go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

499 2
Russian Federation Moscow
15 года

как избавится от ряски? (страница 2)

подозреваю, конечно, что никак Смайлик :(
но вдруг есть способ? Смайлик :hde:

пробовала ее всю собрать, но это нереально! хоть один листик да останется, и через неделю можно начинать борьбу сначала Смайлик :22:

мб есть свежие идеи? какие-нибудь конструкции ряскосборников, например...

Изменено 3-5-2005 автор meta

2005-05-0303/05/2005 16:11:36
#198739
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

109 2
Санкт-Петербург
6 года

сообщение meta
во-первых, вопрос был задан совершенно конкретно - "мб есть свежие идеи? какие-нибудь конструкции ряскосборников, например..."

Уважаемая, ну какие ряскосборники? Разве что только сачек


я не спрашивала, каких рыб мне завести, чтобы они сожрали ряску... мой рыбий состав меня полностью устраивает и уж скалярий или золотых к моим танганьикским цихлидам заводить не собираюсь

Эт я вредничал Смайлик :D, но не в тупую. Все таки велиферы, гуппи и скалярии из одного природного региона, а цихлиды из другого. Но это ваш выбор и ваше личное счастье

живородкам требуется достаточно жесткая и возможно даже подсоленная вода

вот это не в курсе, честно честно. Использовал подсоленую воду только в лечебных целях.


что у меня будут делать золотые? жрать любимые мной растения? зачем?
по поводу золотых я с вами, кстати, очень даже солидарен


а совет уменьшить свет... зачем, интересно, я его увеличивала, чтобы мне его сейчас уменьшить?

Дельный ли совет или нет спорить не буду, но именно так я избавился от ряски. Выгребал ее сачком и, дабы уменьшить освещенность, положил на покровное стекло кусок полиэтилена (у меня общие светильники на 2 банки)


делать это каждый день мне проблематично, крышки не легкие, а у меня сломана нога сейчас, смена воды по 2 раза в неделю в каждом из 3х аквариумов и в отсаднике для мальков каждый день уже подвиг для меня


По поводу перелома искренне сочувствую, а по поводу продолжения активной деятельности и незабрасывания любимого занятиия столь же искренний респект
2005-05-0808/05/2005 21:53:48
#200539
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

499 2
Russian Federation Moscow
15 года

сообщение Unholier
Все таки велиферы, гуппи и скалярии из одного природного региона, а цихлиды из другого. Но это ваш выбор и ваше личное счастье


А скалярии тоже цихлиды, кстати Смайлик :P

а гуппи с велиферами хоть примерно из одного региона со скаляриями, но условия для содержания им требуются совершенно разные Смайлик :P
2005-05-0909/05/2005 12:15:36
#200657
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

109 2
Санкт-Петербург
6 года
2 meta

Дбавьте в подпись еще и вьюнов, акантофтальмус-он всетаки по национальности вьюн, а не сом

Эх, люблю продираться Смайлик :D
2005-05-1010/05/2005 15:03:47
#200976
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2126 4

1 года

сообщение Санёк_911
Здесь всё об этом

все о чем? ссылка кривая...
2005-05-1010/05/2005 18:12:00
#201023
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

499 2
Russian Federation Moscow
15 года

сообщение Unholier
2 meta

Дбавьте в подпись еще и вьюнов, акантофтальмус-он всетаки по национальности вьюн, а не сом

Эх, люблю продираться Смайлик :D


угу, обязательно
как только породу своих гуппи до седьмого колена выясню и тоже обязательно укажу Смайлик :P

кстати, пока суть да дело, с радостью наблюдаю, как свежекупленные танганикодусы с удовольствием эту ряску едят с поверхности
так что в большом аквариуме пусть пока остается Смайлик :D
2005-05-1010/05/2005 18:32:21
#201033

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top