще не заполнился нужными бактериями.

А какую лучше биозакваску купить? Этот нутривек?

2005-05-0304/05/2005 00:44:59
#198920



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top