go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

86 1
Москва
9 года

Кто съел хвост ?

Аквариум 50 литров, помпа, нагреватель, фильтр внешний.Коряга, грунт крупный, растений много:3 валинснерии,4 эладеи, криптокарина 3 штуки , анубиас,4 кустарника не помню название,3 кладофоры, эхинодорус.Население:каламоихт 25 см,2 анцитруса средние, лабео маленький,2 сома крапчатых маленькие,9 меченосцев:1 зелёный самец средняя,1 зелёная самка средняя,1 самка маленькая лимонная вуалевая и парусная,1 самка маленькая парусная,2 самки обычные крупные,2 самца вуалевых парусных средних.
Проблема в том что 1 из вуалевых парусных самцов терял хвост дважды:
1) Две недели назад он потерял небольшой кусок хвоста где-то 0,5 см из 1,5 см.Тогда в этом аквариуме был ещё один крупный самец меча, я на него подумал.
2)Просыпаюсь сегодня утром смотрю у того же самого меча хвост по ноль откушен, до основания!!!!!!!!!!!!!!Я не понимаю кто это , того самца крупного я отсадил давно , а у второго вуалевого рта не хватит , зелёный самец мелкий ещё, а калалмоихта я каждый день мотылём кормлю.

Подскажите кто это сделал?И я всегда думал , что те рыбы которых я посадил в один аквариум будут нормально жить друг с другом!В чём моя ошибка?????

Изменено 28.4.13 автор Moderator

2013-04-0606/04/2013 12:29:01
#1803522
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

143 36
Новосибирск
10 года

Павло


"каламоихт" - я б такого зверя к живородкам бы не посадил бы никогда... А то получается: "Зъезть не зьим, но пинадкусаю!" (с) Смайлик ;)
На анциков и крапчатых - грешить не стоит, Лабео тоже мимо - немогёт, а вот "змей", этот запросто. И то, что мотыль он каждый день получает - это как у кошки, буду вся из себя сытая, но мышке бегать не дам. Просто рефлекторно отхватил плавник и поплыл далее, по делам своим важным. Иной раз просто меченосцы за территорию сцепяться - смотришь, порвали друг другу то хвост, то спинной. Особливо представители прекрасной половины жёстко хлещутся, не самки, а зверьё Смайлик :D
2013-04-0909/04/2013 09:38:18
#1805331

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top